Fashion Dreamer (Switch) Nintendo Switch-Spiele

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Spiel bietet einen Einzelspielermodus mit einer Karriereoption.
• Es wurde von Syn Sophia entwickelt und am 03.11.2023 veröffentlicht.
• Das Spiel gehört zu den Genres Simulation und Spiele für Kinder.
• Es gibt keinen Mehrspielermodus, was den Fokus auf die individuelle Spielerfahrung legt.
• Die Steuerung erfolgt über die Joy-Con-Controller der Nintendo Switch.
Lieber noch warten
Preis liegt 26% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +26% ab
15,88 €
Ø 13 €
7,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,89 €
Lieber noch warten
Preis liegt 26% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +26% ab
15,88 €
Ø 13 €
7,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,89 €
ab 15,88 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fashion Dreamer Nintendo Switch-Spiel Kaufland Fashion Dreamer Nintendo Switch-Spiel 2 Werktage 15,88 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,87 € → zum Angebot
• Fashion Dreamer - [Nintendo Switch] Amazon Fashion Dreamer - [Nintendo Switch] Auf Lager 22,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
• Fashion Dreamer Nintendo Switch-Spiel Otto Fashion Dreamer Nintendo Switch-Spiel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 64,89 € Versand kostenfrei Gesamt 64,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 26% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.88 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Fashion Dreamer Nintendo Switch-Spiel ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2 Werktage 15,88 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,87 € → zum Angebot
XSEED Games Fashion Dreamer - Nintendo Switch - Lifestyle - PEGI 3 (EU import) proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 21,18 € + 2,99 € Versand Gesamt 24,17 € → zum Angebot
Fashion Dreamer - [Nintendo Switch] Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
Fashion Dreamer - [Nintendo Switch] Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 22,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
Nintendo 10011782, Fashion Dreamer (Nintendo Switch) Boomstore Boomstore.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Fashion Dreamer Nintendo Switch-Spiel expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Fashion Dreamer SWITCH (Simulationen Switch) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 2-6 Tage 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
Fashion Dreamer Nintendo Switch-Spiel Otto stommel24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 64,89 € Versand kostenfrei Gesamt 64,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:45 Uhr.

Testbericht Fashion Dreamer (Switch)

Fashion Dreamer (Switch) – Ein kreatives Abenteuer

Fashion Dreamer (Switch) ist ein spannendes Spiel, das am 03.11.2023 veröffentlicht wurde. Entwickelt von Syn Sophia und veröffentlicht von Marvelous, Nintendo und XSEED Games, bietet es eine einzigartige Simulationserfahrung für Kinder. Das Spiel ist für Einzelspieler konzipiert und ermöglicht es den Spielern, in die Welt der Mode einzutauchen und ihre eigenen Karrierewege zu gestalten.

Einzigartige Spielmodi und Steuerung

Fashion Dreamer bietet einen Einzelspielermodus, in dem die Spieler ihre Karriere in der Modewelt aufbauen können. Es gibt keinen Mehrspielermodus, was bedeutet, dass der Fokus vollständig auf der individuellen Spielerfahrung liegt. Die Steuerung erfolgt über die Joy-Con-Controller der Nintendo Switch, was eine intuitive und einfache Bedienung ermöglicht.

Fashion Dreamer (Switch) Test

5/5
★★★★★ Schönes Fashion Spiel 🌸
Christin & November 2023

Fashion Dreamer ist ein Must-Have für Fans von New Style Boutique für den Nintendo DS. Mit unendlichen Charakteranpassungsmöglichkeiten und Modeoptionen bietet das Spiel eine spannende Spielerfahrung. Der Aufstieg im Rang und die Erstellung eigener Mode helfen dabei, immer beliebter zu werden. Die Fotobox und Online-Features ermöglichen es, die Kreationen anderer Stylisten zu bewundern.

Die erstklassige Grafik und fesselndes Gameplay machen dieses Spiel zu einem klaren Favoriten. Ich empfehle es jedem, unabhängig vom Alter – es könnte sogar ein perfektes Weihnachtsgeschenk sein! Ich persönlich bin 28 Jahre alt und liebe dieses Spiel.

3/5
★★★☆☆ Da geht noch mehr
Anna Dezember 2023

Das Spiel hat Potenzial, aber fehlt noch an Inhalt und Updates. Designe Outfits und passe Avatare an, aber ohne Story oder eigenen Laden wird es schnell langweilig. Das Online-Element könnte mehr Abwechslung bieten.

Im Moment leider noch nicht empfehlenswert. Nach 3 Wochen war das Interesse verloren. 3 Sterne.

3/5
★★★☆☆ Potenzial ist da
Art.exe November 2023

Fashion Dolls ist ein unterhaltsames Dress-Up-Spiel, das sich von der Style Boutique-Serie unterscheidet, aber vom gleichen Entwicklerteam stammt. Es ist kein Nachfolger, sondern ein eigenständiges Franchise. Das Fehlen einer Geschichte stört den Rezensenten nicht, da er gerne Charaktere erstellt und kleidet.

Obwohl das Spiel teuer sein kann und repetitive Elemente aufweist, bietet es dennoch viel Spaß beim Gestalten von Charakteren und Interagieren mit anderen online. Kritisiert werden die Wiederholungen im Gameplay und die begrenzten Körperformen, die jedoch auch in der Style Boutique-Serie vorhanden waren. Trotzdem sieht der Rezensent Potenzial im Spiel und ist gespannt auf zukünftige Updates mit neuem Inhalt.

3/5
★★★☆☆ Okay
Gloria R November 2023

Ich habe mir das Spiel aufgrund meiner Begeisterung für die Style Boutique Spiele gekauft. Leider fehlt hier ein wenig dieser Aspekt. Es ist nur möglich, nach Kategorien wie Oberteilen oder Schuhen zu filtern, nicht jedoch nach Farben oder Stilen.

Es fehlt auch ein Anreiz, weiterzuspielen, wie Missionen oder ein Budget, um mehr Outfits freizuschalten. Nach kurzer Zeit kann es sich bereits etwas langweilig anfühlen, da ich das Spiel innerhalb eines Tages durch hatte. Dennoch ist es ein süßes Spiel für zwischendurch mit schönen Kleidungsstücken und einem eigenen Styling-Raum. Ich würde empfehlen, das Spiel lieber im Angebot zu erwerben.

2/5
★★☆☆☆ Große Enttäuschung
Amazon Kunde Januar 2024

Das Spiel hat eine große Auswahl an Kleidungsstücken und die Möglichkeit, den Charakter individuell anzupassen. Leider ist die Spielwelt verwirrend und ohne klare Struktur. Es fehlen Aufgaben und eine spannende Geschichte.

Schnell wird es eintönig und langweilig. Als Influencer mit einem einfach gestaltbaren Shop fehlt die Tiefe, die das Spiel interessant machen würde. Leider eine Enttäuschung.

2/5
★★☆☆☆ Enttäuscht
Tiichen November 2023

Das Spiel enttäuscht die Erwartungen von Style Boutique-Fans und bietet wenig Reiz, da es keine Story hat, keine Geldprobleme und unübersichtliche Kleiderschränke. Ohne Online-Funktion fehlt dem Gameplay der Anreiz. Das Einkleiden an sich ist nicht schlecht, aber es fehlt ein roter Faden und das Spiel hat kein klares Ziel. Für 50 Euro ist es definitiv zu teuer und wäre eher im Preisbereich von 15-20 Euro angemessen. Es ist schade, dass das Spiel sein Potential nicht ausschöpft und nicht das bietet, was man sich erhofft hatte.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
Karriere
Syn Sophia
03.11.2023
Simulation, Spiele für Kinder
Marvelous, Nintendo, XSEED Games
kein Mehrspielermodus
3 Jahre
für Kinder
1 Spieler
Singleplayer
Joy-Con
0 Jahre
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram