Cult of the Lamb (PS5) PS5 Spiel

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Genre: Echtzeitstrategie - Indie - Spiele für Kinder - Strategie Spielmodi: Singleplayer Hersteller/Publisher: Devolver Digital
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
12,97 €
Ø 14 €
12,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
12,97 €
Ø 14 €
12,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
ab 12,97 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cult of the Lamb - PS5 Amazon Cult of the Lamb - PS5 12,97 € + 2,99 € Versand Gesamt 15,96 € → zum Angebot
• Cult of the Lamb PlayStation 5 Otto Cult of the Lamb PlayStation 5 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,01 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,96 € → zum Angebot
• GAME Cult of the Lamb, PS5, PlayStation 5 Kaufland GAME Cult of the Lamb, PS5, PlayStation 5 2 Werktage 15,88 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,87 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.97 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Cult of the Lamb - PS5 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 12,97 € + 2,99 € Versand Gesamt 15,96 € → zum Angebot
Cult of the Lamb - PS5 Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 12,97 € + 2,99 € Versand Gesamt 15,96 € → zum Angebot
Cult of the Lamb PlayStation 5 Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,01 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,96 € → zum Angebot
GAME Cult of the Lamb, PS5, PlayStation 5 Kaufland Angebotsinfo 2 Werktage 15,88 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,87 € → zum Angebot
Devolver Digital Cult of the Lamb - Sony PlayStation 5 - Action/Abenteuer - PEGI 12 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 11-13 Tage Lieferzeit 30,57 € + 2,99 € Versand Gesamt 33,56 € → zum Angebot
DEVOLVER DIGITAL 629748, DEVOLVER DIGITAL Cult of the Lamb Definitive Edition - Saturn Saturn.de (1) Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
DEVOLVER DIGITAL 629748, DEVOLVER DIGITAL Cult of the Lamb Definitive Edition - Media Markt Mediamarkt.de (3) Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:19 Uhr.

Cult of the Lamb (PS5) Test

5/5
★★★★★ Süßes Game mit Suchtfaktor
von einer Kundin September 2023

Das Spiel ist abwechslungsreich und süß gemacht und bietet stundenlangen Spielspaß. Führe deinen eigenen Kult und begebe dich auf spannende Kreuzzüge. Nie langweilig! Ein Muss für Fans von Zeitvertreib. Würde es auf jeden Fall wieder kaufen :).

4/5
★★★★☆ Cult of the Lamb: Ein süßer Kult, der süchtig macht!
°..° Januar 2025

Cult of the Lamb überzeugt als originelles und süchtig machendes Spiel, in dem du ein niedliches, aber mächtiges Lamm spielst, das eine eigene Sekte aufbauen muss. Das Spiel kombiniert Roguelike-Elemente, Managementsimulation und Action-Adventure zu einem mitreißenden Erlebnis: Erkunde düstere Regionen, bekämpfe Monster und sammle Ressourcen zum Ausbau deines Kultes. Im Zentrum steht das Sektenmanagement — versorge Anhänger mit Nahrung, Unterkunft und Ritualen und triff Entscheidungen, deren Folgen dich immer wieder herausfordern.

Die liebevoll-düsteren Grafiken und der stimmungsvolle Soundtrack verstärken das fesselnde Gameplay. Für Fans von Roguelikes, Aufbau- und Actionspielen ist Cult of the Lamb ein Muss, das lange Spielspaß und strategische Tiefe bietet.

4/5
★★★★☆ spaßiges Spiel guter Preis
michaelsen Januar 2024

Obwohl das Spiel viel Spaß macht würde ich sagen keine Langzeitbeschäftigung, da der Spielmodus nicht lange unterhält. Dennoch ist das interessante Konzept definitiv einen Blick wert und es gibt ein neues Update, das die Erfahrung noch spannender macht.

5/5
★★★★★ 100% Wert
Super F Februar 2026

Super Spiel, 100% wert (25€). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Echtzeitstrategie, Indie, Spiele für Kinder, Strategie
12 Jahre
Devolver Digital
Massive Monster
Eigenschaften
Singleplayer
1 Spieler

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram