Skull and Bones (PS5) PS5 Spiel

★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Tauchen Sie ein in ein episches Seeräuber-Epos, das von Ubisoft Singapore entwickelt wurde und spannende Seeschlachten sowie Erkundungen bietet.
• Erleben Sie ein vielseitiges Spielerlebnis mit Einzelspieler-Kampagne, kooperativem Multiplayer und Online-Modi für langanhaltenden Spielspaß.
• Genießen Sie eine beeindruckende Grafik und flüssige Performance auf der PS5, die die Karibik des 17. Jahrhunderts detailreich zum Leben erweckt.
• Profitieren Sie von einem ausgereiften Spielkonzept, das Action-Adventure und MMO-Elemente geschickt kombiniert und für Spieler ab 16 Jahren geeignet ist.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
10,49 €
Ø 10 €
9,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
10,49 €
Ø 10 €
9,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 10,49 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sony PS5 Skull and Bones Standard Ed. USK16 Kaufland Sony PS5 Skull and Bones Standard Ed. USK16 1-2 Werktage 10,49 € + 5,50 € Versand Gesamt 15,99 € → zum Angebot
• Skull and Bones /PS5 Amazon Skull and Bones /PS5 12,86 € + 2,99 € Versand Gesamt 15,85 € → zum Angebot
• Skull and Bones, PlayStation 5-Spiel Alternate Skull and Bones, PlayStation 5-Spiel 2 13,29 € + 7,99 € Versand Gesamt 21,28 € → zum Angebot
• Skull and Bones PS5 Otto Skull and Bones PS5 lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 19,95 € Versand kostenfrei Gesamt 19,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.49 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Sony PS5 Skull and Bones Standard Ed. USK16 ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,49 € + 5,50 € Versand Gesamt 15,99 € → zum Angebot
Skull and Bones /PS5 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 12,86 € + 2,99 € Versand Gesamt 15,85 € → zum Angebot
Skull and Bones /PS5 Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 12,86 € + 2,99 € Versand Gesamt 15,85 € → zum Angebot
Skull and Bones, PlayStation 5-Spiel Alternate (1) Angebotsinfo 2 13,29 € + 7,99 € Versand Gesamt 21,28 € → zum Angebot
Ubisoft 300126400, Ubisoft Skull and Bones (PS5, DE) (300126400) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 14,54 € + 3,00 € Versand Gesamt 17,54 € → zum Angebot
Skull and Bones (PS5) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 19,79 € Versand kostenfrei Gesamt 19,79 € → zum Angebot
Skull and Bones PS5 Otto Cmal2 GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 19,95 € Versand kostenfrei Gesamt 19,95 € → zum Angebot
Skull and Bones - [PlayStation 5] Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 19,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Skull and Bones - [PlayStation 5] Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 19,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Skull & Bones PS5-Spiel expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Skull And Bones (playstation 5) grooves.land grooves.land Angebotsinfo Lieferzeit: 2-5 Werktage 29,79 € + 3,00 € Versand Gesamt 32,79 € → zum Angebot
Skull & Bones - Playstation 5 mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 29,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:11 Uhr.

Testbericht Skull and Bones (PS5)

Erleben Sie das Abenteuer von Skull and Bones (PS5)

Tauchen Sie ein in die Welt der Piraten mit Skull and Bones (PS5). Entwickelt von Ubisoft Singapore, bietet dieses Action-Adventure-Spiel eine fesselnde Mischung aus Seeschlachten und Erkundung. Das Spiel erschien am 08.11.2022 und richtet sich an Spieler ab 16 Jahren laut USK-Freigabe.

Vielseitige Spielmodi für jeden Geschmack

Skull and Bones bietet eine Vielzahl von Spielmodi, die sowohl Einzelspieler als auch Multiplayer-Fans begeistern. Spielen Sie alleine im Singleplayer-Modus oder schließen Sie sich mit Freunden im Koop-Modus zusammen. Für noch mehr Spannung sorgen die Online-Multiplayer-Modi, in denen Sie gegen andere Spieler antreten können.

Skull and Bones (PS5) Test

5/5
★★★★★ Auf in die Piraterie! (Ehrliche Meinung)
GERANIMOGERANIMO Januar 2025

Skull and Bones setzt den Fokus konsequent auf intensive Schiffskämpfe und Seeschlachten – eine klare Anspielung an Assassin's Creed: Black Flag, wobei es inhaltlich eher auf Marinekämpfe beschränkt ist. Spieler, die Black Flags Seeschlachten liebten, finden hier starke Mehrspieler-Erlebnisse (zusammen mit zwei Freunden), gleiche Loot- und Belohnungsverteilung und herausfordernde Begegnungen mit mächtigen Seemonstern. Grafisch punktet das Spiel mit beeindruckenden Wasser-, Wetter- und Explosionseffekten; Insel- und Landabschnitte sind dagegen kurz und weniger spannend. Für den aktuellen Preis bietet Skull and Bones viel Piraten-Action und Entwicklungspotenzial, vor allem für Fans realistischer Piratenspiele, die kein Gefallen an Sea of Thieves’ Comic-Stil finden.

5/5
★★★★★ Besser als erwartet
von Kai S. Februar 2024

Ich verstehe die negativen Bewertungen nicht. Dieses Spiel ist perfekt für Spaß auf dem Meer. Sehr umfangreich, stundenlanger Spielspaß und actiongeladene Kämpfe. Perfekt für alle Seefahrer! 😉 #Seeabenteuer #Spielspaß #Seefahrer.

1/5
★☆☆☆☆ 10 Jahre Entwicklungszeit ?? Das erste AAAA Spiel ?? ... wohl eher vier Fragezeichen!
Follower Februar 2024

Zehn Jahre Entwicklungszeit — und das Ergebnis enttäuscht. Ubisoft hat hohe AAAA-Ansprüche gestellt, geliefert wurde ein unausgereiftes Piraten-Spiel. In vielen Bereichen wirkt Skull and Bones sogar schwächer als das hauseigene Assassin's Creed Black Flag.

Dass es derzeit im Steam-Sale ist, macht die Entscheidung nicht leichter. Fazit: Statt Skull and Bones lieber Black Flag spielen. Empfehlenswert für Fans: Black Flag vorziehen.

5/5
★★★★★ Tolles Playstation-5 Spiel
von einem Kunden April 2024

Macht Spaß. Alles in Ordnung. Schnelle Lieferung. Gut verpackt die Ware. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
08.11.2022
Action-Adventure, MMO
16 Jahre
Ubisoft
Ubisoft Singapore
Eigenschaften
18 Jahre
Koop, Multiplayer, Online, Singleplayer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram