Uncharted: Legacy of Thieves Collection (PS5) PS5 Spiel

★★★★★ (114 Bewertungen) Rezension schreiben
• Entwickler: Naughty Dog
• Erscheinungsdatum: 28.01.2022
• Genre: Action, Action-Adventure, Spielesammlung
• Hersteller/Publisher: Sony
• Spielmodi: Singleplayer
• USK- und PEGI-Freigabe: 16 Jahre
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
24,99 €
Ø 24 €
19,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,76 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
24,99 €
Ø 24 €
19,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,76 €
ab 24,99 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Uncharted Legacy of Thieves Collection für die Sony Playstation 5 - NEU & OVP CJ-Corp Uncharted Legacy of Thieves Collection für die Sony Playstation 5 - NEU & OVP Auf Lager 24,99 € + 6,50 € Versand Gesamt 31,49 € → zum Angebot
• Sony PlayStation®5: Uncharted: Legacy of Thieves Collection Amazon Sony PlayStation®5: Uncharted: Legacy of Thieves Collection Auf Lager 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
• Uncharted Legacy of Thieves Collection PlayStation 5 Otto Uncharted Legacy of Thieves Collection PlayStation 5 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 47,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.99 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Uncharted Legacy of Thieves Collection für die Sony Playstation 5 - NEU & OVP ✓ Bester Preis CJ-Corp CJ-Corp Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € + 6,50 € Versand Gesamt 31,49 € → zum Angebot
PlayStation Uncharted: Legacy of Thieves Collection Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Uncharted: Legacy of Thieves Collection - Sony PlayStation 5 - Action/Abenteuer - proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 12-14 Tage Lieferzeit 25,98 € + 2,99 € Versand Gesamt 28,97 € → zum Angebot
Sony Uncharted: Legacy of Thieves Collection, PlayStation 5, T (Jugendliche), Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 28,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,24 € → zum Angebot
Uncharted Legacy of Thieves PS-5 Collection Marktkauf.de Angebotsinfo 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Sony 9791294, Sony Uncharted: Legacy of Thieves Collection (PS5, DE) (9791294) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 36,62 € Versand kostenfrei Gesamt 36,62 € → zum Angebot
Sony PlayStation®5: Uncharted: Legacy of Thieves Collection Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
Sony PlayStation®5: Uncharted: Legacy of Thieves Collection Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
Uncharted Legacy of Thieves Collection PlayStation 5 Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 47,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,94 € → zum Angebot
PlayStation 5 Spielesoftware "Uncharted Legacy of Thieves Collection" PlayStation 5 Quelle Angebotsinfo Verfügbar 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
Uncharted: Legacy of Thieves Collection PS5-Spiel expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 47,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
Uncharted Legacy of Thieves - [PlayStation 5] Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 49,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 52,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Uncharted: Legacy of Thieves Collection (PS5)

Uncharted: Legacy of Thieves Collection (PS5) – Ein Meisterwerk für Action-Adventure-Fans

Die "Uncharted: Legacy of Thieves Collection (PS5)" bietet Ihnen ein packendes Spielerlebnis, das sowohl Action- als auch Adventure-Elemente perfekt kombiniert. Entwickelt von Naughty Dog und veröffentlicht von Sony, ist dieses Spiel ein Muss für alle Fans der Uncharted-Serie. Erleben Sie die Abenteuer von Nathan Drake und Chloe Frazer in atemberaubender Grafik und flüssigem Gameplay.

Verbesserte Grafik und Performance auf der PS5

Dank der Leistungsfähigkeit der Playstation 5 bietet die "Legacy of Thieves Collection" verbesserte Grafik und schnellere Ladezeiten. Die detaillierten Umgebungen und realistischen Charaktermodelle sorgen für ein visuell beeindruckendes Erlebnis. Die flüssige Bildrate und die hohe Auflösung machen das Spiel zu einem echten Highlight auf der PS5.

Uncharted: Legacy of Thieves Collection (PS5) Test

5/5
★★★★★ Tolles Game für kleines Geld
von einem Kunden Dezember 2022

Dank Black Friday-Deal für 15€ bei Otto gekauft und es hat sich gelohnt! Auch wenn ich die Spiele schon Jahre zuvor gespielt hatte, fühlte es sich wie eine neue Erfahrung an. Mit vielen Spielen im Gedächtnis kann ich nicht jede Story behalten, daher war es erfrischend, die Abenteuer erneut zu erleben. Besonders der Teil mit der Suche nach dem Piratenschatz war grafisch beeindruckend und abwechslungsreich. Der Abschnitt mit den beiden Mädels war kurz, aber für den Preis von 15€ ist das verkraftbar.

Insgesamt eine Collection, die ich jedem weiterempfehlen kann. (Was bekommt man heutzutage schon für 15€?) Erlebe die spannenden Abenteuer neu und tauche in die Welt der Piraten ein!.

5/5
★★★★★ Einfach geile Spieleserie !
von einem Kunden August 2022

Die Spieleserie ist einfach fantastisch. Nachdem ich bereits alle Spiele auf der PS4 durchgespielt habe, musste ich sie unbedingt nochmal für die PS5 mit all den Verbesserungen haben. Der 120Fps Modus ist einfach großartig.

5/5
★★★★★ Zwei überragende Spiele, remastered für PS5
von einem Kunden Juli 2022

Ich habe schon beide Spiele auf der PS4 Pro gespielt, aber bei den Days of Play 2022 für 20€ konnte ich nicht widerstehen. Die Spiele sind ein Muss für Fans des Genres. Die Inszenierung ist wirklich top, wie man es von Naughty Dog gewohnt ist. Die PS5-Version bietet schnelle Ladezeiten, Dualsense-Unterstützung und echtes 4K oder hochskaliertes 2K bei 60 fps im Leistungsmodus. Da spiele ich beide Titel gerne noch einmal.

5/5
★★★★★ Unfassbarer Spielspaß für wenig Geld!
von einem Kunden Juni 2022

Uncharted Spiele sind ein Muss für jeden Playstation-Besitzer. Spaß und beeindruckende Grafik garantiert!.

5/5
★★★★★ Einfach Spitze
von einem Kunden Juni 2022

Uncharted 4 & Lost Legacy gehören zu den Top-Spielen der Serie. Besitzer der PS4-Versionen sollten die PS5-remasterte Version mit bis zu 120 fps und 4k-Auflösung sofort kaufen. Die Verbesserungen sind spürbar und machen das Spielerlebnis noch besser. Absolut empfehlenswert für alle Fans!.

5/5
★★★★★ Top Game ever ! 👍
von Markus E. Juni 2022

Dieses Spiel ist ein Must-have für PS4 und jetzt auch für PS5! Die Grafik und das Handling sind hervorragend umgesetzt. Das haptische Feedback ist einfach genial. Für den günstigen Preis lohnt sich der Kauf auf jeden Fall. Ich kann es nur wärmstens weiterempfehlen!👍.

Meinungen 1 bis 6 von 114

Allgemeine Daten
28.01.2022
Action, Action-Adventure, PS5 Actionspiel, Spielesammlung
Uncharted
16 Jahre
Sony
Naughty Dog
Eigenschaften
16 Jahre
Singleplayer
Story-Modus

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram