Star Wars: Outlaws (PS5) PS5 Spiel

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Genre: Action - Open World Spielmodi: Singleplayer Hersteller/Publisher: Lucasfilm Games - Ubisoft
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
22,34 €
Ø 21 €
18,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,39 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
22,34 €
Ø 21 €
18,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,39 €
ab 22,34 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ubisoft Star Wars Outlaws (Special Edition) - Sony PlayStation 5 -... proshop DE Ubisoft Star Wars Outlaws (Special Edition) - Sony PlayStation 5 -... Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 22,34 € + 2,99 € Versand Gesamt 25,33 € → zum Angebot
• StarWars Outlaws, PlayStation 5-Spiel Alternate StarWars Outlaws, PlayStation 5-Spiel Auf Lager, ausschließlich Versand 26,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
• Ubisoft 3DPE06260, Ubisoft Star Wars Outlaws Videospiel für PlayStation (PS5) Galaxus Ubisoft 3DPE06260, Ubisoft Star Wars Outlaws Videospiel für PlayStation (PS5) 11-14 Werktage 26,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 29,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.34 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Ubisoft Star Wars Outlaws (Special Edition) - Sony PlayStation 5 - Action/Abenteuer - ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 22,34 € + 2,99 € Versand Gesamt 25,33 € → zum Angebot
StarWars Outlaws, PlayStation 5-Spiel Alternate Alternate (1) Angebotsinfo Auf Lager, ausschließlich Versand 26,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
UBISOFT 300130872, UBISOFT Star Wars Outlaws - Special Edition (exklusiv bei Saturn Saturn.de (1) Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
UBISOFT 300130872, UBISOFT Star Wars Outlaws - Special Edition (exklusiv bei Media Markt Mediamarkt.de (3) Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
Ubisoft 3DPE06260, Ubisoft Star Wars Outlaws Videospiel für PlayStation (PS5) Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-14 Werktage 26,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Star Wars - Outlaws PS5-Spiel expert expert.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 26,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
Ubisoft 300130739, Ubisoft Star Wars Outlaws (PlayStation 5) expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 29,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
Star Wars Outlaws (PS5) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 2-6 Tage 34,39 € Versand kostenfrei Gesamt 34,39 € → zum Angebot
Star Wars: Outlaws (playstation 5) grooves.land grooves.land Angebotsinfo Lieferzeit: 2-5 Werktage 39,39 € Versand kostenfrei Gesamt 39,39 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:18 Uhr.

Star Wars: Outlaws (PS5) Test

5/5
★★★★★ Cool
Bob Februar 2026

Packendes Star-Wars-Abenteuer mit witzigen Momenten und markanten Charakteren, das eine nur im unterschätzten Solo-Film gezeigte Seite der Galaxis beleuchtet. Wettet bei Pferderennen, spielt oder betrügt beim Sabacc, raubt, klaut und lügt euch durchs Universum. Trotz etlicher Mängel bietet das Spiel jede Menge Action und puren Spielspaß.

3/5
★★★☆☆ Passabel für nicht Fans des Franchises
Thomas D Dezember 2025

Nach etwa fünf Stunden Spielzeit: Die Grafik ist beeindruckend, die Story packt mich noch nicht und die Immersion leidet unter einem blassen Hauptcharakter. Der Sidekick "Nix" ist charmant umgesetzt. Das Gameplay liefert wenig Neues — vieles kennt man besser. Preis‑Leistungs‑Verhältnis bei 20€ in Ordnung; mehr würde ich nicht zahlen. Ich bin kein Star‑Wars‑Fan, Fans könnten allerdings mehr Freude haben.

5/5
★★★★★ Mir hat das Spiel sehr gut gefallen. Es ist sehr unterschätzt
Wolfclaw Februar 2026

Mich haben die schlechten Kritiken abgeschreckt. Aber weil ich doch ein Star Wars Fan bin und dieses Spiel in Sale bekommen habe. Habe ich dem Spiel eine Chance gegeben. Ich muss ehrlich sein.

Am Anfang bin ich mit dem Spiel nicht ganz warm geworden. Aber nach. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Es war einma..
Christian h Februar 2026

Sehr geiles Spiel und für Star Wars fans ein Must Have, Lange Spielzeit und tolle unterschiedlich Welten mit viel Spielspaß. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
30.08.2024
Action, Open World
Star Wars
Lucasfilm Games, Ubisoft
Massive Entertainment
Eigenschaften
Singleplayer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram