Star Wars Jedi: Survivor (PS5) PS5 Spiel

★★★★ (51 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Spiel wurde von Respawn Entertainment entwickelt und von Electronic Arts veröffentlicht.
• Es gehört zum Genre Action-Adventure und ist Teil der Star Wars Serie.
• Die USK-Freigabe liegt bei 16 Jahren, ebenso die PEGI-Freigabe.
• Es handelt sich um ein Singleplayer Spiel mit einer maximalen Spielerzahl von 1 Spieler offline.
• Das Spiel bietet verschiedene Schwierigkeitsgrade, die sowohl Anfänger als auch erfahrene Spieler ansprechen.
• Die Grafik und Soundkulisse sind speziell für die PlayStation 5 optimiert und bieten ein beeindruckendes Erlebnis.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,99 €
Ø 20 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,99 €
Ø 20 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,49 €
ab 19,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Star Wars Jedi: Survivor | PS5 | Disc | VideoGame | Deutsch Amazon Star Wars Jedi: Survivor | PS5 | Disc | VideoGame | Deutsch Auf Lager 19,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
• Star Wars Jedi: Survivor - [PlayStation 5] Saturn Star Wars Jedi: Survivor - [PlayStation 5] Lieferung in 1 - 2 Werktagen 19,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
• Star Wars Jedi Survivor PS5 Otto Star Wars Jedi Survivor PS5 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Star Wars Jedi: Survivor | PS5 | Disc | VideoGame | Deutsch ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Star Wars Jedi: Survivor | PS5 | Disc | VideoGame | Deutsch Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Star Wars Jedi: Survivor - [PlayStation 5] Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 19,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Star Wars Jedi: Survivor - [PlayStation 5] Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 19,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Electronic Arts EA Games Star Wars Jedi: Survivor (PS5, FR) (5035224124305) Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 20,41 € + 3,00 € Versand Gesamt 23,41 € → zum Angebot
Star Wars Jedi - Survivor PS5-Spiel Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 24,00 € Versand kostenfrei Gesamt 24,00 € → zum Angebot
Star Wars Jedi Survivor PS-5 Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 24,59 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,54 € → zum Angebot
Star Wars Jedi: Survivor (playstation 5) grooves.land grooves.land Angebotsinfo Lieferzeit: 2-5 Werktage 25,49 € + 3,00 € Versand Gesamt 28,49 € → zum Angebot
Star Wars Jedi Survivor PS-5 (PS5) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 25,79 € Versand kostenfrei Gesamt 25,79 € → zum Angebot
EA Star Wars Jedi: Survivor - Sony PlayStation 5 - Action - PEGI 12 (EU import) proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 26,55 € + 2,99 € Versand Gesamt 29,54 € → zum Angebot
Star Wars Jedi Survivor PS5 Otto Cmal2 GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
Star Wars Jedi - Survivor PS5-Spiel expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 30,49 € + 6,99 € Versand Gesamt 37,48 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:12 Uhr.

Testbericht Star Wars Jedi: Survivor (PS5)

Erleben Sie das epische Abenteuer von Star Wars Jedi: Survivor (PS5)

Tauchen Sie ein in die faszinierende Welt von Star Wars Jedi: Survivor (PS5). Entwickelt von Respawn Entertainment und veröffentlicht von Electronic Arts, bietet dieses Action-Adventure-Spiel eine packende Einzelspieler-Erfahrung. Die USK-Freigabe liegt bei 16 Jahren, was es ideal für ältere Jugendliche und Erwachsene macht.

Einzigartige Gameplay-Elemente und spannende Herausforderungen

Das Spiel kombiniert Action und Abenteuer auf meisterhafte Weise. Sie schlüpfen in die Rolle eines Jedi und kämpfen gegen die dunklen Mächte des Imperiums. Mit einer Vielzahl von Fähigkeiten und Waffen ausgestattet, müssen Sie sich durch verschiedene Level und Missionen kämpfen, um zu überleben.

Star Wars Jedi: Survivor (PS5) Test

5/5
★★★★★ Reichlich Content und Spielspaß
Arno Februar 2024

Nachdem ich den ersten Teil gespielt habe und nun knapp 120 Stunden hier rein gesteckt habe, kann ich sagen, dass das Spiel jeden Cent wert war. Tolle Grafik, schöne Story, ansprechendes Gameplay und man bekommt reichlich Content für sein Geld geboten. Selbst nachdem man die Hauptstory abgeschlossen hat, kann man noch offene Gerüchte (Sidequests) abschließen, die Galaxie erkunden, fehlende Essenzen, Weltenrisse etc.

abschließen oder einfach für die Platinum-Trophäe grinden. Das New Game Plus ist auch ansprechend und man startet nicht wieder von 0, es gibt einige kosmetische Änderungen und ein etwas anderes Gegnerplacement. Ich würde aber dringend dazu raten nicht Performance-Modus zu spielen.

5/5
★★★★★ Eine epische Fortsetzung
Marius Februar 2024

"Star Wars Jedi: Survivor" für die PS5 ist ein absoluter Höhepunkt für Fans der Serie und Gamer gleichermaßen. Die Fortsetzung der Geschichte von Padawan Cal bietet eine tiefe Charakterentwicklung und erweitert das Universum mit neuen Planeten und Herausforderungen. Das überarbeitete Kampfsystem mit neuen Fähigkeiten hält das Gameplay frisch und aufregend. Die atemberaubende Grafik nutzt die volle Leistung der PS5 aus und schafft ein immersives Spielerlebnis.

Für alle, die eine packende Geschichte und actionreiche Kämpfe lieben, ist dieses Spiel ein absolutes Muss. "Star Wars Jedi: Überlebender" für die PS5 ist ein echter Knaller für Fans und Gamer gleichermaßen. Egal ob du ein eingefleischter Star Wars Fan bist oder einfach nur ein Gamer auf der Suche nach einem epischen Abenteuer - dieses Spiel hat alles, was das Herz begehrt. Die Fortsetzung der Geschichte von Padawan Cal bietet nicht nur eine tiefgründige Charakterentwicklung, sondern auch eine atemberaubende Erweiterung des Star Wars Universums.

Mit neuen Planeten und Herausforderungen bleibt das Gameplay frisch und spannend. Dank der beeindruckenden Grafik und der Leistung der PS5 wirst du in eine faszinierende Welt eintauchen. Wenn du nach einem Spiel mit einer packenden Story und actiongeladenen Kämpfen suchst, dann ist "Star Wars Jedi: Survivor" ein absolutes Must-have.

5/5
★★★★★ Schönes abwechslungsreiches Spiel
D. S Februar 2024

Dieses Spiel ist ein Muss für jeden echten Star Wars Fan! Als Fortsetzung des Vorgängers bringt es uns ein paar Jahre in die Zukunft, während die vertrauten Charaktere wieder auftauchen. Ein unterhaltsames Spiel, um die Zeit zu vertreiben.

5/5
★★★★★ Top Star Wars Spiel! Next Gen Gaming
von einem Kunden September 2023

Diese Next-Gen Gaming Erfahrung ist einfach beeindruckend! Die Grafik ist atemberaubend und das Gameplay erstklassig. Allerdings benötigt das Spiel viel Speicherplatz - bei mir waren es etwa 155 GB. Selbst als Nicht-Fan von Star Wars hatte ich jede Menge Spaß damit. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Endlich wieder ein klasse Star Wars Spiel!
von einem Kunden Juni 2023

Sonderangebot genutzt, beeindruckende Grafik, fesselnde Handlung - noch nicht abgeschlossen. Installation erfordert 155 GB Speicherplatz. Unverzichtbar für Fans.

5/5
★★★★★ Beste Star Wars Spiel Allerzeiten!
von einem Kunden Juni 2023

Absolut empfehlenswert! "Star Wars: Jedi Fallen Order" ist ein Top-Spiel, das den ersten Teil noch übertrifft. Mit spannender Handlung und umfassendem Gameplay. Ich kann es jedem nur empfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 51

Allgemeine Daten
Action-Adventure
Star Wars
16 Jahre
Electronic Arts
Respawn Entertainment
Eigenschaften
16 Jahre
Singleplayer
1 Spieler

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram