God of War: Ragnarök (PS5) Test PS5 Spiel
- Das neueste Meisterwerk des renommierten Santa Monica Studios entführt in eine fesselnde nordische Mythologie.
- Erleben Sie atemberaubende Grafik und flüssiges Gameplay, optimiert für die leistungsstarke PlayStation 5-Hardware.
- Tauchen Sie ein in eine tiefgründige Erzählung, die Spieler ab 18 Jahren mit komplexen Charakteren und emotionalen Momenten fesselt.
- Genießen Sie ein intensives Einzelspieler-Erlebnis, das durch cinematische Inszenierung und packende Action überzeugt.
-
Günstigster Preis
God of War Ragnarök , PlayStation 5-Spiel
2
39,79 €
+ 10,98 € Versand
Gesamt 50,77 €
→ zum Angebot
-
Sony PlayStation 5 - God of War Ragnarök 2-3 Werktage 39,94 € Versand kostenfrei Gesamt 39,94 € → zum Angebot
-
God of War Ragnarök [PlayStation 5] 100% Uncut
Auf Lager
40,69 €
+ 5,00 € Versand
Gesamt 45,69 €
→ zum Angebot
-
God of War: Ragnarök PlayStation 5 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 70,37 € + 4,95 € Versand Gesamt 75,32 € → zum Angebot
God of War: Ragnarök (PS5) Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Von den sieben Vorgängern, die im antiken Griechenland spielen, bis hin zum Reboot von 2018 hat Santa Monica Studios seit der ursprünglichen Veröffentlichung von God of War im Jahr 2005 erstklassige Erfahrungen geliefert. Sie begeistern mich nach wie vor mit innovativen Kämpfen und einer hervorragenden Geschichte, die in einem audiovisuellen Format erzählt wird, von dem sich viele andere Titel inspirieren lassen können. Trotz einiger kleinerer Probleme wie generischer Nebenmissionen und einer kleinen Flaute im Mittelteil ist das Gesamtpaket unglaublich fesselnd und wird die Spieler für eine lange Zeit an den Bildschirm fesseln. Meiner Meinung nach ist es ein absolutes Meisterwerk und ein Muss für jeden Playstation-Besitzer.“
God of War: Ragnarök (PS5) – Ein episches Abenteuer
Erleben Sie mit God of War: Ragnarök (PS5) ein packendes Action-Adventure, das von Santa Monica Studio entwickelt wurde. Das Spiel, das am 09.11.2022 veröffentlicht wurde, entführt Sie in eine faszinierende Welt voller Mythen und Legenden. Als Spieler schlüpfen Sie in die Rolle von Kratos und seinem Sohn Atreus, die sich auf eine gefährliche Reise begeben, um das drohende Ragnarök zu verhindern.
Fesselnde Story und beeindruckende Grafik
Die tiefgründige Story von God of War: Ragnarök zieht Sie sofort in ihren Bann. Die beeindruckende Grafik und die detaillierten Umgebungen lassen die nordische Mythologie lebendig werden. Jede Szene ist sorgfältig gestaltet, um Ihnen ein visuelles Erlebnis der Extraklasse zu bieten. Die Charaktere sind liebevoll animiert und die Landschaften atemberaubend schön.
✓ Bester Preis
Als großer Fan der GoW-Reihe und des direkten Vorgängers ist dieses Spiel ein Muss. Die packende Story, immersive Spielwelt und ausgewogenes Gameplay machen es zu einem echten Highlight. Auch wenn die Grafik keine großen Sprünge macht, ist das für mich nebensächlich, wenn ich dieses Spiel genieße.
Dieses Spiel läuft auf der PS5 wie Butter! Mit atemberaubenden Animationen und einem beeindruckenden Detailreichtum ist es ein absolutes Muss für Fans. Schnee, Wasser und Eis sehen einfach realistisch aus. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die auf der PS5 spielen wollen.
Fantastisches Spiel! Mein persönlicher Favorit im Jahr 2022. Story, Design, Atmosphäre, Steuerung, und Kampfgefühl alles perfekt bewertet. Vor dem Spielen des neuen Titels, empfehle ich God of War 2019 und die alten Klassiker. Ein Must-Have für alle Gaming Fans!.
Dieses Spiel ist einfach toll! Mit einer fesselnden Story, zahlreichen Nebenquests und Aufgaben bietet es stundenlangen Spielspaß. Die Platin Trophäe war auch kein Problem, im Vergleich zu anderen Spielen wie God of War 3 war es eher einfach. Allerdings vermisse ich die düsteren Hades Klingen. Insgesamt ein fantastisches Spiel!.
Dieses Spiel verdient definitiv 5 Sterne! Die fesselnde Geschichte, beeindruckende Grafik und herausfordernden Kämpfe machen es zu einem der besten Spiele, die ich je gespielt habe. Ich bin beeindruckt von der Mängelfreiheit seit Beginn des Spiels. Vielen Dank an das Entwicklerteam für dieses Meisterwerk!.
God of War: Ragnarok ist ein herausragendes Spiel! Die Grafik ist beeindruckend, die Handlung fesselnd und das Gameplay erstklassig. Die Kämpfe sind spannend und die Bosskämpfe eine echte Herausforderung. Die Spielwelt ist atemberaubend und birgt viele geheime Schätze. Für Fans von God of War und Liebhaber von Action-Adventure-Spielen ist dieses Spiel unverzichtbar!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen