God of War Ragnarök (PS4) Playstation 4 Spiele

★★★★ (51 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: Santa Monica Studio Genre: PS4 Actionspiel / Action Hersteller/Publisher: Sony
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
26,93 €
Ø 27 €
23,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
26,93 €
Ø 27 €
23,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,00 €
ab 26,93 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis God of War Ragnarök [PlayStation 4] 100% Uncut Amazon Marketplace God of War Ragnarök [PlayStation 4] 100% Uncut Auf Lager 26,93 € + 5,00 € Versand Gesamt 31,93 € → zum Angebot
• Sony 9112022, Sony God of War Ragnarok (PS4, DE) (9112022) Galaxus Sony 9112022, Sony God of War Ragnarok (PS4, DE) (9112022) 5-6 Werktage 28,44 € Versand kostenfrei Gesamt 28,44 € → zum Angebot
• God of War Ragnarök, PlayStation 4-Spiel Alternate God of War Ragnarök, PlayStation 4-Spiel Auf Lager, ausschließlich Versand 31,79 € + 10,98 € Versand Gesamt 42,77 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.93 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
God of War Ragnarök [PlayStation 4] 100% Uncut ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,93 € + 5,00 € Versand Gesamt 31,93 € → zum Angebot
Sony 9112022, Sony God of War Ragnarok (PS4, DE) (9112022) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 28,44 € Versand kostenfrei Gesamt 28,44 € → zum Angebot
God of War Ragnarök, PlayStation 4-Spiel Alternate Alternate (1) Angebotsinfo Auf Lager, ausschließlich Versand 31,79 € + 10,98 € Versand Gesamt 42,77 € → zum Angebot
God Of War: Ragnarök (PS4) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 2-6 Tage 37,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
SANTA MONICA STUDIO 9407690, SANTA MONICA STUDIO God of War: Ragnarök - [PlayStation Saturn Saturn.de (1) Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
SANTA MONICA STUDIO 9407690, SANTA MONICA STUDIO God of War: Ragnarök - [PlayStation Media Markt Mediamarkt.de (3) Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Sony God Of War: Ragnarök PS4 (EU PEGI) (deutsch) E&R GAMES E&R Games Germany Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 68,38 € + 2,93 € Versand Gesamt 71,31 € → zum Angebot
God Of War: Ragnarok (playstation 4) grooves.land grooves.land Angebotsinfo Lieferzeit: 2-5 Werktage 75,89 € Versand kostenfrei Gesamt 75,89 € → zum Angebot
Sony Videospiele 9407799 Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 90,00 € + 10,00 € Versand Gesamt 100,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:11 Uhr.

God of War Ragnarök (PS4) Test

5/5
★★★★★ Phänomenal! Top Spiel
Pokerfreak Februar 2024

Ein fantastisches Spiel mit einer fesselnden Story und beeindruckender Grafik. Die lebendige Spielwelt macht das Spielerlebnis noch intensiver. Die Steuerung ist einfach zu bedienen und nach 60 Stunden Spielzeit freut man sich bereits auf den nächsten Titel.

Absolut empfehlenswert für Fantasy-Fans, im Gegensatz zu anderen langweiligen Spielen wie Assasins Creed Mirage. Ein Must-Have für alle Gamer!.

5/5
★★★★★ Must-Have/Play Titel
Kyyra Dezember 2023

Dieses Spiel für die PS4/PS5 ist ein echter Meilenstein. Die Qualität in Technik und Story ist beeindruckend. Die PS5 Version überzeugt fast genauso wie das Original, mit nur seltenen kleinen Problemen.

Für mich ist es das beste Spiel und ein würdiger Nachfolger. Ein Must-Play-Game für alle Fans.

5/5
★★★★★ Packendes Spiel
Rainer H Dezember 2023

Der zweite Teil von GOW ist spielerisch ähnlich wie der erste, aber dennoch macht es Spaß, die Geschichte weiterzuspielen. Die schnelle Lieferung am nächsten Tag nach der Bestellung bei der PS4 ist auch top!.

5/5
★★★★★ Mein lieblings Spiel nach COD MW2
Simon D August 2023

Der Nachfolger von God of War ist einfach phänomenal! Die Story ist fesselnd und die Charaktere wie Thor und Tyr sind hervorragend umgesetzt. Odin und Fenrir sind ebenfalls beeindruckend dargestellt. Dieses Spiel ist definitiv ein Must-Have für alle Fans von Action-Adventure-Spielen.

5/5
★★★★★ God of war ragnarok ps4
Bigbosshe Juni 2023

God of War Ragnarok ist ein fantastisches Spiel! Die Grafik ist großartig, das Kampfsystem ist sehr gut und die Bosskämpfe sind wirklich spannend. Es ist jedoch auch verdammt schwer! Als großer Fan der Serie kann ich sagen, dass sowohl God of War 4 als auch dieses Spiel einfach spitze sind. Eine klare Empfehlung für neue Spieler! Für mich ist God of War Ragnarok das Spiel des Jahres! Auch wenn der Preis etwas hoch war, hat sich der Kauf definitiv gelohnt. Der Versand war schnell und alles lief reibungslos. Einfach top!👍✌️.

5/5
★★★★★ Mega Spiel!!
Carmen Februar 2023

Das erste Spiel war großartig, aber Ragnarök hat alles übertroffen! Fantastische Story, kreative Gestaltung und Lust auf mehr. Schade, dass ich es schon durchgespielt habe. Die Neben-Quests sorgen immer noch für viel Spaß außerhalb der Hauptgeschichte. Die Verpackung kam vollständig und sicher bei mir an.

Meinungen 1 bis 6 von 51

Allgemeine Daten
Santa Monica Studio
PS4 Actionspiel / Action
Sony
God of War
Funktion
Controller, Dual-Analog-Sticks
Spieler
Story-Modus
1 Spieler
Online, Singleplayer
ja
Wiedergabe
1080i (HD-Ready), 1080p (Full-HD), 720p (HD-Ready)
18 Jahre
3D, Third Person, Verfolger
Dolby Digital
Konsolenspiel
für Erwachsene
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram