SKYBOUND Neverwinter Nights: Enhanced Edition (USK) (PS4) Playstation 4 Spiele

★★★★ (75 Bewertungen) Rezension schreiben
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
10,86 €
Ø 11 €
10,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,94 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
10,86 €
Ø 11 €
10,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,94 €
ab 10,86 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Skybound Entertainment Neverwinter Nights - Enhanced Edition - Sony PlayStation... proshop DE Skybound Entertainment Neverwinter Nights - Enhanced Edition - Sony PlayStation... Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 10,86 € + 2,99 € Versand Gesamt 13,85 € → zum Angebot
• Skybound Neverwinter Nights Enhanced Edition - [Playstation 4] Amazon Marketplace Skybound Neverwinter Nights Enhanced Edition - [Playstation 4] Auf Lager 12,87 € Versand kostenfrei Gesamt 12,87 € → zum Angebot
• Neverwinter Nights - Enhanced Edition Playstation 4 Otto Neverwinter Nights - Enhanced Edition Playstation 4 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 35,39 € Versand kostenfrei Gesamt 35,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.86 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Skybound Entertainment Neverwinter Nights - Enhanced Edition - Sony PlayStation 4 - ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 10,86 € + 2,99 € Versand Gesamt 13,85 € → zum Angebot
Skybound Neverwinter Nights Enhanced Edition - [Playstation 4] Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,87 € Versand kostenfrei Gesamt 12,87 € → zum Angebot
Skybound Games Neverwinter Nights : Enhanced Edition, PlayStation 4, M (Reif), Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 13,91 € Versand kostenfrei Gesamt 13,91 € → zum Angebot
Neverwinter Nights - Enhanced Edition Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Neverwinter Nights - Enhanced Edition (PS4) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Neverwinter Nights - Enhanced Edition Playstation 4 Otto Game World (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 35,39 € Versand kostenfrei Gesamt 35,39 € → zum Angebot
Neverwinter Nights: Enhanced Edition Instant Gaming Angebotsinfo sofort per Download 57,94 € Versand kostenfrei Gesamt 57,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:38 Uhr.

SKYBOUND Neverwinter Nights: Enhanced Edition (USK) (PS4) Test

5/5
★★★★★ Guter alter Klassiker
M. Dezember 2019

Dieses Spiel ist fast wie ein Baldur's Gate in neuem Gewand. Die Grafik wirkt etwas moderner und dreidimensionaler, was das Spielerlebnis erfrischend macht. Die Kampagnen und Herausforderungen stehen den Baldur's Gate 1 und 2 in nichts nach, jedoch erscheinen die Nebenquests etwas leichter zu lösen.

Im Vergleich zu den Vorgängern ist es weniger frustrierend, da man hier weniger oft an Aufgaben scheitert. Wer bereit ist, sich auf ein fast 20 Jahre altes Spiel einzulassen, wird mit einem umfangreichen Rollenspiel belohnt, das eine fesselnde Geschichte mit unerwarteten Wendungen bietet. In der Welt der Rollenspielklassiker kann man sich hier problemlos und unterhaltsam für Stunden verlieren.

5/5
★★★★★ Nicht das Beste Spiel aber dafür Günstig.
von Isa D. Mai 2023

Die Lieferung über Otto war schnell und zuverlässig, ein großer Pluspunkt im Vergleich zu Hermes. Das Spiel ist zwar nicht besonders, aber dafür sehr günstig und neu - ich glaube, es wird schon lange nicht mehr produziert. Perfekt für meine Sammlung. Deshalb gebe ich trotzdem 5 Sterne für das unschlagbare Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Kleiner Preis gutes Spiel
von einer Kundin Dezember 2022

Ich habe meinem Enkel dieses Spiel geschenkt und er war begeistert, dass es solche alten Spiele noch gibt. Er fand es interessant zu sehen, wie sich Grafik, Aufmachung und Schwierigkeitsgrad im Laufe der Zeit verändert haben. Er empfiehlt das Spiel als unterhaltsamen Zeitvertreib für Jung und Alt.

Für den günstigen Preis lohnt es sich, es zu kaufen und als Sammlerstück aufzubewahren. Ein Spiel, das immer wieder Spaß macht!.

5/5
★★★★★ Wirklich gut umgesetzt
von einer Kundin Oktober 2022

Nicht erwartet, dass das Spiel so gut auf der Konsole läuft. Hatte am PC immer Controller-Probleme, aber hier ist die Umsetzung gut gelungen. Die Kamera ist etwas weit entfernt, möglicherweise aufgrund eines zu großen Fernsehers.

Ansonsten ist es das beliebte D&D-Spiel, das man kennt und liebt. Der Charakterbogen macht viel aus mit einer akzeptablen Story. Man kann es spielen.

4/5
★★★★☆ Wie erwartet: gut
blackbart Dezember 2019

Dieser 20 Jahre alte Klassiker ist ein Must-Have für D&D-Fans und Liebhaber von Spielen wie Baldur's Gate. Das Spiel bietet eine Menge Spielspaß und ist ehrlich gesagt besser als viele neue RPGs. Die Dungeons sind schön gestaltet und das Fertigkeitenmenü ist gut zu bedienen.

Die Steuerung mit dem Controller ist etwas gewöhnungsbedürftig (keine Maus), aber trotzdem gut spielbar. Leider ist die Tastenbelegung (vor allem R1-R2-L1-L2) schlecht gelöst. Trotzdem bietet das Spiel mit dem zusätzlichen Material (Kampagnen, Module) stundenlangen Spielspaß.

4/5
★★★★☆ Wie erwartet gut
von Abdullah A. August 2022

Dieses 20 Jahre alte Spiel ist ein Klassiker für D&D-Fans und Liebhaber von Spielen wie Baldur's Gate. Es bietet großartigen Spielspaß und ist ehrlich gesagt besser als viele neue RPGs. Die Nebenquests könnten etwas einfacher sein, aber die Dungeons sind schön gestaltet und das Fertigkeitenmenü ist einfach zu bedienen. Die Steuerung auf dem Controller ist zwar etwas hakelig, aber insgesamt ein tolles Spielerlebnis.

Meinungen 1 bis 6 von 75

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram