Dein erstes Pferd: Die Reitschule (PS4) Playstation 4 Spiele

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Erscheinungsdatum: 31.10.2021 Genres: Fun Game - Quiz - Spiele für Kinder Hersteller/Publisher: Astragon
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,49 €
Ø 20 €
19,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,59 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,49 €
Ø 20 €
19,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,59 €
ab 19,49 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dein erstes Pferd: Die Reitschule - [PlayStation 4] Saturn Dein erstes Pferd: Die Reitschule - [PlayStation 4] Lieferung in 1 - 2 Werktagen 19,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,48 € → zum Angebot
• Dein Erstes Pferd - Die Reitschule - [PlayStation 4] Amazon Marketplace Dein Erstes Pferd - Die Reitschule - [PlayStation 4] 27,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
• Dein erstes Pferd: Die Reitschule Playstation 4 Otto Dein erstes Pferd: Die Reitschule Playstation 4 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,59 € Versand kostenfrei Gesamt 32,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.49 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Dein erstes Pferd: Die Reitschule - [PlayStation 4] ✓ Bester Preis Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 19,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,48 € → zum Angebot
Dein erstes Pferd: Die Reitschule - [PlayStation 4] Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 19,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,48 € → zum Angebot
Dein erstes Pferd - Die Reitschule PS4-Spiel expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 20,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
GAME Dein erstes Pferd - Die Reitschule, PlayStation 4, Multiplayer-Modus, E (Jeder) Kaufland Angebotsinfo 7-8 Werktage 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Dein Erstes Pferd - Die Reitschule - [PlayStation 4] Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 27,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
Dein erstes Pferd: Die Reitschule (PS4) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
Dein erstes Pferd: Die Reitschule Playstation 4 Otto Game World (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,59 € Versand kostenfrei Gesamt 32,59 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:39 Uhr.

Dein erstes Pferd: Die Reitschule (PS4) Test

3/5
★★★☆☆ Lernsoftware mit einigen Mankos
OTQ August 2022

Ich habe mich in der letzten Woche einige Stunden mit dem Spiel beschäftigt und kann abschließend zusammenfassen, dass es sich bei diesem Spiel primär um ein Lernspiel handelt. Im Wesentlichen geht es dabei darum Multiple Choice-Fragen zum Thema Reiten zu. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechtes Spiel
Matthias S Juli 2025

Eines der schlechtesten Spiele, die ich als langjährigiger Gamer gesehen habe. Sogar meine 9 Jährige Tochter hat sich aufgeregt Null zu empfehlen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Spiel
Katrin H Oktober 2024

Micht so gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
31.10.2021
Fun Game, Quiz, Spiele für Kinder
Astragon
Besonderheit
Konsolenspiel
Funktion
Controller
Spieler
für 2 Spieler (und mehr), für 4 Spieler (Familie und mehr), für Kinder, für Mehrspieler/Multiplayer
4 Spieler
Minispiele, Multiplayer, Online, Singleplayer
ja
Wiedergabe
1080i (HD-Ready), 1080p (Full-HD), 720p (HD-Ready)
Dolby Digital
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram