EuroVideo This is the Police 2 PS4 Adventure Spiel

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Einzelspielermodus: Story-Modus Mehrspielermodus: kein Mehrspielermodus PEGI-Freigabe: 16 Jahre
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
7,19 €
Ø 8 €
7,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,65 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
7,19 €
Ø 8 €
7,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,65 €
ab 7,19 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis THQ This Is The Police 2 proshop DE THQ This Is The Police 2 Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 7,19 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,18 € → zum Angebot
• This is the Police 2 (PS4) Amazon Marketplace This is the Police 2 (PS4) Auf Lager 9,34 € Versand kostenfrei Gesamt 9,34 € → zum Angebot
• This is the Police 2 (PS4) Playstation 4 Otto This is the Police 2 (PS4) Playstation 4 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 11,39 € Versand kostenfrei Gesamt 11,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.19 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
THQ This Is The Police 2 ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 7,19 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,18 € → zum Angebot
This is the Police 2 (PS4) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 7,99 € Versand kostenfrei Gesamt 7,99 € → zum Angebot
This is the Police 2 (PS4) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,34 € Versand kostenfrei Gesamt 9,34 € → zum Angebot
This is the Police 2 - [PlayStation 4] Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 9,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
This is the Police 2 - [PlayStation 4] Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 9,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
This is the Police 2 (PS4) Playstation 4 Otto Game World (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 11,39 € Versand kostenfrei Gesamt 11,39 € → zum Angebot
THQ Nordic This is the Police 2, PS4, PlayStation 4 Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,99 € Versand kostenfrei Gesamt 11,99 € → zum Angebot
THQ Nordic 1026781, THQ Nordic THQ This is the Police 2 (PS4, EN, FR, IT) (1026781) Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-20 Werktage 21,65 € + 3,00 € Versand Gesamt 24,65 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:11 Uhr.

EuroVideo This is the Police 2 Test

3/5
★★★☆☆ Viele gute Neuerungen
David Oktober 2018

Fans des Vorgängers werden von diesem Spiel nicht enttäuscht sein. Mit vielen neuen Features wie der Ausrüstung der Polizei, den Fähigkeiten und Levels der Polizisten wurde alles verbessert. Leider stürzt das Spiel jedoch ständig ab, wenn man einen Tag beendet - fast jedes Mal. Dies mindert den Spielspaß erheblich, da man fast jeden Tag zweimal spielen muss.

Ein weiterer Minuspunkt ist, dass nur ein Speicherstand möglich ist. Ohne die Absturzprobleme wären 5 Sterne möglich, aber aufgrund dessen gibt es nur 3.

2/5
★★☆☆☆ Seltenes Strategiespiel
Robins September 2019

Das Spiel hat eine tolle Atmosphäre und die Missionen mit dem selbst erstellten Team erinnern an Jagged Alliance. Leider stürzt es ab, und ich stecke seit dem 2. Dezember fest. Der Kundenservice reagiert nicht auf meine Anfragen. Ich bin sehr enttäuscht und rate vom Kauf ab, bis ein Update veröffentlicht wird.

1/5
★☆☆☆☆ Spiel ist unspielbar auf der PS4!
Markus M November 2018

Dieses Spiel ist eine Frechheit! Es stürzt ständig auf der PS4 ab und macht es nahezu unspielbar. Trotz Wochen seit dem Release gibt es noch immer keinen Patch oder Update. Für 30,-€ ist das reine Abzocke. Nicht spielbar und absolut enttäuschend!.

5/5
★★★★★ Super Spiel
Tobias M September 2018

Viel besser als der 1ste Teil, mann kann viel mehr selbst entscheiden. Kann ich jedem nur empfehlenIch hoffe auf seinen 3ten Teil. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Story-Modus
kein Mehrspielermodus
16 Jahre
PlayStation 4 (PS4)
PS4 Adventure Spiel, PS4 Strategiespiel
Euro Video, Nordic Games, THQ Nordic
1 Spieler
Singleplayer
Controller
16 Jahre
für Jungen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram