Take 2 Tiny Tinas Wonderlands [PlayStation 4] Playstation 4 Spiele

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
3,99 €
Ø 4 €
2,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
3,99 €
Ø 4 €
2,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,95 €
ab 3,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tiny Tinas Wonderlands, PlayStation 4-Spiel Alternate Tiny Tinas Wonderlands, PlayStation 4-Spiel 1 3,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
• Tiny Tina's Wonderlands - USK - [Playstation 4] Amazon Marketplace Tiny Tina's Wonderlands - USK - [Playstation 4] Auf Lager 9,32 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,31 € → zum Angebot
• Tiny Tinas Wonderlands PS4 Otto Tiny Tinas Wonderlands PS4 lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 11,95 € Versand kostenfrei Gesamt 11,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.99 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Tiny Tinas Wonderlands, PlayStation 4-Spiel ✓ Bester Preis Alternate (1) Angebotsinfo 1 3,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
Tiny Tina's Wonderlands - USK - [Playstation 4] Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,32 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,31 € → zum Angebot
Tiny Tina's Wonderlands - [PlayStation 4] Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 9,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
Tiny Tinas Wonderlands Ps-4 Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,99 € Versand kostenfrei Gesamt 9,99 € → zum Angebot
Tiny Tinas Wonderlands PS4 Otto Cmal2 GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 11,95 € Versand kostenfrei Gesamt 11,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:34 Uhr.

Take 2 Tiny Tinas Wonderlands [PlayStation 4] Test

5/5
★★★★★ Bunker and Badasses von Borderland 2 ist wieder zurück in einen eigenen Spiel.
Wolfclaw Juli 2023

Tiny Tina’s Wonderlands: ein Borderlands-Ableger, der wie ein Tabletop-Abenteuer wirkt. Tiny Tina als chaotische Dungeon Masterin führt dich und bis zu zwei Mitspielern durch skurrile, schnell improvisierte Missionen – voller Borderlands-Humor und verrückter Waffen. Wer die Borderlands-2-DLCs mag, erkennt das Feeling, auch wenn es anfangs ungewohnt ist; mit mehr Ausrüstung und absurden Quests wird es immer borderlandiger.

Nicht ganz so stark wie Borderlands 2 mit Handsome Jack, aber ein Muss für Fans. Auf der PS4 gut spielbar, mit solider deutscher Sprachausgabe. Ungefähr 25 Stunden Spielzeit inkl.

vieler Nebenmissionen. Fazit: Nach einer kurzen Eingewöhnungsphase sehr unterhaltsam.

4/5
★★★★☆ Lustiger aber deutlicher Abklatsch in einfacherer form von Borderlands3
Mani Januar 2023

Macht Spaß: Die Ausdrucksweise der Figuren ist sehr witzig, und die Zwischensequenzen sind sinnvoll sowie unterhaltsam. Grafik und Stil erinnern stark an Borderlands, die Waffen sind allerdings etwas kitschig abgeändert. Statt ständig auf einer riesigen Karte herumzulaufen steuert man eine kleine Figur über eine Weltkarte; bei Missionen wechselt das Spiel in die Ego‑Ansicht zum Schießen und Rennen. Zusätzliche Inhalte und Add‑ons sind im Store verfügbar.

3/5
★★★☆☆ Ganz gut
Alex Juli 2022

Lieferung kam schnell. Zum Story- und Gameplay-Aspekt kursieren viele Meinungen. Mir gefiel besonders die Borderlands-Atmosphäre; man merkt dem Spiel seine Add-on-Herkunft an. Vom Aufbau her ist es mir zu schlicht — hätte gern mehr Komplexität und tiefere Mechaniken. Die Day-One-Edition war leider verbuggt, aber solche Probleme sind heutzutage bei vielen Spielen leider häufig.

5/5
★★★★★ Einwandfrei
Bernd R März 2025

Alles super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram