Dark Souls Trilogy (PS4) PS4 Open World Spiel

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: From Software Erscheinungsdatum: 01.03.2019 Genres: Action - Action-Rollenspiel - Open World - PS4 Actionspiel / Fantasy-Rollenspiel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
39,49 €
Ø 41 €
39,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,48 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
39,49 €
Ø 41 €
39,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,48 €
ab 39,49 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sonderposten Dark Souls Trilogy (ps4) grooves.land Sonderposten Dark Souls Trilogy (ps4) Lieferzeit: 2-5 Werktage 39,49 € Versand kostenfrei Gesamt 39,49 € → zum Angebot
• BANDAI NAMCO Entertainment Dark Soul Trilogy Standard Playstation 4 Amazon Marketplace BANDAI NAMCO Entertainment Dark Soul Trilogy Standard Playstation 4 Auf Lager 39,99 € + 13,90 € Versand Gesamt 53,89 € → zum Angebot
• BANDAI NAMCO Entertainment Dark Souls Trilogy, PS4, PlayStation 4, M (Reif) Kaufland BANDAI NAMCO Entertainment Dark Souls Trilogy, PS4, PlayStation 4, M (Reif) 2-3 Werktage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.49 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
Sonderposten Dark Souls Trilogy (ps4) ✓ Bester Preis grooves.land grooves.land Angebotsinfo Lieferzeit: 2-5 Werktage 39,49 € Versand kostenfrei Gesamt 39,49 € → zum Angebot
BANDAI NAMCO Entertainment Dark Soul Trilogy Standard Playstation 4 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,99 € + 13,90 € Versand Gesamt 53,89 € → zum Angebot
BANDAI NAMCO Entertainment Dark Souls Trilogy, PS4, PlayStation 4, M (Reif) Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Dark Souls Trilogy - [PlayStation 4] Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 49,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 52,98 € → zum Angebot
Dark Souls Trilogy - [PlayStation 4] Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 49,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 52,98 € → zum Angebot
Bandai Namco Entertainment 113836, Bandai Namco Entertainment Bandai Namco Dark Souls Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-21 Werktage 58,48 € Versand kostenfrei Gesamt 58,48 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:25 Uhr.

Dark Souls Trilogy (PS4) Test

5/5
★★★★★ Pflichtkauf für jeden Dark Souls Fan
H. H August 2021

Die Dark Souls Trilogy ist eine Herausforderung für Spieler:innen, die Ausdauer und Geduld erfordert. Trotzdem werden Durchhaltevermögen mit drei genialen Spielen belohnt. Das Gesamtpaket besticht durch einen attraktiven Preis und eine hochwertige Verpackung.

Mit insgesamt 110 Soundtracks und allen DLCs ist diese Trilogie ein Must-Have für alle Konsolenfans. Die Spielzeit von ca. 170-180 Stunden pro Teil bietet langanhaltenden Spielspaß. Wer sich auf dieses Abenteuer einlässt, wird mit einer intensiven Spielerfahrung belohnt.

5/5
★★★★★ Dark souls Triologie is very good ???
Sven M September 2019

Ich habe mir das Spiel Dark Souls Trilogy gekauft, weil es mir von einem Youtuber empfohlen wurde. Obwohl ich noch keine Erfahrung mit solchen Spielen habe, finde ich die düstere Atmosphäre und die Herausforderung von Teil 1 bis Teil 3 faszinierend. Auch wenn es keine steelbook edition ist, bin ich mit meinem Kauf zufrieden. Ich weiß, dass ich wahrscheinlich viele Male scheitern werde, aber das ist mir egal. Hijuga hat mich inspiriert, dieses Spiel auszuprobieren und ich freue mich schon auf das Abenteuer.

5/5
★★★★★ Ein Traum von einer Spielserie
Dom September 2019

Dieses Spiel ist ein Muss für Fans! Der Versand war schnell und die Preise sind unschlagbar. Sammler sollten jedoch beachten, dass die Verpackung nicht für die Sammlung geeignet ist. Trotzdem lohnt sich der Kauf für alle Spielefans! Schnappen Sie sich dieses tolle Angebot mit 3 Spielen und DLCs für nur ~50€! Nur für begrenzte Zeit verfügbar - zugreifen!.

5/5
★★★★★ Tolles Paket
Maximilian August 2019

Ich bin sehr zufrieden mit dem Kauf dieser Spielesammlung. Als Neuling in diesem Genre habe ich hier ein großartiges Angebot mit drei Top-Spielen und allen DLCs für nur 50€ bekommen. Normalerweise hätte allein der erste Teil mich rund 30€ gekostet. Ich spiele Spiele gerne und finde das Preis-Leistungs-Verhältnis einfach unschlagbar. Keine Beanstandungen von meiner Seite.

5/5
★★★★★ Tolles Preis Leistungs Verhältniss !
God o März 2019

Für nur 60 Euro bekommt ihr alle 3 Spiele mit vollständigen DLCs. Ein unschlagbares Angebot für nur 20 Euro pro Spiel! Diese Art der Verpackung gefällt mir sogar besser!.

4/5
★★★★☆ Perfekt für Einsteiger...
llubia März 2019

und in Bezug auf die Verpackung wahrscheinlich nicht ideal für Sammler, die Großes erwarten. Meine Schwester war begeistert von Dark Souls, als sie es auf meinem PC gespielt hat - deshalb bekommt sie jetzt die gesamte Serie mit DLCs zum Geburtstag. Für 70 Euro ist das ein echtes Schnäppchen und sie kann sich auf über 100 Stunden Spielspaß freuen.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
From Software
01.03.2019
Action, Action-Rollenspiel, Open World, PS4 Actionspiel / Fantasy-Rollenspiel, Rollenspiel, Spiele für Kinder
PlayStation 4 (PS4)
PS4 Open World Spiel, PS4 Rollenspiel
Bandai Namco Entertainment
Dark Souls
Funktion
nein
Controller
ja
Spieler
Online Koop-Modus
16 Jahre
Koop, Multiplayer, Online, Wettkampf
16 Jahre
für Kinder
Weitere Eigenschaften
Konsolenspiel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram