Ni no Kuni: Der Fluch der Weißen Königin - Remastered (PS4) PS4 Rollenspiel

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: Level5 Genres: PS4 Strategiespiel / Rollenspiel - Rundenstrategie - Strategie Plattform: PlayStation 4 (PS4)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,45 €
Ø 24 €
24,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,45 €
Ø 24 €
24,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,79 €
ab 24,45 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ni no Kuni: Der Fluch der Weißen Königin Remastered - [PlayStation 4] Kaufland Ni no Kuni: Der Fluch der Weißen Königin Remastered - [PlayStation 4] 1-2 Werktage 24,45 € + 5,50 € Versand Gesamt 29,95 € → zum Angebot
• Ni no Kuni: Der Fluch der Weißen Königin Remastered - [PlayStation 4] Amazon Marketplace Ni no Kuni: Der Fluch der Weißen Königin Remastered - [PlayStation 4] 32,95 € Versand kostenfrei Gesamt 32,95 € → zum Angebot
• Ni No Kuni: Der Fluch der weißen Königin Remastered Playstation 4 Otto Ni No Kuni: Der Fluch der weißen Königin Remastered Playstation 4 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 40,79 € Versand kostenfrei Gesamt 40,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.45 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Ni no Kuni: Der Fluch der Weißen Königin Remastered - [PlayStation 4] ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 24,45 € + 5,50 € Versand Gesamt 29,95 € → zum Angebot
Ni no Kuni: Der Fluch der Weißen Königin Remastered - [PlayStation 4] Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 32,95 € Versand kostenfrei Gesamt 32,95 € → zum Angebot
Ni No Kuni: Der Fluch der weißen Königin Remastered Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Ni No Kuni: Der Fluch der weißen Königin Remastered (PS4) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Ni No Kuni: Der Fluch der weißen Königin Remastered Playstation 4 Otto Game World (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 40,79 € Versand kostenfrei Gesamt 40,79 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:24 Uhr.

Ni no Kuni: Der Fluch der Weißen Königin - Remastered (PS4) Test

5/5
★★★★★ Einfach wunderschön ♡
Michelle Februar 2020

Ich habe sehnsüchtig auf die Ps4 Version gewartet und meine Gebete wurden erhört. Ich habe die Ps3 Version geliebt und auch auf der neuen Konsole mit viel Freude und Hingabe gespielt. Die Geschichte ist schön, traurig, fesselnd und bietet stundenlangen Spielspaß.

Meiner Meinung nach gehört dieses RPG zu den besten Spielen überhaupt. Man muss den Zeichenstil und das Kampfsystem mögen, aber ich hatte keine Probleme damit. Die Cutscenes von Ghibli begeistern mich jedes Mal aufs Neue, mehr davon wären noch besser gewesen.

Dieses einstige Geheimtipp-Spiel hat es verdient, in meine Top 3 aufzusteigen. Nach der Enttäuschung von Teil 2 hat "Der Fluch der weißen Königin" mir wieder wundervolle Stunden in einer zauberhaften Welt mit liebenswerten Charakteren geschenkt.

5/5
★★★★★ Monster Sammel Element
Steven W Dezember 2019

Ni no Kuni habe ich gekauft, da ich das Sammelelement der Monster mag. Durch die Möglichkeit, das Spiel immer wieder zu spielen, wird es nie langweilig.

5/5
★★★★★ Für JRPG Liebhaber
King_James Oktober 2019

Dieses JRPG von Studio Ghibli ist einfach fantastisch. Die Remastered-Version auf der PS4 Pro ist eine Augenweide. Die wunderschöne Geschichte wird dich fesseln. Ein absolutes Muss für alle Fans von JRPGs.

2/5
★★☆☆☆ Ständiger Stilbruch
Michael K September 2019

Ein JRPG voller 2D-Tricksequenzen aus dem Studio Ghibli? Klingt vielversprechend, oder? Tatsächlich ist dies ein wunderschönes Spiel, das jedoch durch ständige Wechsel zwischen 3D- und 2D-Grafik in den Cutscenes etwas nervig wird. Es wirkt fast, als wäre das Spiel unfertig und schnell auf den Markt gebracht worden. Schade, dass nicht alles im einheitlichen Ghibli-Stil gehalten wurde.

Trotzdem bietet das Spiel eine schöne und emotionale Erfahrung für diejenigen, die über den nicht einheitlichen Stil hinwegsehen können. Wer also kein Problem mit diesem Wechsel hat, wird sicherlich Freude an diesem Spiel haben.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Level5
PS4 Strategiespiel / Rollenspiel, Rundenstrategie, Strategie
PlayStation 4 (PS4)
PS4 Rollenspiel
Besonderheit
ja
Funktion
Controller
Spieler
12 Jahre
Singleplayer
Weitere Eigenschaften
Konsolenspiel
für Kinder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram