PQube Kitaria Fables PlayStation 4 Playstation 4 Spiele

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
12,08 €
Ø 12 €
12,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,19 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
12,08 €
Ø 12 €
12,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,19 €
ab 12,08 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PQube Kitaria Fables - Sony PlayStation 4 - Strategie - PEGI 7 (EU import) proshop DE PQube Kitaria Fables - Sony PlayStation 4 - Strategie - PEGI 7 (EU import) Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 12,08 € + 2,99 € Versand Gesamt 15,07 € → zum Angebot
• GAME Kitaria Fables, PlayStation 4, RP (Rating Pending) Kaufland GAME Kitaria Fables, PlayStation 4, RP (Rating Pending) 2-3 Werktage 17,24 € Versand kostenfrei Gesamt 17,24 € → zum Angebot
• Kitaria Fables Amazon Marketplace Kitaria Fables Auf Lager 17,90 € + 3,00 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.08 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
PQube Kitaria Fables - Sony PlayStation 4 - Strategie - PEGI 7 (EU import) ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 12,08 € + 2,99 € Versand Gesamt 15,07 € → zum Angebot
GAME Kitaria Fables, PlayStation 4, RP (Rating Pending) Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 17,24 € Versand kostenfrei Gesamt 17,24 € → zum Angebot
Kitaria Fables Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,90 € + 3,00 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
Kitaria Fables (ps4) grooves.land grooves.land Angebotsinfo Lieferzeit: 2-5 Werktage 35,19 € Versand kostenfrei Gesamt 35,19 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:39 Uhr.

PQube Kitaria Fables PlayStation 4 Test

5/5
★★★★★ Das süße Rollenspiel
von einer Kundin Juni 2022

Nach einem zufälligen Entdecken im Angebot habe ich mich für Kitaria Fables entschieden und wurde nicht enttäuscht. Das Spiel hat mir viele unterhaltsame Stunden beschert.

4/5
★★★★☆ Ein sehr schönes Spiel
von einem Kunden Juni 2022

Kitaria Fables ist ein wunderschönes Spiel mit einer fesselnden Story. Ein Levelsystem und Rüstungs-Upgrades würden das Spielerlebnis noch verbessern. Trotzdem empfehle ich das Spiel sehr. Ein Stern Abzug für das aktuelle Fehlen des Levelsystems.

3/5
★★★☆☆ Kitaria Fables ist nicht so spannend
The_Devil@The_666Devil November 2022

Kitaria Fables: Ein Action-RPG, das eher an Monster Hunter erinnert als an klassisches Leveln. Statt Erfahrung sammelt man Materialien, um bessere Schwerter und Rüstungen zu craften; seltene Teile droppen meist von Mini-Bossen, die nur einmal täglich bezwungen werden können. Das Kampfsystem setzt auf Timing (Angriff/Ausweichen) — simples Draufhauen reicht nicht.

Die Story wirkt langsam und wenig fesselnd, das Spiel fokussiert mehr auf Erkundung, Sammeln und Farmen, um Geld für Ausrüstung zu erhalten. Negativ: geerntete Pflanzen können vertrocknen, wenn man oft stirbt (ca. 3 Tage), und giftige Pflanzen stellen stellenweise frustrierende Fallen dar. Fazit: Für Sammel- und Crafting-Fans solide, wer eine starke Story oder schnelle Action sucht, wird eher enttäuscht.

5/5
★★★★★ super Spiel
von einer Kundin März 2024

Super Spiel macht echt viel Spass nur zu empfehlen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram