Goosebumps Dead Of Night (PS4) Playstation 4 Spiele

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
• Tauchen Sie ein in eine spannende Story, die auf der beliebten Kinderbuchreihe basiert und für Spieler ab 12 Jahren geeignet ist.
• Genießen Sie hochwertige Grafik mit Unterstützung für Full-HD 1080p und flüssiges Gameplay in 720p HD-Ready Auflösung.
• Erleben Sie packende Action in einem fesselnden Einzelspieler-Modus, der speziell für junge Abenteurer konzipiert wurde.
• Steuern Sie das Geschehen präzise mit dem PlayStation 4 Controller oder den Joy-Cons für ein intuitives Spielerlebnis.
• Lassen Sie sich von der atmosphärischen Soundkulisse im Dolby Digital Surround-Format in die gruselige Welt ziehen.
• Profitieren Sie von einem sorgfältig abgestimmten Spieldesign, das Spannung und kindgerechte Inhalte perfekt kombiniert.
Lieber noch warten
Preis liegt 28% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +28% ab
12,99 €
Ø 10 €
9,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 28% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +28% ab
12,99 €
Ø 10 €
9,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
ab 12,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GameMill Entertainment, LLC Goosebumps Dead of Night - [PlayStation 4] Amazon Marketplace GameMill Entertainment, LLC Goosebumps Dead of Night - [PlayStation 4] Auf Lager 12,99 € Versand kostenfrei Gesamt 12,99 € → zum Angebot
• Cosmic Forces Goosebumps: Dead of Night - Sony PlayStation 4 - Puzzle - PEGI 12... proshop DE Cosmic Forces Goosebumps: Dead of Night - Sony PlayStation 4 - Puzzle - PEGI 12... Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 13,45 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,44 € → zum Angebot
• Goosebumps Dead of Night PS-4 (PS4) Gameworld.de Goosebumps Dead of Night PS-4 (PS4) Lieferzeit: 1-3 Tage 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
• Goosebumps Dead of Night PS-4 Playstation 4 Otto Goosebumps Dead of Night PS-4 Playstation 4 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 28% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.99 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
GameMill Entertainment, LLC Goosebumps Dead of Night - [PlayStation 4] ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,99 € Versand kostenfrei Gesamt 12,99 € → zum Angebot
Cosmic Forces Goosebumps: Dead of Night - Sony PlayStation 4 - Puzzle - PEGI 12 (EU proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 13,45 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,44 € → zum Angebot
Goosebumps Dead of Night PS-4 (PS4) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
Goosebumps Dead of Night PS-4 Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,03 € Versand kostenfrei Gesamt 15,03 € → zum Angebot
Goosebumps Dead of Night PS-4 Playstation 4 Otto Game World (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:24 Uhr.

Testbericht Goosebumps Dead Of Night (PS4)

Goosebumps Dead Of Night (PS4) entfesselt gruselige Abenteuer

Tauchen Sie ein in eine fesselnde Welt voller Spannung und Überraschungen mit diesem aufregenden Action-Adventure. Der neueste Titel der beliebten Gänsehaut-Reihe verspricht ein packendes Spielerlebnis für junge Abenteurer und Fans gruseliger Geschichten. Mit seiner einzigartigen Mischung aus Rätseln, Erkundung und Nervenkitzel bietet das Spiel stundenlangen Unterhaltungswert für die ganze Familie.

Spannende Rätsel und furchterregende Begegnungen

Dieses actiongeladene Adventure fordert Ihren Verstand und Ihre Reflexe gleichermaßen heraus. Lösen Sie knifflige Rätsel, um im Story-Modus voranzukommen und enthüllen Sie nach und nach die Geheimnisse der gruseligen Umgebung. Begegnungen mit ikonischen Monstern aus der Buchreihe sorgen für Adrenalinschübe und verleihen dem Spielgeschehen eine besonders atmosphärische Note. Die abwechslungsreichen Levels bieten eine perfekte Balance zwischen Erkundung, Geschicklichkeit und cleveren Denkaufgaben.

Goosebumps Dead Of Night (PS4) Test

5/5
★★★★★ Geschenk
von einem Kunden November 2023

Dieses Spiel ist das perfekte kleine Nikolausgeschenk für meinen Sohn! Habe selbst kurz gespielt und es hat mir wirklich Spaß gemacht. Für nur 5 Euro kann man nichts falsch machen. 👍.

3/5
★★★☆☆ Nur so als Spaß
von Isa D. November 2023

Das Spiel für unter 5€ zu kaufen, war ein Schnäppchen. Ich habe es versiegelt in meine Sammlung aufgenommen. 🎮 #Spielesammlung #Schnäppchen #Sealed.

2/5
★★☆☆☆ Das Geld kann man sich Sparen
von Kevin B. Oktober 2023

Dieses Point-and-Click-Abenteuer ermöglicht es Ihnen, die Kontrolle zu übernehmen. Es bietet englische Sprache mit deutschen Untertiteln, jedoch gibt es trotz Updates immer mal wieder Probleme mit der Grafik.

5/5
★★★★★ Weiter zu empfehlen
J. B Januar 2026

Top Zustand. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 20

Allgemeine Daten
14.09.2021
Action, Spiele für Kinder
Just for Games
Goosebumps
Besonderheit
Handheldspiel, Konsolenspiel
Funktion
Controller, Joy-Con
Spieler
Story-Modus
für Kinder
Singleplayer
nein
Weitere Eigenschaften
12 Jahre
für Kinder
Wiedergabe
1080i (HD-Ready), 1080p (Full-HD), 720p (HD-Ready)
Dolby Digital
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram