Dead or Alive 6 (PS4) Playstation 4 Spiele

★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: Team Ninja Erscheinungsdatum: 15.02.2019 Genres: Beat 'em Up - PS4 Actionspiel / Action - PS4 Beat 'em Up - Spiele für Kinder
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
26,45 €
Ø 29 €
26,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
26,45 €
Ø 29 €
26,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 26,45 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dead or Alive 6 [Playstation 4] Amazon Marketplace Dead or Alive 6 [Playstation 4] Auf Lager 26,45 € + 2,99 € Versand Gesamt 29,44 € → zum Angebot
• Dead or Alive 6 (PS4) Gameworld.de Dead or Alive 6 (PS4) Lieferzeit: 1-3 Tage 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
• Dead or Alive 6 Playstation 4 Otto Dead or Alive 6 Playstation 4 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.45 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Dead or Alive 6 [Playstation 4] ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,45 € + 2,99 € Versand Gesamt 29,44 € → zum Angebot
Dead or Alive 6 (PS4) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
Dead or Alive 6 Playstation 4 Otto Game World (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Dead Or Alive 6 Instant Gaming Angebotsinfo sofort per Download 38,07 € Versand kostenfrei Gesamt 38,07 € → zum Angebot
Dead or Alive 6 (PlayStation PS4) Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:18 Uhr.

Dead or Alive 6 (PS4) Test

5/5
★★★★★ Leider sind die DLC reine Abzocke
Isa K September 2023

Meiner Meinung nach ist dieses Spiel der beste Teil der D. O. A.

Reihe. Anfänger können schnell reinkommen und beeindruckende Kombos trotz Button-Mashing zaubern. Der Storymodus ist jedoch langweilig, aber die anderen Modi sind herausfordernd.

Das Einzige, was mich stört, ist der teure DLC-Inhalt. Es kostet 90€ pro Season Pass, hauptsächlich für Kostüme, und für die 6 DLC-Kämpfer im Einzelkauf muss man 35€ bezahlen.

5/5
★★★★★ Das beste Dead or Alive!
Christian S März 2019

Das beste Dead or Alive! Seit dem ersten Teil spiele ich die Reihe und der sechste Teil hat mich wirklich umgehauen. Ich besitze die PC-Version und die Grafik ist einfach großartig - so hat DOA noch nie ausgesehen. Das Kampfsystem wurde verbessert, die Combos sind jetzt viel einfacher zu timen als zuvor, noch besser als im fünften Teil.

Es gibt eine große Auswahl an Charakteren, ohne überflüssige dabei zu haben, sowie einige neue Gesichter. Die Story ist schön und es gibt auch einen Quest-Modus. Man kann die Garderobe nutzen, um Gegenstände für die Charaktere freizuschalten und anzupassen.

Der einzige Nachteil ist, dass es keinen Tag-Team-Modus gibt und nicht so viele Stages. Ich denke aber, dass dies durch DLCs noch behoben wird. Für jeden DOA-Fan ein Muss!.

4/5
★★★★☆ Macht Spaß auch für nicht Fans.
Muco Mai 2021

Die Street Fighter Reihe war mir vorher unbekannt. Ein Kollege und ich sind zufällig aufgrund der Demo darauf gestoßen. Obwohl es nicht so großartig wie Tekken oder Mk ist, macht es dennoch Spaß und für 11€ kann man nichts falsch machen. Online ist nicht viel los, daher ist es besser, mit einem Kollegen zu spielen.

4/5
★★★★☆ Nicht so gut wie die anderen Teile
Michael April 2021

DOA gehört für mich zu den besten Beat'em Up-Serien überhaupt. Kein Auswendiglernen von Combos, sondern einfach nur draufhauen. Die Moves und Bewegungen der Kämpfer sind beeindruckend. Die Arenen sind auch klasse gestaltet, schade nur, dass nicht mehr so viel zerstört werden kann wie früher.

Es ist auch schade, dass es jetzt schwieriger geworden ist, neue Kostüme freizuschalten. Früher gab es auch freizügigere Outfits für die Kämpferinnen, die es jetzt nicht mehr gibt und stattdessen im Store für viel Geld gekauft werden können. Dennoch macht das Spiel Spaß, wenn man einfach abschalten und genießen will. Wer keine anderen Teile von DOA gespielt hat, wird vielleicht enttäuscht sein.

Für mich bleibt Teil 3 der beste. Wer einen neuen Teil ausprobieren möchte, ist wohl mit Teil 5 Last Round besser beraten.

4/5
★★★★☆ Wieder ein guter teil. Nach den entäuschenen DOA 4 und den etwas besseren DOA 5.
BLUEANGEL X Juni 2019

DOA 6 hat meine hohen Erwartungen erfüllt und mich positiv überrascht. Nach den Enttäuschungen mit den Vorgängern 4 und 5 bin ich sehr zufrieden mit dem neuesten Teil. Insgesamt vergebe ich 4 Punkte als Bewertung.

3/5
★★★☆☆ Nicht viel neues...
Markus W Juni 2019

Das Spiel hat mir gut gefallen, obwohl der Storymodus kurz war und die Grafik nicht viel besser ist. Die automatische Installation der Kostümpakete durch Updates nimmt jedoch Speicherplatz weg, ob man sie will oder nicht.

Meinungen 1 bis 6 von 28

Allgemeine Daten
Team Ninja
15.02.2019
Beat 'em Up, PS4 Actionspiel / Action, PS4 Beat 'em Up, Spiele für Kinder
PlayStation 4 (PS4)
Koei Tecmo
Dead or Alive
Funktion
Controller
Spieler
4 Spieler
16 Jahre
Koop, Multiplayer, Online, Singleplayer, Wettkampf
16 Jahre
für Kinder
Weitere Eigenschaften
Konsolenspiel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram