Deep Silver Risen 3: Titan Lords - Enhanced Edition (PS4) PS4 Actionspiel

★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
Einzelspielermodus: Story-Modus Entwickler: Piranha Bytes Mehrspielermodus: kein Mehrspielermodus
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,99 €
Ø 27 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,99 €
Ø 27 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,79 €
ab 26,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Risen 3 - Titan Lords (Enhanced Edition) Kaufland Risen 3 - Titan Lords (Enhanced Edition) 7-8 Werktage 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
• Risen 3 Enhanced Edition Amazon Marketplace Risen 3 Enhanced Edition Auf Lager 72,93 € Versand kostenfrei Gesamt 72,93 € → zum Angebot
• Risen 3 - Titan Lords (Enhanced Edition) Playstation 4 Otto Risen 3 - Titan Lords (Enhanced Edition) Playstation 4 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 83,79 € Versand kostenfrei Gesamt 83,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.99 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Risen 3 - Titan Lords (Enhanced Edition) ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 7-8 Werktage 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
Risen 3 - Titan Lords (Enhanced Edition) netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 66,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 72,34 € → zum Angebot
Risen 3 - Titan Lords (Enhanced Edition) Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 66,39 € Versand kostenfrei Gesamt 66,39 € → zum Angebot
Risen 3 - Titan Lords (Enhanced Edition) (PS4) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 68,19 € Versand kostenfrei Gesamt 68,19 € → zum Angebot
Risen 3 Enhanced Edition Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 72,93 € Versand kostenfrei Gesamt 72,93 € → zum Angebot
Risen 3 - Titan Lords (Enhanced Edition) Playstation 4 Otto Game World (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 83,79 € Versand kostenfrei Gesamt 83,79 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:29 Uhr.

Deep Silver Risen 3: Titan Lords - Enhanced Edition (PS4) Test

5/5
★★★★★ Besser als gedacht
Individuum N Februar 2021

Risen 3 auf der PS4 bietet ein verbessertes Spielerlebnis im Vergleich zu Elex, mit einer schönen offenen Welt, vielseitigen Quests und tiefgründigen Dialogen. Die Steuerung im Kampf ist ähnlich holzig, aber die Vielfalt der Gegner und die Möglichkeit, mit verschiedenen Waffen und Zaubern zu kämpfen, machen das Spiel unterhaltsam. Der eingängige Soundtrack trägt zur Atmosphäre bei, während die Möglichkeit, sich zu verwandeln und versteckte Orte zu erkunden, das Gameplay spannend macht. Für Fans klassischer RPGs mit einem gewissen Charme ist Risen 3 eine klare Empfehlung. Einen Blick wert, besonders für diejenigen, die Elex bereits gespielt haben und nach einem verbesserten Spiel suchen.

5/5
★★★★★ Super Spiel
stefan r September 2015

Als Fan von Gothic 1-3 und allen Risen-Teilen war ich gespannt auf Risen 3 für die PS4. Obwohl es nicht das Rollenspiel des Jahres 2015 ist, hat es mich dennoch begeistert. Das Spiel hat den Charme und die Liebe zum Detail von Gothic bewahrt und ist definitiv ein Tipp für alle Fans des Gothic-Universums.

Die Umsetzung für die PS4 ist gelungen und sorgt für stundenlangen Spielspaß. Ein Muss für alle, die die Gothic-Serie geliebt haben!.

5/5
★★★★★ Deutsches Spiel Spielzeit/Preisverhältnis super
Tobias August 2015

Ich hatte bisher keine Erfahrung mit Gothic oder Risen, aber Arcania auf der PS4 hat mir gut gefallen. Risen 3 bietet verbesserte Grafik und mehr Videooptionen, obwohl die PS4-Hardware nicht voll ausgeschöpft wird. Das Spiel stammt von einem kleinen deutschen Entwickler, daher sollte man seine Erwartungen nicht zu hoch setzen. Nach einer gewöhnungsbedürftigen ersten Stunde wird das Spiel immer besser.

Für den Preis bekommt man hier stundenlangen Spaß und ich gebe gerne 5 Sterne. Mir persönlich gefällt es gut, Daumen hoch!.

5/5
★★★★★ Positiv überrascht! Super Spiel
Z€Ro August 2015

Habe Risen 3 jetzt für etwa 5 Stunden gespielt und bin sehr zufrieden. Die Grafik, die Stimmung und der Sound sind gut. Manchmal sinken die fps ein wenig, aber das beeinträchtigt das Spielerlebnis bisher nicht. Die Story ist spannend und motiviert zum Weiterspielen. Im Vergleich zu Arcania bin ich viel zufriedener mit Risen 3 und kann es auf jeden Fall weiterempfehlen! Ein RPG der alten Schule :).

5/5
★★★★★ Gothic für PS4 - Genial
quintus August 2015

Ich habe das Spiel jetzt seit einigen Stunden gespielt. Die Grafik ist gut gemacht, aber nichts Außergewöhnliches. Das Gameplay erinnert an die alte Gothicreihe und die Atmosphäre ist besonders stark. Die Interaktion ist bis jetzt vollkommen in Ordnung und die Story ist auch okay, jedoch nichts Besonderes.

Alles in allem kann gesagt werden, dass es endlich ein "neues" Gothic für die PS4 gibt. Fans des Klassikers werden ihre Freude daran haben, so wie ich es habe.

5/5
★★★★★ Eine ordentliche Portierung eines super Spiels!
Richard S August 2015

Perfekt für Fans von Rollenspielen und Spieler, die sich für Charaktere, Handlung und Erkundung interessieren! Ein echter Geheimtipp für PS4-Spieler, um die Wartezeit auf Elex zu verkürzen!.

Meinungen 1 bis 6 von 28

Allgemeine Daten
Story-Modus
Piranha Bytes
kein Mehrspielermodus
16 Jahre
3D, Third Person
PlayStation 4 (PS4)
PS4 Actionspiel, PS4 Rollenspiel
Deep Silver, Koch Media
Risen
1 Spieler
Singleplayer
Controller
Fantasy
12 Jahre
für Jungen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram