After the Fall: Frontrunner Edition (PS4) PS4 Ego Shooter (FPS)

★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Spiel unterstützt 1080p (Full-HD) und 720p (HD-Ready).
• PlayStation VR ist erforderlich für das Spiel.
• Es bietet Online Koop-Modus und Multiplayer-Modus.
• Die Steuerung erfolgt über Controller, Kamera und Head-Tracking.
• Das Spiel ist für Erwachsene ab 18 Jahren freigegeben.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,92 €
Ø 14 €
13,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,39 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,92 €
Ø 14 €
13,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,39 €
ab 13,92 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GAME After the Fall - Frontrunner Edition, PlayStation 4, M (Reif) Kaufland GAME After the Fall - Frontrunner Edition, PlayStation 4, M (Reif) 1-2 Werktage 13,92 € Versand kostenfrei Gesamt 13,92 € → zum Angebot
• After the Fall - Frontrunner Edition (PS4-VR) Amazon Marketplace After the Fall - Frontrunner Edition (PS4-VR) Auf Lager 15,95 € + 5,00 € Versand Gesamt 20,95 € → zum Angebot
• After the Fall - Frontrunner Edition Playstation 4 Otto After the Fall - Frontrunner Edition Playstation 4 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 25,39 € Versand kostenfrei Gesamt 25,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.92 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
GAME After the Fall - Frontrunner Edition, PlayStation 4, M (Reif) ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,92 € Versand kostenfrei Gesamt 13,92 € → zum Angebot
After the Fall - Frontrunner Edition (PS4-VR) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,95 € + 5,00 € Versand Gesamt 20,95 € → zum Angebot
After the Fall - Frontrunner Edition (PS4) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 18,59 € + 6,99 € Versand Gesamt 25,58 € → zum Angebot
After the Fall - Frontrunner Edition Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 21,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,14 € → zum Angebot
After the Fall - Frontrunner Edition Playstation 4 Otto Game World (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 25,39 € Versand kostenfrei Gesamt 25,39 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:06 Uhr.

Testbericht After the Fall: Frontrunner Edition (PS4)

After the Fall: Frontrunner Edition (PS4) – Ein packendes VR-Erlebnis

After the Fall: Frontrunner Edition (PS4) ist ein aufregendes PlayStation VR Spiel, das von Vertigo Games entwickelt und von Koch Media veröffentlicht wurde. Dieses PS4 Actionspiel bietet eine intensive Ego-Shooter-Erfahrung, die speziell für VR entwickelt wurde. Tauchen Sie ein in eine post-apokalyptische Welt und kämpfen Sie ums Überleben in einer eisigen Umgebung.

Vielseitige Spielmodi und Mehrspieler-Optionen

Das Spiel bietet sowohl einen spannenden Einzelspielermodus als auch verschiedene Mehrspielermodi. Im Story-Modus erleben Sie eine fesselnde Handlung, während der Online Koop-Modus und der Multiplayer-Modus es Ihnen ermöglichen, gemeinsam mit Freunden gegen Horden von Feinden anzutreten. Bis zu vier Spieler können gleichzeitig im Online-Spiel teilnehmen, was für ein intensives und kooperatives Spielerlebnis sorgt.

After the Fall: Frontrunner Edition (PS4) Test

5/5
★★★★★ Alles super
sven Oktober 2025

Wie beschrieben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ herr
ROBERT B April 2025

Das spiel ist emfhelnswert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ 1A ps vr Spiel
Dennis c Februar 2024

Lässt sich super zocken auf der ps4 sowie ps5. Für Zombie survival Fans ein muss. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Gutes Spiel
Thunderdraught April 2023

Das Spiel ist gut. Leider keine deutsche Sprachausgabe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Vertigo
Ego Shooter (FPS), PS4 Actionspiel / Action, PlayStation VR Spiel
Koch Media, Vertigo Games
Artbook, Sonderedition, Soundtrack
PS4 Ego Shooter (FPS), PS4 Survival Horror
Funktion
PlayStation VR erforderlich
Controller, Head-Tracking, Kamera
Spieler
Story-Modus
Online Koop-Modus, Online-Spiel, gleichzeitig
für 2 Spieler (und mehr), für 4 Spieler (Familie und mehr), für Erwachsene, für Mehrspieler/Multiplayer
4 Spieler
Koop-Modus, Multiplayer
Wiedergabe
1080i (HD-Ready), 1080p (Full-HD), 720p (HD-Ready)
18 Jahre
Dolby Digital
Konsolenspiel
18 Jahre
für Erwachsene

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram