Garfield Kart: Furious Racing (PS4) Playstation 4 Spiele

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Bietet rasante Rennaction mit beliebten Cartoon-Charakteren für unterhaltsame Spielerunden mit Freunden und Familie.
• Ermöglicht spannende Multiplayer-Rennen für bis zu vier Spieler im lokalen Split-Screen-Modus.
• Verfügt über eine kinderfreundliche Gestaltung mit einer PEGI-3- und USK-0-Einstufung für unbeschwerten Spielspaß.
• Präsentiert abwechslungsreiche Rennstrecken mit verschiedenen Themes, die von der Cartoon-Welt inspiriert sind.
• Integriert ein Powerup-System, das für zusätzliche strategische Tiefe und lustige Überraschungen während der Rennen sorgt.
• Bietet ein qualitativ hochwertiges Rennspiel, entwickelt von Microids, für langanhaltenden Spielspaß auf der PlayStation 4.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
16,83 €
Ø 17 €
16,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
16,83 €
Ø 17 €
16,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,99 €
ab 16,83 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Microids Garfield Kart: Furious Racing - Sony PlayStation 4 - Rennspiel - PEGI... proshop DE Microids Garfield Kart: Furious Racing - Sony PlayStation 4 - Rennspiel - PEGI... Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 16,83 € + 2,99 € Versand Gesamt 19,82 € → zum Angebot
• Microids 4409GK, Microids Garfield Kart Furious Racing (PS4, EN) (4409GK) Galaxus Microids 4409GK, Microids Garfield Kart Furious Racing (PS4, EN) (4409GK) 4-8 Werktage 18,18 € + 3,00 € Versand Gesamt 21,18 € → zum Angebot
• Garfield Kart : Furious Racing Instant Gaming Garfield Kart : Furious Racing sofort per Download 23,07 € Versand kostenfrei Gesamt 23,07 € → zum Angebot
• Garfield Kart Furious Racing - [PlayStation 4] Amazon Marketplace Garfield Kart Furious Racing - [PlayStation 4] Auf Lager 27,90 € Versand kostenfrei Gesamt 27,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.83 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Microids Garfield Kart: Furious Racing - Sony PlayStation 4 - Rennspiel - PEGI 3 (EU ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 16,83 € + 2,99 € Versand Gesamt 19,82 € → zum Angebot
Microids 4409GK, Microids Garfield Kart Furious Racing (PS4, EN) (4409GK) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 18,18 € + 3,00 € Versand Gesamt 21,18 € → zum Angebot
Garfield Kart : Furious Racing Instant Gaming Angebotsinfo sofort per Download 23,07 € Versand kostenfrei Gesamt 23,07 € → zum Angebot
Garfield Kart Furious Racing - [PlayStation 4] Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,90 € Versand kostenfrei Gesamt 27,90 € → zum Angebot
Garfield Kart Furious Racing PS4 Kaufland Angebotsinfo 7-8 Werktage 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:43 Uhr.

Testbericht Garfield Kart: Furious Racing (PS4)

Garfield Kart Furious Racing PS4 entfesselt rasantes Familienabenteuer

Tauchen Sie ein in ein aufregendes Rennabenteuer für die ganze Familie mit diesem unterhaltsamen Kartracer. Das Spiel vereint actiongeladene Rennen mit dem kultigen Humor der beliebten Comicfigur Garfield. Spieler aller Altersgruppen können sich auf abwechslungsreiche Strecken, witzige Charaktere und spannende Wettkämpfe freuen. Der Titel bietet ein perfektes Gleichgewicht aus Herausforderung und Zugänglichkeit, sodass sowohl Gelegenheitsspieler als auch erfahrene Rennfans voll auf ihre Kosten kommen.

Vielfältige Spielmodi für langanhaltenden Spielspaß

Der Kartracer glänzt mit einer Fülle an Spielmodi, die für anhaltende Unterhaltung sorgen. Im packenden Grand Prix messen sich die Spieler in mehreren Rennen um den Gesamtsieg. Der Zeitfahrmodus fordert die Geschicklichkeit heraus, während der Multiplayer-Modus für ausgelassene Wettkämpfe mit Freunden und Familie sorgt. Die abwechslungsreichen Spieloptionen garantieren, dass jede Spielsession neue Herausforderungen und Überraschungen bereithält.

Garfield Kart: Furious Racing (PS4) Test

1/5
★☆☆☆☆ Es handelt sich nicht um die deutsche USK Version
CrazyTobiCrazyTobi September 2022

Diese Version des Spiels entspricht nicht der angegebenen deutschen USK-Version! Leider ist es nicht das erste Mal, dass Amazon ein Spiel als deutsche USK-Version deklariert und stattdessen eine ausländische Version liefert. Für Sammler ist dies inakzeptabel.

5/5
★★★★★ Spaßiges Rennspiel
Winfried K Januar 2021

Richtig viel Spaß. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolles Spiel für groß und klein
TobiTobsen März 2020

Ein lustiges Spiel für jedes Alter. Erinnert ein wenig an früher mit Nintendo Mario Kart. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Garfield
Angelique B Februar 2020

Meinen Sohn gefällt das Spiel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Microids
07.11.2019
Rennsport, Spiele für Kinder
3 Jahre
Astragon, Microids
Multiplayer
0 Jahre
für Kinder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram