This is the Police (PS4) Xbox One Adventure Spiel

★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Einzelspielermodus: Story-Modus Mehrspielermodus: kein Mehrspielermodus PEGI-Freigabe: 16 Jahre
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
5,37 €
Ø 5 €
5,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
5,37 €
Ø 5 €
5,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,99 €
ab 5,37 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis This is the Police Kaufland This is the Police 2-3 Werktage 5,37 € Versand kostenfrei Gesamt 5,37 € → zum Angebot
• This is the Police - PlayStation 4 Amazon This is the Police - PlayStation 4 Auf Lager 8,50 € + 2,99 € Versand Gesamt 11,49 € → zum Angebot
• This is the Police Playstation 4 Otto This is the Police Playstation 4 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 8,99 € Versand kostenfrei Gesamt 8,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.37 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
This is the Police ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 5,37 € Versand kostenfrei Gesamt 5,37 € → zum Angebot
This is the Police (PS4) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 6,19 € Versand kostenfrei Gesamt 6,19 € → zum Angebot
THQ This is the Police - Sony PlayStation 4 - Abenteuer - PEGI 16 (EU import) proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 8,43 € + 2,99 € Versand Gesamt 11,42 € → zum Angebot
This is the Police - PlayStation 4 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,50 € + 2,99 € Versand Gesamt 11,49 € → zum Angebot
This is the Police - PlayStation 4 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,50 € + 2,99 € Versand Gesamt 11,49 € → zum Angebot
This is the Police Playstation 4 Otto Game World (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 8,99 € Versand kostenfrei Gesamt 8,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:25 Uhr.

This is the Police (PS4) Test

5/5
★★★★★ Überzeugender Titel
S. A Juni 2017

Lesen Sie hier die Bewertung eines zufriedenen Kunden zu dem Spiel "This Is the Police": Ein Polizeichef muss in seinen letzten 180 Diensttagen 500. 000 Dollar verdienen, indem er Beamte koordiniert und Einsätze leitet. Es gibt Entscheidungen zu treffen, die zum Erfolg oder Misserfolg führen können. Detektive ermitteln in komplexen Fällen, die wie Puzzles gelöst werden müssen.

Später kommt die Mafia ins Spiel, was zusätzliche Herausforderungen mit sich bringt. Das Spiel hat einen charmanten und korrupten Stil, der mit passender Musik unterstrichen wird. Die Grafik ist zwar nicht überwältigend, passt aber gut zur Stimmung des Spiels. Insgesamt ist "This Is the Police" ein unterhaltsamer Titel, der viel Spaß macht.

5/5
★★★★★ Preis/Leistung Top!
Mugfan März 2017

Polizei Taktik: Polizeichef ist zwar kein AAA-Titel, aber dennoch ein Top-Spiel für Simulationsliebhaber. Mit gut umgesetztem Gameplay und spannender Story bietet es stundenlangen Spielspaß. Trotz fehlender Grafik überzeugt das Spiel mit realistischem Polizei-Alltag und kniffligen Entscheidungen. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung für alle, die sich gerne als Polizeichef versuchen möchten und Simulationsspiele mögen.

Wer nach einem günstigen Spiel mit gutem Preis-Leistungs-Verhältnis sucht, ist hier genau richtig. Mit einer Spieldauer von rund 20 Stunden bietet das Spiel genug Abwechslung und Unterhaltung, um Fans von Simulationsspielen langfristig zu begeistern. Wer also auf der Suche nach einem interessanten und herausfordernden Spiel ist, wird hier definitiv fündig.

4/5
★★★★☆ Zu erst spannend, danach eher mau
Lemmiblog April 2018

Das Spiel fesselt zu Beginn mit einer spannenden Story und Entscheidungsmöglichkeiten. Als Polizeichef muss man sein Team gut einteilen, um die Aufträge zu erfüllen und nicht gefeuert zu werden. Es gibt die Möglichkeit, sich extra Geld zu verdienen, was später hilfreich sein kann.

Leider werden die Mitarbeiter, Missionen und Aufträge mit der Zeit eintönig, da sich nichts mehr ändert. Trotzdem lohnt sich der Kauf für ein paar spannende Stunden Spielspaß. Mit ein bisschen Schmiergeld kann man auch aus unliebsamen Situationen herauskommen.

4/5
★★★★☆ erstaunlich gut!
Christian G März 2017

Das Spiel wurde aus purer Langeweile gekauft und hat mich positiv überrascht. Für den Preis von 20€ ist es wirklich gut. Es macht süchtig! Allerdings gibt es zwei Kleinigkeiten, die zu bemängeln sind: Es gibt keine Platin-Trophäe zu holen und die Sprache ist ausschließlich Englisch. Obwohl es deutsche Untertitel gibt und das Menü auf Deutsch ist, wäre es angenehmer, wenn die Gespräche auch auf Deutsch wären.

Trotzdem beeinträchtigt das nicht das Spiel. Der Alltag als Polizeichef ist großartig. Wer Lust auf ein ungewöhnliches Spiel mit einer fesselnden Handlung hat, wird hier definitiv zufrieden sein.

3/5
★★★☆☆ Hätte man mehr draus machen können
H. R Januar 2018

Anfangs fand ich das Spiel faszinierend - eine willkommene Abwechslung. Der Cartoon-Grafikstil könnte einigen gewöhnungsbedürftig erscheinen, jedoch regt er die Fantasie an. Doch mit der Zeit kann es etwas eintönig werden, da die gleichen Aktionen wiederholt werden müssen. Die Zwischensequenzen sind ganz nett, jedoch hätte das Spiel mehr Potenzial gehabt.

3/5
★★★☆☆ Langwierig
David Juli 2017

Die ersten Spielstunden haben viel Spaß gemacht, aber später wiederholt sich das Gameplay zu sehr. Die Story gefällt mir, obwohl das Ende enttäuschend war. Der Comic-Stil ist ansprechend.

Wenn man am Anfang scheitert, passiert danach kaum noch ein Fehler. Insgesamt ein interessantes Spiel, aber es kann gegen Ende etwas langweilig werden.

Meinungen 1 bis 6 von 9

Allgemeine Daten
Story-Modus
kein Mehrspielermodus
16 Jahre
2D, First Person
Xbox One Adventure Spiel, Xbox One Strategiespiel
Euro Video, Eurovideo, Nordic Games, THQ Nordic
1 Spieler
1
Singleplayer
Controller
Krimi
16 Jahre
für Jungen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram