Space Junkies (PS4) PS4 Ego Shooter (FPS)

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Erscheinungsdatum: 26.03.2019 Genres: Arcade - Ego Shooter (FPS) - PS4 Actionspiel / Action - PlayStation VR Spiel Plattform: PlayStation 4 (PS4)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
5,59 €
Ø 7 €
5,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
5,59 €
Ø 7 €
5,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,99 €
ab 5,59 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Space Junkies PS4 (VR Only!) Gameworld.de Space Junkies PS4 (VR Only!) Lieferzeit: 1-3 Tage 5,59 € Versand kostenfrei Gesamt 5,59 € → zum Angebot
• Space Junkies VR - [PlayStation 4] Amazon Marketplace Space Junkies VR - [PlayStation 4] Auf Lager 6,83 € Versand kostenfrei Gesamt 6,83 € → zum Angebot
• Space Junkies PS4 (VR Only) Playstation 4 Otto Space Junkies PS4 (VR Only) Playstation 4 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 8,59 € Versand kostenfrei Gesamt 8,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.59 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Space Junkies PS4 (VR Only!) ✓ Bester Preis Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 5,59 € Versand kostenfrei Gesamt 5,59 € → zum Angebot
Space Junkies VR - [PlayStation 4] Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,83 € Versand kostenfrei Gesamt 6,83 € → zum Angebot
Space Junkies PS4 (VR Only) Playstation 4 Otto Game World (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 8,59 € Versand kostenfrei Gesamt 8,59 € → zum Angebot
Ubisoft Space Junkies, PlayStation 4, T (Jugendliche), Virtual Reality (VR)-Headset Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,97 € Versand kostenfrei Gesamt 8,97 € → zum Angebot
Ubisoft Space Junkies (PSVR) - Sony PlayStation 4 - Virtual Reality - PEGI 12 (EU proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 12,21 € + 2,99 € Versand Gesamt 15,20 € → zum Angebot
Space Junkies (PlayStation VR) thalia Angebotsinfo Lieferbar in 1 - 2 Wochen 46,99 € Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
Space Junkies (PlayStation VR) buecher Angebotsinfo Lieferbar in 1 - 2 Wochen 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:38 Uhr.

Space Junkies (PS4) Test

5/5
★★★★★ Megacooler Onlineshooter der Fun macht
Alexander K April 2019

Meine Erwartungen wurden definitiv erfüllt mit Space Junkies - ein unglaublich spaßiges Erlebnis! Das Gefühl der Schwerelosigkeit ist fantastisch, genauso wie das tolle Leveldesign und die gesamte Aufmachung. Besonders cool finde ich den Organischen Gürtel und die neuen Waffen wie die kosmische Schleuder und die Klonballons. Die Kommunikationsmöglichkeiten per Gestik in VR machen richtig Spaß - egal ob während des Matches oder in der Lobby mit anderen Spielern herumalbern.

Einziger Kritikpunkt ist der Umfang mit nur 6 Maps, aber diese sehen einfach fantastisch aus, mit orbitalen Planeten und Asteroiden im Hintergrund. Alles in allem ein hammergeiles Spiel, klein aber fein! Ich kann es definitiv weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Super
einer Kundin März 2019

Dieses Spiel bietet ein realistisches Erlebnis und sorgt für viel Spaß. Man sollte jedoch darauf achten, nicht selbst auf die Nase zu fallen. Unter den verschiedenen VR-Brillenspielen ist dieses das beste. Wenn Sie also Lust auf Spaß haben, sollten Sie sich dieses Spiel besorgen. Es ist wirklich fantastisch.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechte Story
Shadow711 Dezember 2022

Dieses VR-Spiel hat mich enttäuscht, die Effekte sind schlecht gemacht und die Steuerung ist schwammig. Die Story ist ebenfalls enttäuschend.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht spielbar!
Bob t Januar 2021

Leider sind die Modi außer dem Trainingsmode nicht verfügbar, obwohl die PS4 mit dem Internet verbunden ist. Die Steuerung im Training funktioniert sehr schlecht.

1/5
★☆☆☆☆ Idee gut, Umsetzung schlecht
Driver April 2019

Das Spielkonzept ist ansprechend, jedoch fehlt die Unterstützung für den Move-Controller. Obwohl der normale Dualshock Controller Bewegungen ermöglicht, fühlt es sich unpassend an. VR-Enthusiasten und Liebhaber der virtuellen Realität könnten mit diesem Spiel nicht zufrieden sein. Ich rate vom Kauf ab.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
26.03.2019
Arcade, Ego Shooter (FPS), PS4 Actionspiel / Action, PlayStation VR Spiel, Spiele für Kinder
PlayStation 4 (PS4)
PS4 Ego Shooter (FPS)
Ubisoft
Funktion
nein
ja
PlayStation VR erforderlich
Bewegungssteuerung, Controller
ja
Spieler
1 Spieler
Online Koop-Modus, Online-Spiel, Wettkampf, gleichzeitig
12 Jahre
Koop, Multiplayer, Online, Wettkampf
16 Jahre
für Jungen, für Kinder
Weitere Eigenschaften
Konsolenspiel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram