Star Ocean: Integrity and Faithlessness - Limited Edition (PS4) Playstation 4 Spiele

★★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Einzelspielermodus: Story-Modus Entwickler: tri-Ace HD-Formate: 1080i (HD-Ready) - 1080p (Full-HD) - 720p (HD-Ready)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
26,99 €
Ø 28 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
26,99 €
Ø 28 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,99 €
ab 26,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Star Ocean: Integrity and Faithlessness - Limited Edition - [PlayStation 4] Amazon Marketplace Star Ocean: Integrity and Faithlessness - Limited Edition - [PlayStation 4] Auf Lager 26,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
• Star Ocean: Integrity And Faithlessness - Limited Edition (PS4) Gameworld.de Star Ocean: Integrity And Faithlessness - Limited Edition (PS4) Lieferzeit: 1-3 Tage 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• Star Ocean: Integrity And Faithlessness - Limited Edition Playstation 4 Otto Star Ocean: Integrity And Faithlessness - Limited Edition Playstation 4 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 35,39 € Versand kostenfrei Gesamt 35,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.99 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Star Ocean: Integrity and Faithlessness - Limited Edition - [PlayStation 4] ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Star Ocean: Integrity And Faithlessness - Limited Edition Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Star Ocean: Integrity And Faithlessness - Limited Edition (PS4) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Star Ocean: Integrity and Faithlessness Limited Ed Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 34,33 € Versand kostenfrei Gesamt 34,33 € → zum Angebot
Star Ocean: Integrity And Faithlessness - Limited Edition Playstation 4 Otto Game World (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 35,39 € Versand kostenfrei Gesamt 35,39 € → zum Angebot
Sony Star Ocean: Integrity and Faithlessness Collector's Edition [PS4] BlueLeon-Store BlueLeon Store Angebotsinfo Auf Lager (2-4 Werktage) 88,99 € Versand kostenfrei Gesamt 88,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:43 Uhr.

Star Ocean: Integrity and Faithlessness - Limited Edition (PS4) Test

4/5
★★★★☆ Ich fang nochmal von vorne an...
Sascha B März 2020

Dieses Spiel ist ein interessantes, aber frustrierendes Erlebnis aufgrund der starken Gegner. Besonders im normalen Modus kann es schwierig sein, ausgerüstet zu bleiben. Die Story ist jedoch unterhaltsam und der Preis ist angemessen. Alles in allem ein lohnenswertes Spiel, das trotz kleiner Schwächen überzeugt.

4/5
★★★★☆ Zwischenfazit
Marius B September 2016

Das Spiel "Star Ocean The Last Hope" wird als durchschnittlich bewertet, mit positiven Aspekten wie einer guten Droprate von Items, jedoch mit Mängeln im Kampfsystem und der Charakterentwicklung. Kritisiert wird auch die ausschließliche Verwendung von englischen Untertiteln, was für einige Spieler ein Hindernis darstellen kann. Trotzdem gibt es Potenzial für Verbesserungen und der Spieler plant, nach weiterem Fortschritt im Spiel eine aktualisierte Bewertung abzugeben.

4/5
★★★★☆ Eternal Sphere
N.P.M.I.A. Juli 2016

Das Spiel Star Ocean: Integrity and Faithlessness mag das schwächste der Serie sein, jedoch bietet es dennoch eine unterhaltsame Erfahrung. Mit einer fesselnden Story, einem innovativen Kampfsystem, charismatischen Charakteren und einem beeindruckenden Soundtrack ist es definitiv empfehlenswert. Die Kritik an fehlenden deutschen Untertiteln kann ich persönlich nicht nachvollziehen. Für Fans von Science-Fiction-RPGs ist dieses Spiel definitiv einen Blick wert. Greifen Sie zu und erleben Sie das Abenteuer selbst!.

4/5
★★★★☆ Unverständlich diese Deutschen
Alex s Juli 2016

Das Spiel ist grafisch ansprechend und bietet ein gutes Gameplay. Der Text und die Spiellänge könnten jedoch verbessert werden. Im Vergleich zu anderen Spielen, die teurer sind, ist das Preis-Leistungs-Verhältnis gut. Manche Spieler bevorzugen möglicherweise jährliche Veröffentlichungen wie FIFA oder Assassin's Creed, die jedoch weniger Abwechslung bieten.

Es ist wichtig, die positiven Aspekte des Spiels zu beachten und nicht zu oberflächlich zu urteilen. Es ist schade, dass manche Menschen negative Rezensionen verfassen, ohne alle Aspekte zu berücksichtigen. Insgesamt handelt es sich jedoch um ein empfehlenswertes Spiel mit schöner Grafik und gutem Gameplay.

4/5
★★★★☆ Ein Wunderschönes Meisterwerk!
Natalie Juli 2016

Obwohl es schade ist, dass keine deutschen Untertitel verfügbar sind, beeinträchtigt dies nicht die Gesamtbewertung des Spiels. Vier Sterne für dieses fesselnde Rollenspiel, das mit seiner Charaktergestaltung, der Welt und dem Kampfsystem überzeugt hat! Es ist immer öfter der Fall, dass Spiele ausschließlich auf Englisch verfügbar sind, aber das sollte keinen davon abhalten, dieses wunderschöne Spiel zu genießen.

2/5
★★☆☆☆ Viel zu kurz und ohne Feuer
Mikalon Januar 2017

Das Spiel war zu kurz und fehlte das gewisse Etwas, um mich zu fesseln. JRPGs haben in den letzten Jahren an Innovation verloren und kommen nicht mehr hinter europäischen oder amerikanischen Titeln her. Star Ocean hat für mich hier verloren.

Ich habe jede JP-Veröffentlichung in Deutschland gespielt, aber das Spiel konnte mich nicht überzeugen. Es fehlte an Tiefe und Originalität. Leider konnte es meine Erwartungen nicht erfüllen und ich wurde enttäuscht. Für Fans von JRPGs könnte es dennoch einen Versuch wert sein, aber für mich war es nicht das Richtige.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
Story-Modus
tri-Ace
1080i (HD-Ready), 1080p (Full-HD), 720p (HD-Ready)
kein Mehrspielermodus
Steelbook
16 Jahre
3D, Third Person
Playstation 4 (PS4)
PS4 Actionspiel, PS4 Rollenspiel
Square Enix
Star Ocean
Sonderedition, onlinefähig
1 Spieler
1
In-Game-Käufe optional
Singleplayer
Controller
Dolby Digital
Sci-Fi
12 Jahre
für Jungen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram