God Eater 2: Rage Burst (PS4) Test PS4 Actionspiel
- Das Spiel unterstützt HD-Formate wie 1080i, 1080p und 720p.
- Es bietet Bildschirmtexte in Deutsch, Englisch, Französisch, Spanisch und Russisch.
- Der Mehrspielermodus ermöglicht Online-Koop und Online-Spiel.
- Die Steuerung erfolgt über den Controller.
- Das Spiel ist onlinefähig und unterstützt bis zu vier Spieler gleichzeitig.
- Es enthält das zusätzliche Spiel "God Eater: Resurrection".
-
Günstigster Preis
GOD EATER 2: RAGE BURST - GOD EATER 2: RAGE BURST (1 Games)
Auf Lager
19,99 €
+ 2,95 € Versand
Gesamt 22,94 €
→ zum Angebot
-
God Eater 2: Rage Burst Playstation 4 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
-
God Eater 2: Rage Burst (PS4)
Lieferzeit: 1-3 Tage
39,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 39,95 €
→ zum Angebot
-
God Eater 2 Rage Burst (inklusive God Eater Res.) 1-2 Werktage 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
God Eater 2: Rage Burst (PS4) Test
2 Testberichte aus Fachmagazinen
„Leider ist die Story hier ebenso wenig originell wie auch die Charaktere, wobei diese durchweg die gängigen Klischees bedienen. Auf der PS4 ist die Grafik von God Eater 2 Rage Burst gerade noch akzeptabel. Leider ist eine deutsche Sprachausgabe wie in vielen JRPGs nicht verfügbar und auch der am Anfang sehr simple Schwierigkeitsgrad könnte abschrecken.
Im späteren Verlauf wird es dann doch noch etwas anspruchsvoller, Veteranen des Genres werden dennoch komplett unterfordert. Das schöne Monsterdesign ist dennoch überzeugend und auch die Loot-Jagd regt zum Weiterspielen an.“
„Monster Hunter auf der PS4? Das wäre ein Traum, so muss man sich allerdings mit God Eater 2 Rage Burst begnügen, was aber auch eine Menge Spaß macht. Allerdings wird an vielen Stellen deutlich, dass das Ganze auf einem drei Jahre alten Vita-Titel basiert. Der verheerendste Makel ist allerdings das Fehlen eines Tutorials. Das Kampfsystem und die vielen Mechaniken sind an sich wunderbar umgesetzt und machen viel Spaß, doch das Geflecht aus Möglichkeiten zu durchschauen braucht viel Zeit und hier wäre ein bisschen Hilfestellung dringend nötig gewesen.“
God Eater 2: Rage Burst (PS4) - Ein episches Abenteuer
Tauchen Sie ein in die packende Welt von God Eater 2: Rage Burst (PS4). Dieses Action-Rollenspiel von Bandai Namco Games und Shift bietet eine fesselnde Story, die Sie in den Bann ziehen wird. Mit einer Vielzahl von Bildschirmtexten in Deutsch, Englisch, Französisch, Spanisch und Russisch ist das Spiel für ein breites Publikum zugänglich.
Vielseitige Spielmodi und Mehrspieler-Optionen
Erleben Sie das Spiel im Einzelspielermodus mit einer spannenden Story oder im Mehrspielermodus, der sowohl Online-Koop als auch Online-Spiel unterstützt. Bis zu vier Spieler können gleichzeitig in die actiongeladene Welt eintauchen. Die Steuerung erfolgt intuitiv über den Controller, was ein flüssiges Spielerlebnis garantiert.
✓ Bester Preis
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast God Eater 2: Rage Burst (PS4)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen