Sony The Last Of Us Remastered PS4 Actionspiel

★★★★★ (226 Bewertungen) Rezension schreiben
Einzelspielermodus: Story-Modus Entwickler: Naughty Dog Mehrspielermodus: Online Koop-Modus - Online-Spiel - gleichzeitig
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
19,90 €
Ø 19 €
5,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
19,90 €
Ø 19 €
5,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 19,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Last of Us [ Amazon Marketplace Last of Us [ Auf Lager 19,90 € Versand kostenfrei Gesamt 19,90 € → zum Angebot
• The Last of Us Remastered PlayStation 4, Software Pyramide Otto The Last of Us Remastered PlayStation 4, Software Pyramide lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
• PlayStation Hits: The Last of Us: Remastered - [PlayStation 4] Saturn PlayStation Hits: The Last of Us: Remastered - [PlayStation 4] Lieferung in 1 - 2 Werktagen 19,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.9 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Last of Us [ ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,90 € Versand kostenfrei Gesamt 19,90 € → zum Angebot
The Last of Us Remastered PlayStation 4, Software Pyramide Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
PlayStation Hits: The Last of Us: Remastered - [PlayStation 4] Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 19,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
PlayStation Hits: The Last of Us: Remastered - [PlayStation 4] Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 19,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:55 Uhr.

Sony The Last Of Us Remastered Test

5/5
★★★★★ das spiel ist einfach nur der hammer , wer ...
von einem Kunden September 2022

Dieses Spiel ist absolut genial! Wer es noch nicht hat, sollte das Remake für die PS5 kaufen. Die Story ist super, nach dem Spiel unbedingt Teil 2 spielen. Ihr werdet es nicht bereuen!.

5/5
★★★★★ Sehr gut
von einem Kunden April 2022

Der Kauf war es wert. Nachdem ich das Spiel bereits auf der PS4 gespielt habe, habe ich beschlossen, die Geschichte noch einmal aufzufrischen, bevor ich mit Teil zwei beginne - und dieses Spiel war dafür ideal.

5/5
★★★★★ Tolles Spiel tolle Story gute Grafik
von einem Kunden Februar 2022

"The Last of Us ist ein fantastisches Spiel mit einer packenden Story und beeindruckender Grafik. Die Ähnlichkeit mit The Walking Dead liegt in der Seuche, die die Welt überfallen hat und Gruppen von Überlebenden zum Kampf um ihr Leben zwingt. Die Kämpfe mit Pistole und Faust sind fesselnd und die Story ist gut durchdacht. Für nur 20 Euro ist dieses Spiel ein absoluter Top-Preis.

Man muss nicht viel mehr für ein gutes Spiel ausgeben – auch in der Preiskategorie von 50 bis 80 Euro gibt es großartige Spiele. Vielen Dank, Otto, für dieses super Spiel für die PlayStation!".

5/5
★★★★★ Referenz Spiel auf der PS4
von einem Kunden Januar 2022

The Last of Us ist einfach das ultimative Spiel für PS4-Spieler. Mit fesselnder Story und charismatischen Charakteren, die Emotionen durch ihre Gesichter vermitteln, bietet es ein intensives Survial-Erlebnis. Die dezente und passende Musik untermalt das Spiel perfekt.

Es ist definitiv ein Must-Have für alle Fans von Action-Abenteuerspielen. The Last of Us bleibt unangefochten das beste Spiel auf der PS4.

5/5
★★★★★ Remastered
von einer Kundin Januar 2022

Wir haben uns das Spiel für die Ps3 gewünscht, konnten es jedoch nur in der nichtmetrischen Version finden. Jetzt, mit der Remastered Version für die Ps4, erleben wir endlich den Spielspaß, den wir uns erhofft hatten.

5/5
★★★★★ tolles spiel
von Güzel B. Oktober 2021

Dieses Remastered-Spiel wurde von PS3 auf PS4 aktualisiert und die Grafik verbessert. Mit Naughty Dog als Publisher ist Uncharted ein weiteres Meisterwerk. Perfekt für Fans von Action-Abenteuern!.

Meinungen 1 bis 6 von 226

Allgemeine Daten
Story-Modus
Naughty Dog
Online Koop-Modus, Online-Spiel, gleichzeitig
18 Jahre
3D, Third Person
PlayStation 4 (PS4)
PS4 Actionspiel
Sony
onlinefähig
8 Spieler
1 Spieler
In-Game-Käufe optional, Remote Gaming, Share Play, Vibration
Multiplayer, Online, Singleplayer
Controller
18 Jahre
für Erwachsene

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram