Saints Row: The Third - Remastered (PS4) Playstation 4 Spiele

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Einzelspielermodus: Sandbox Entwickler: Sperasoft - Volition Erscheinungsdatum: 22.05.2020
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
46,59 €
Ø 42 €
22,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,59 €
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
46,59 €
Ø 42 €
22,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,59 €
ab 46,59 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Saints Row: The Third Remastered (PS4) Gameworld.de Saints Row: The Third Remastered (PS4) Lieferzeit: 1-3 Tage 46,59 € + 6,99 € Versand Gesamt 53,58 € → zum Angebot
• Saints Row The Third Remastered (Playstation 4) Amazon Saints Row The Third Remastered (Playstation 4) Auf Lager 51,99 € + 5,00 € Versand Gesamt 56,99 € → zum Angebot
• Saints Row: The Third Remastered Playstation 4 Otto Saints Row: The Third Remastered Playstation 4 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 64,59 € Versand kostenfrei Gesamt 64,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
46.59 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Saints Row: The Third Remastered (PS4) ✓ Bester Preis Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 46,59 € + 6,99 € Versand Gesamt 53,58 € → zum Angebot
Deep Silver Saints Row The Third Remastered, PlayStation 4, Multiplayer-Modus, M Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Saints Row The Third Remastered (Playstation 4) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 51,99 € + 5,00 € Versand Gesamt 56,99 € → zum Angebot
Saints Row The Third Remastered (Playstation 4) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 51,99 € + 5,00 € Versand Gesamt 56,99 € → zum Angebot
Saints Row: The Third Remastered netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 51,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,94 € → zum Angebot
Saints Row: The Third Remastered Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
Saints Row: The Third Remastered Playstation 4 Otto Game World (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 64,59 € Versand kostenfrei Gesamt 64,59 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:28 Uhr.

Saints Row: The Third - Remastered (PS4) Test

5/5
★★★★★ GTA für Irre
S. W Dezember 2023

Saints Row 3 ist ein Spiel, das sich selbst nicht zu ernst nimmt und jede Menge Spaß bietet. Die Charaktere sind überdreht, die Action ist intensiv und die Welt ist voller lustiger Sprüche. Der Soundtrack ist großartig (Geschmackssache) und die bösen Antagonisten sorgen für zusätzliche Spannung. Die Aktivitäten sind vielfältig und unterhaltsam, und wer hat nicht schon davon geträumt, zu "I need a hero" von Bonny Tyler ganze Stadtviertel zu zerstören? In dieser Version sind alle Addons, zusätzliche Kleidung, Missionen und Cheats enthalten.

Insgesamt ist Saints Row 3 meiner Meinung nach sogar besser als GTA, da es immer für gute Laune und actiongeladenes Gameplay sorgt. Ein absolutes Must-Have für Fans von Sandbox-Spielen.

5/5
★★★★★ Bester Remastered Spiel 2020
Black Juni 2020

Tolles Remaster mit beeindruckender Grafik und fesselndem Gameplay. Auf Xbox One X läuft die remasterte Fassung sehr flüssig, Framebegrenzung deaktiviert. Hatte das Spiel vorher nie gespielt, komplett neu für mich. Definitiv lohnenswert — 5 Sterne.

4/5
★★★★☆ SR 3 Remastered
Marcus P März 2021

Kurzrezension: Ich hatte das Spiel ursprünglich verpasst und wollte es nachholen, da mir Teil 4 sehr gefallen hat. Der Slapstick-Humor mit feiner Gesellschaftskritik ist großartig. Als Remastered wirkt es jedoch nicht ganz zeitgemäß: Grafik und Texturen sind okay, eher auf 2011-Niveau.

NPC-Verhalten ist oft unfreiwillig komisch, viele agieren wie Idioten. Die Kampagne habe ich in etwa 12 Stunden beendet und war bei rund 50% Spielabschluss. Die Minispiele machen größtenteils Spaß, einige werden aber schnell nervig. Trotzdem habe ich selten so viel in einem Spiel gelacht wie hier — ein unterhaltsamer, wenn auch technisch veralteter Titel.

4/5
★★★★☆ Ein guter Remaster
Josef September 2020

Das Remaster von Saints Row The Third ist eine großartige Wahl für Fans des Originalspiels. Mit allen DLCs enthalten, ist es ein Muss für alle Liebhaber des Spiels. Leider scheinen einige Bugs nicht behoben worden zu sein - so hatte ich Probleme bei der Mission, Zimos aus dem BDSM Club zu retten.

Ein kleiner Spoiler: Die Tür rechts vom Schreibtisch des Managers öffnet sich nicht, wie es sollte. Trotzdem ist das Remaster insgesamt ein beeindruckendes Erlebnis und definitiv empfehlenswert für Fans der Reihe.

3/5
★★★☆☆ A Bugs life - The Game
Fritzmeyer Juni 2020

Das bisherige Spiel von Saints Row V kommt mit einigen Problemen, einschließlich Bugs und Abstürzen, aber nach ein paar Patches wird es spielbar. Trotzdem macht es viel Spaß, den durchgeknallten Bruder von GTA zu spielen, insbesondere für Anfänger. Das Spiel sieht großartig aus und bietet einfaches Gameplay ohne lange Tutorials. Hoffentlich wird Saints Row V auch für aktuelle Konsolen verfügbar sein und die Entwickler werden das Spiel vollständig herausbringen, anstatt halbfertige Produkte wie die vorherigen Teile seit 2011.

2/5
★★☆☆☆ Gut Spiel war optisch schlechter als das Original
Maik Dezember 2025

Das Spiel funktioniert, doch die überarbeitete Version wirkt meiner Meinung nach grafisch schlechter als das Original: Der übermäßige Bloom-Effekt lässt alles unnatürlich glänzen und überstrahlen. Insgesamt sind die visuellen Effekte zu aufdringlich und nehmen dem Spiel den ursprünglichen Look.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
Sandbox
Sperasoft, Volition
22.05.2020
Action, PS4 Open World Spiel / Open World
Deep Silver
Online Koop-Modus, Online-Spiel
18 Jahre
PlayStation 4 (PS4)
PS4 Actionspiel
ja
für Erwachsene, für Mehrspieler/Multiplayer
Koop, Multiplayer, Online, Singleplayer
Controller
Konsolenspiel
18 Jahre
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram