Asterix & Obelix: XXL 2 (PS4) PS4 Actionspiel

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: Microids PEGI-Freigabe: 7 Jahre Plattform: PlayStation 4 (PS4)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
29,99 €
Ø 29 €
18,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
29,99 €
Ø 29 €
18,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
ab 29,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Microids Asterix & Obelix XXL 2, PlayStation 4, E10+ (Jeder über 10 Jahre) Kaufland Microids Asterix & Obelix XXL 2, PlayStation 4, E10+ (Jeder über 10 Jahre) 7-8 Werktage 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• Asterix & Obelix XXL2: Standard-Edition (PS4) Amazon Marketplace Asterix & Obelix XXL2: Standard-Edition (PS4) 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
• Asterix & Obelix XXL2 PS4 Playstation 4 Otto Asterix & Obelix XXL2 PS4 Playstation 4 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Microids Asterix & Obelix XXL 2, PlayStation 4, E10+ (Jeder über 10 Jahre) ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 7-8 Werktage 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Asterix & Obelix XXL2 PS4 netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 53,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 59,54 € → zum Angebot
Asterix & Obelix XXL2 PS4 Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 53,59 € Versand kostenfrei Gesamt 53,59 € → zum Angebot
Asterix & Obelix XXL2 PS4 Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 55,19 € Versand kostenfrei Gesamt 55,19 € → zum Angebot
Asterix & Obelix XXL2: Standard-Edition (PS4) Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Asterix & Obelix XXL2 PS4 Playstation 4 Otto Game World (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:19 Uhr.

Asterix & Obelix: XXL 2 (PS4) Test

5/5
★★★★★ Tolles Spiel, kann man nur empfehlen
Sina1604 März 2025

Ein super schönes Spiel, kann man immer wieder spielen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolles Spiel
Theilig Januar 2022

Weiter zu empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Asterix & Obelix
SusumuTv November 2019

Asterix & Oberlix5 von 5 SternenDas Spiel ist herausfordernd und einfach gestaltetSpass Faktor ist vorhanden mal mehr und mal wenigerÜberraschungs Momente sind ebenfalls vorhanden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Microids
7 Jahre
PlayStation 4 (PS4)
PS4 Actionspiel
Anuman Interactive, Microids
Asterix
Controller
6 Jahre

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram