The Yakuza Remastered Collection: Limited Edition (PS4) PS4 Actionspiel

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Genres: Adventure - PS4 Spielesammlung / Action - Spielesammlung Hersteller / Publisher: Sega Lieferumfang: Sonderedition
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
23,71 €
Ø 25 €
22,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,79 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
23,71 €
Ø 25 €
22,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,79 €
ab 23,71 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yakuza Remastered Collection Standard Edition Amazon Marketplace Yakuza Remastered Collection Standard Edition Auf Lager 23,71 € Versand kostenfrei Gesamt 23,71 € → zum Angebot
• The Yakuza Remastered Collection (PS4) Gameworld.de The Yakuza Remastered Collection (PS4) Lieferzeit: 1-3 Tage 49,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 56,98 € → zum Angebot
• PLAION The Yakuza Remastered Collection, PlayStation 4, RP (Rating Pending) Kaufland PLAION The Yakuza Remastered Collection, PlayStation 4, RP (Rating Pending) 10 Werktage 51,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 55,64 € → zum Angebot
• Sega The Yakuza Remastered Collection (PS4) netto-online Sega The Yakuza Remastered Collection (PS4) 2 Werktage 51,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,74 € → zum Angebot
Varianten: The Yakuza Remastered Collection
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.71 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Yakuza Remastered Collection Standard Edition ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,71 € Versand kostenfrei Gesamt 23,71 € → zum Angebot
The Yakuza Remastered Collection (PS4) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 49,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 56,98 € → zum Angebot
PLAION The Yakuza Remastered Collection, PlayStation 4, RP (Rating Pending) Kaufland Angebotsinfo 10 Werktage 51,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 55,64 € → zum Angebot
Sega The Yakuza Remastered Collection (PS4) netto-online Netto Marken-Discount Angebotsinfo 2 Werktage 51,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,74 € → zum Angebot
Sega The Yakuza Remastered Collection (PS4) Marktkauf.de Marktkauf Angebotsinfo 2 Werktage 51,79 € Versand kostenfrei Gesamt 51,79 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:25 Uhr.

The Yakuza Remastered Collection: Limited Edition (PS4) Test

5/5
★★★★★ Für Fans der Yakuzareihe ein MUSS..
Sun D Februar 2020

Vor einem Jahr kannte ich Yakuza nicht. Jetzt habe ich Kiwami 1, Kiwami 2, Zero und 6 gespielt. Endlich konnte ich meine Sammlung vervollständigen und genieße jede Minute dieses Spiels.

5/5
★★★★★ Wieder tagelang eine Freude!
Amazon Kunde Februar 2020

"Nach Yakuza 0, Yakuza Kiwami 1 und 2 musste ich eine Pause einlegen, da der fehlende 3/4/5 Teil fehlte. Endlich geht meine Yakuza-Geschichte weiter! Wer die anderen Teile mochte, wird hier sicher seinen Spaß haben. Technisch zwar auf dem Niveau von Yakuza Zero, aber trotzdem sehr unterhaltsam. Kämpfe und Dialoge sind von ausreichender Qualität, um die großartige Geschichte und die tollen Nebenhandlungen zu genießen.

Wie immer überzeugt Yakuza auf ganzer Linie. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung für alle Yakuza-Fans, die ihre Sammlung vervollständigen wollen und viele Stunden Spaß für wenig Geld möchten (3 Spiele für 60 Euro). Gerne wieder!".

5/5
★★★★★ Perfekt
M. & Februar 2020

Die Yakuza Serie ist einfach fantastisch! Alle Teile haben mich begeistert und auch die Remastered Versionen für die PS4 sind großartig. Natürlich gibt es Unterschiede zu den Kiwami Versionen, aber die alten Teile wurden wunderbar überarbeitet und mit kleinen Verbesserungen versehen. Die Liebe zum Detail und die packende Story machen diese Spiele zu einem absoluten Must-have für Fans von Action-Abenteuern.

5/5
★★★★★ Endlich ist die Saga komplett um Kiryu Kazuma
Ace Februar 2020

Als langjähriger Yakuza-Fan war ich begeistert von der Remastered Collection für die PS4. Enthalten sind Yakuza 3, 4 und 5, alle mit viel Liebe zum Detail überarbeitet. Grafisch ist es ein echtes Remaster. Wer die Yakuza-Reihe kennt, weiß, was ihn erwartet: brutale Action.

Bitte beachten, dass alle Teile im Originalton Japanisch mit englischen Untertiteln sind, kein Deutsch. Englischkenntnisse sind daher erforderlich. Wer das Spiel deshalb schlecht bewertet, hat keine Ahnung, was er verpasst. Die Yakuza-Reihe ist meiner Meinung nach in Europa unterbewertet und verdient mehr Aufmerksamkeit. Ein Muss für Fans und alle, die japanische Actionspiele lieben.

5/5
★★★★★ Endlich alles komplett auf der PS4
Manuel W Februar 2020

Endlich sind alle Teile der Serie auf der PS4 verfügbar und bringen Fans der Reihe stundenlangen Spielspaß. Die bekannte Welt von [Spielname] ist mit allen Details und Herausforderungen auf der Konsole erlebbar. Leider fehlen deutsche Untertitel, was schade ist für Spieler, die nicht so gut Englisch verstehen.

Die Verpackung der Collection könnte etwas hochwertiger sein, da es sich nur um eine Papphülle handelt. Positiv hervorzuheben ist jedoch die PS3-Hülle des 5. Teils, die ein echter Blickfang ist. Insgesamt bietet diese Spielesammlung eine gelungene Möglichkeit, die gesamte [Spielname]-Reihe auf der PS4 zu genießen.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
Adventure, PS4 Spielesammlung / Action, Spielesammlung
Sega
Sonderedition
PlayStation 4 (PS4)
PS4 Actionspiel, PS4 Adventure Spiel
Yakuza
Besonderheit
ja
Funktion
Controller
Spieler
18 Jahre
Singleplayer
Weitere Eigenschaften
Konsolenspiel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram