Autobahnpolizei-Simulator 2 (PS4) PS4 Simulation

★★★★ (131 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: Z-Software Genres: Rettungssimulation - Simulation - Spiele für Kinder Plattform: PlayStation 4 (PS4)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
12,99 €
Ø 14 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,60 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
12,99 €
Ø 14 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,60 €
ab 12,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Aerosoft Autobahnpolizei Simulator 2, PlayStation 4 Kaufland Aerosoft Autobahnpolizei Simulator 2, PlayStation 4 2-3 Werktage 12,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 16,89 € → zum Angebot
• Autobahn-Polizei Simulator 2 PS4-Spiel expert Autobahn-Polizei Simulator 2 PS4-Spiel Lieferzeit 1 - 3 Werktage 17,97 € + 6,99 € Versand Gesamt 24,96 € → zum Angebot
• Aerosoft GmbH Autobahn-Polizei Simulator 2 - [Playstation 4] Amazon Marketplace Aerosoft GmbH Autobahn-Polizei Simulator 2 - [Playstation 4] 24,60 € Versand kostenfrei Gesamt 24,60 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.99 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Aerosoft Autobahnpolizei Simulator 2, PlayStation 4 ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 12,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 16,89 € → zum Angebot
Autobahn-Polizei Simulator 2 PS4-Spiel expert expert.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 17,97 € + 6,99 € Versand Gesamt 24,96 € → zum Angebot
AEROSOFT 26398, AEROSOFT PS4 AUTOBAHN-POLIZEI SIMULATOR 2 - [PlayStation 4] Media Markt Mediamarkt.de (3) Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
ak tronic 26398, ak tronic Autobahn-Polizei Simulator 2 (PlayStation 4) expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 20,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 26,95 € → zum Angebot
ak tronic 26398, ak tronic Autobahn-Polizei Simulator 2 (PlayStation 4) Boomstore Boomstore.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 20,00 € + 6,96 € Versand Gesamt 26,96 € → zum Angebot
PS2/PS3/PS4 Software 26398, PS2/PS3/PS4 Software AUTOBAHN-POLIZEI SIMULATOR 2 (PS4) xxl-deals xxl-deals.de Angebotsinfo auf Lager, 1-3 Werktage 22,75 € Versand kostenfrei Gesamt 22,75 € → zum Angebot
Aerosoft GmbH Autobahn-Polizei Simulator 2 - [Playstation 4] Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 24,60 € Versand kostenfrei Gesamt 24,60 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:41 Uhr.

Autobahnpolizei-Simulator 2 (PS4) Test

5/5
★★★★★ For kids
Kunde aus Ratingen Januar 2021

Die Lieferung war sehr schnell und ich konnte ein gutes Schnäppchen machen. Für Kinder ist dieses Spiel sehr gut und ich bin mir sicher, dass es perfekt für die Kleinen geeignet ist.

4/5
★★★★☆ Tolles Polizeispiel mit kleinen Fehlern
Malcolm S. Oktober 2021

Dieses Spiel bietet größtenteils eine reibungslose Erfahrung und bringt viel Freude und Unterhaltung. Allerdings gibt es Verbesserungspotenzial in der Grafik, die etwas gewöhnungsbedürftig ist. Trotzdem überzeugt das Spiel mit detailreichen Elementen und Liebe zum Detail. Leider treten gelegentlich Fehler auf, die dazu führen, dass Missionen wiederholt werden müssen. Dennoch macht das Spiel insgesamt viel Spaß und ist empfehlenswert.

4/5
★★★★☆ Ps4 spiel
Kunde aus Salzgitter Mai 2021

Die Spielmechanik ist solide, jedoch ist die Grafik enttäuschend. Es gibt Probleme mit Aufgaben aufgrund von Fehlern im Spiel. Wenn diese behoben werden, könnte das Spiel viel besser sein. Leider kann ich es momentan nicht empfehlen, da es noch zu viele Fehler gibt.

2/5
★★☆☆☆ Eher aus der Epoche C64
aktenzeichenxy März 2022

Ich habe das Spiel für meinen Sohn gekauft, um ein wenig zusammen zu spielen. Er möchte Polizist werden und da es in diesem Spiel keine Schießereien oder Gewalt gibt, dachte ich, dass es eine gute Wahl wäre. Leider ist die Grafik schlecht, die Steuerung ungenau und das Spiel insgesamt langweilig. Nach nur 40 Minuten habe ich die CD herausgenommen und nie wieder gespielt.

2/5
★★☆☆☆ Idee Super, Umsetzung eine Katastrophe
Sturmi Dezember 2021

Das Polizei Simulator Spiel hat sowohl positive als auch negative Aspekte. Trophäen Jäger können hier relativ einfach eine Platin Trophäe erhalten. Die Idee des Spiels ist interessant und einige Missionen sind gut umgesetzt.

Der Detailgrad ist auch manchmal sehr gut. Leider überwiegen die negativen Punkte. Die Navigation zu Einsatzorten ist manchmal schwierig aufgrund von Spielabsperrungen.

Der Einsatzton ist zu laut und weckt die Nachbarn. Geisterfahrer tauchen unerwartet auf und die Crashs sehen seltsam aus. Es gibt auch Bugs, wie das Problem, dass man nicht aus dem Auto aussteigen kann.

Insgesamt kann ich dieses Spiel objektiv betrachtet nicht empfehlen. Wenn man jedoch ein Fan von Polizei Simulatoren ist, kann man mit einigen Mankos Spaß haben.

2/5
★★☆☆☆ Gutes Prinzip wird durch schlechte Umsetzung zerstört
Lucas Mai 2020

Das Spiel hat zwar gute Funktionen und Prinzipien, aber die schlechte Grafik und Bugs machen es fast unspielbar. Die Konversationsszenen sind lächerlich und enttäuschend. Ich habe es mit hohen Erwartungen vorbestellt, wurde aber enttäuscht. Nicht zu empfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 131

Allgemeine Daten
Z-Software
Rettungssimulation, Simulation, Spiele für Kinder
PlayStation 4 (PS4)
PS4 Simulation
Aerosoft, NBG
Besonderheit
nein
Funktion
nein
ja
Cloud-Speicher, Online-Aktivierung über Steam
Controller, Lenkrad, Maus, Tastatur
Spieler
Kampagne
3 Jahre
Singleplayer
0 Jahre
für Jungen, für Kinder
Weitere Eigenschaften
Speichermedium: DVD-ROM / Verpackung: Plastikhülle / Ausführung: Standard Edition
Konsolenspiel
für Kinder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram