Mortal Shell (PS4) PS4 Actionspiel

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: Cold Symmetry Erscheinungsdatum: 02.10.2020 Genre: Action-Rollenspiel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,99 €
Ø 15 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,99 €
Ø 15 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,99 €
ab 14,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CONTACT SALES PS4-491, CONTACT SALES Mortal Shell - [PlayStation 4] (FSK: 16) Media Markt CONTACT SALES PS4-491, CONTACT SALES Mortal Shell - [PlayStation 4] (FSK: 16) Lieferung in 1-2 Werktagen 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
• CentreSoft Mortal Shell (Playstation 4) thalia CentreSoft Mortal Shell (Playstation 4) Sofort lieferbar 15,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
• Playstack Mortal Shell - Sony PlayStation 4 - RPG - PEGI 16 (EU import) proshop DE Playstack Mortal Shell - Sony PlayStation 4 - RPG - PEGI 16 (EU import) Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 16,92 € + 2,99 € Versand Gesamt 19,91 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.99 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
CONTACT SALES PS4-491, CONTACT SALES Mortal Shell - [PlayStation 4] (FSK: 16) ✓ Bester Preis Media Markt Mediamarkt.de (3) Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
CentreSoft Mortal Shell (Playstation 4) thalia Thalia.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 15,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Playstack Mortal Shell - Sony PlayStation 4 - RPG - PEGI 16 (EU import) proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 16,92 € + 2,99 € Versand Gesamt 19,91 € → zum Angebot
CentreSoft Mortal Shell (PlayStation PS4) Hugendubel Hugendubel Angebotsinfo Sofort Lieferbar 17,58 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,53 € → zum Angebot
Mortal Shell (PS4) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 2-6 Tage 21,19 € Versand kostenfrei Gesamt 21,19 € → zum Angebot
GAME Mortal Shell, PlayStation 4, M (Reif) Kaufland Angebotsinfo 7-8 Werktage 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
Mortal Shell (playstation 4) grooves.land grooves.land Angebotsinfo Lieferzeit: 2-5 Werktage 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:39 Uhr.

Mortal Shell (PS4) Test

5/5
★★★★★ Düsteres Fantasy-Spiel
von einem Kunden Dezember 2021

Mortal Shell ist wie Dark Souls, aber mit eigenem Charakter. Die düstere Fantasiewelt und das Gameplay sind überzeugend. Der Schwierigkeitsgrad liegt zwischen Triple-A-Action-Adventures und Souls-Spielen, was es auch für Genre-Neulinge interessant macht.

5/5
★★★★★ Ein PS4 Meisterwerk
von einem Kunden Oktober 2021

Diese PS4 ist definitiv eine gute Wahl. Die Sound- und Grafikqualität sind beeindruckend und das Gameplay ist sehr unterhaltsam. Außerdem erhält man ein kostenloses Upgrade auf die PS5. Ich empfehle den Kauf dieses Produkts.

5/5
★★★★★ Dark Souls lässt grüßen :)
von Mathias S. August 2021

Dark Souls Veterans werden die Herausforderung und Schönheit dieser gestalteten Spielwelt lieben, in der das innovative Spielprinzip der Körperübernahme fasziniert. Jeder kleine Sieg macht den harten Kampf lohnenswert. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Mortal Shell
von einem Kunden August 2021

Obwohl es nicht von From Software stammt, ist das Spiel eines jungen Studios beeindruckend gemacht. Ein Daumen hoch für dieses tolle Spiel, auch wenn es kein neuer „Souls”-Teil ist.

5/5
★★★★★ Soulslike!!!!
von einem Kunden Januar 2021

Ein wirklich gut gestaltetes Spiel. Man merkt die düstere Atmosphäre und den hohen Schwierigkeitsgrad, da einige Leute von FROM SOFTWARE an der Entwicklung beteiligt waren. Perfekt für Fans von Dark Souls und Bloodborne als Überbrückung bis zum nächsten FROM SOFTWARE Titel. :-).

3/5
★★★☆☆ Kurzweiliger Soulslike-Titel
von einem Kunden Februar 2021

"Für Indie-Studios ist dieser Soulslike-Titel kurzweilig und unterhaltsam, jedoch nicht besonders tiefgründig oder umfangreich. Die Bosse sind leicht nach dem gleichen Muster zu besiegen. Trotzdem bietet das Spiel 8-12 Stunden gute Unterhaltung!".

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
Cold Symmetry
02.10.2020
Action-Rollenspiel
Flashpoint, Playstack
16 Jahre
PlayStation 4 (PS4)
PS4 Actionspiel, PS4 Rollenspiel
Singleplayer
Controller
Konsolenspiel
16 Jahre

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram