Horizon: Forbidden West (PS4) PS4 Actionspiel

★★★★ (193 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: Guerrilla Games Erscheinungsdatum: 18.02,2022 Genres: Action - Action-Adventure - Action-Rollenspiel - Adventure
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
27,09 €
Ø 26 €
23,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
27,09 €
Ø 26 €
23,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,99 €
ab 27,09 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Horizon Forbidden West - [PlayStation 4] Amazon Horizon Forbidden West - [PlayStation 4] Auf Lager 27,09 € + 2,99 € Versand Gesamt 30,08 € → zum Angebot
• Horizon: Forbidden West, PlayStation 4-Spiel Alternate Horizon: Forbidden West, PlayStation 4-Spiel 1 31,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 39,78 € → zum Angebot
• Horizon: Forbidden West Playstation 4 Otto Horizon: Forbidden West Playstation 4 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,59 € Versand kostenfrei Gesamt 33,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.09 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Horizon Forbidden West - [PlayStation 4] ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,09 € + 2,99 € Versand Gesamt 30,08 € → zum Angebot
Horizon Forbidden West - [PlayStation 4] Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 27,09 € + 2,99 € Versand Gesamt 30,08 € → zum Angebot
Horizon: Forbidden West, PlayStation 4-Spiel Alternate (1) Angebotsinfo 1 31,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 39,78 € → zum Angebot
Sony Horizon: Forbidden West, PlayStation 4, Physische Medien Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
Horizon: Forbidden West Playstation 4 Otto Game World (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,59 € Versand kostenfrei Gesamt 33,59 € → zum Angebot
Horizon Forbidden West - [PlayStation 4] Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 44,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 47,98 € → zum Angebot
Horizon Forbidden West - [PlayStation 4] Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 44,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 47,98 € → zum Angebot
Horizon 2 - Forbidden West - PlayStation 4 mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Horizon Forbidden West PS4-Spiel expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 53,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:39 Uhr.

Horizon: Forbidden West (PS4) Test

5/5
★★★★★ Besser als der Vorgänger
von einer Kundin September 2022

Ich habe das Spiel für nur 10€ im Sale gekauft und bin absolut überwältigt! Horizon Forbidden West ist meiner Meinung nach noch besser als sein Vorgänger. Fazit: Fans von Horizon Zero Dawn werden Horizon Forbidden West lieben! Und zum reduzierten Preis kann man wirklich nichts falsch machen.

5/5
★★★★★ Wahnsinns Grafik und mitreissende Story
von einer Kundin September 2022

Die Fortsetzung hat meine Erwartungen übertroffen! Aloy zieht mich mit ihrer fesselnden Welt und packenden Kämpfen in ihren Bann. Die Grafik und das Design sind einfach wunderschön. Ich kann es kaum erwarten, den nächsten Teil zu spielen.

5/5
★★★★★ Besten Game auf dem Markt
von einem Kunden September 2022

Der zweite Teil ist einfach klasse! Mit beeindruckender Grafik und präziser Steuerung bietet es eine geniale Story. Fans des ersten Teils werden es lieben. Aktuell ist es das beste Spiel auf dem Markt.

5/5
★★★★★ Horizon forbidden west
von Manuel T. September 2022

Teil 2 der Serie ist hervorragend gemacht, die Story ist fesselnd. Die Bildqualität ist fantastisch. Fans des ersten Teils werden nicht enttäuscht sein. Empfehlung zum Kauf.

5/5
★★★★★ Das Spiel ist der Wahnsinn
von Mona W. August 2022

Ich finde das Gameplay fantastisch und die Erkundungsmöglichkeiten im Vergleich zum ersten Teil sind deutlich verbessert. Die Storys sind atemberaubend gestaltet. Otto hat pünktlich geliefert und der Lieferant war sehr höflich. Ich empfehle das Spiel und den Service von Otto jedem weiter.

5/5
★★★★★ Tolles Tolle Grafik Super neue Aloy
von einem Kunden August 2022

Fantastisches Spiel mit beeindruckender Grafik und der beliebten Aloy aus dem ersten Teil von 2017. Die neue Story und die verbesserte Grafik im Jahr 2022 begeistern. Das Kampf gegen die neuen Maschinen, die wie Elefanten oder Dinosaurier aussehen, ist faszinierend.

Die Möglichkeit, unter Wasser zu schwimmen und zu tauchen, ist ein großer Fortschritt im Vergleich zu Horizon Zero Dawn von 2017. Insgesamt ein tolles Spiel, das mir Horizon Forbidden West wirklich gefällt. Vielen Dank!.

Meinungen 1 bis 6 von 193

Allgemeine Daten
Guerrilla Games
18.02,2022
Action, Action-Adventure, Action-Rollenspiel, Adventure, Open World, PS4 Adventure Spiel / Adventure, Rollenspiel, Sci-Fi-Rollenspiel, Spiele für Kinder
Sony
PS4 Actionspiel
Besonderheit
Konsolenspiel
Funktion
Controller
Spieler
für Kinder
Weitere Eigenschaften
16 Jahre
Wiedergabe
1080i (HD-Ready), 1080p (Full-HD), 720p (HD-Ready)
Dolby Digital

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram