Mafia: Trilogy Playstation 4 Spiele

★★★★ (272 Bewertungen) Rezension schreiben
Erscheinungsdatum: 28.08.2020 Genres: Action - Spielesammlung Hersteller/Publishers: 2K Games - Take 2
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
14,95 €
Ø 15 €
14,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
14,95 €
Ø 15 €
14,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
ab 14,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PS4 MAFIA TRILOGY - [PlayStation 4] Saturn PS4 MAFIA TRILOGY - [PlayStation 4] Lieferung in 1 - 2 Werktagen 14,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
• Mafia Trilogy - [PlayStation 4] Amazon Mafia Trilogy - [PlayStation 4] 24,26 € + 5,00 € Versand Gesamt 29,26 € → zum Angebot
• Mafia Trilogy (Mafia 1, 2, 3 Definitive Edition) PS4, PS5 spielbar PlayStation 4 Otto Mafia Trilogy (Mafia 1, 2, 3 Definitive Edition) PS4, PS5 spielbar PlayStation 4 lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.95 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
PS4 MAFIA TRILOGY - [PlayStation 4] ✓ Bester Preis Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 14,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
PS4 MAFIA TRILOGY - [PlayStation 4] Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 14,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Mafia Trilogy - [PlayStation 4] Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 24,26 € + 5,00 € Versand Gesamt 29,26 € → zum Angebot
Mafia Trilogy - [PlayStation 4] Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 24,26 € + 5,00 € Versand Gesamt 29,26 € → zum Angebot
2K Games Cenega PS4 Mafia Trilogy game (PS4) (5026555428354) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 28,90 € + 3,00 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
Mafia Trilogy Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
Mafia Trilogy (Mafia 1, 2, 3 Definitive Edition) PS4, PS5 spielbar PlayStation 4 Otto DW - Electronics (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:29 Uhr.

Mafia: Trilogy Test

5/5
★★★★★ Super super Alles gut gelaufen
Anton P August 2023

"Der erste Teil dieser Spielreihe ist ein wahres Meisterwerk! Der dritte Teil konnte mich nicht so überzeugen, aber der zweite ist ebenfalls sehr gut. Die Spiele bilden zusammen eine großartige Serie. Absolute Empfehlung von mir!".

5/5
★★★★★ Mafia Trilogy
bumer999 August 2023

Dieses Remake der Mafia-Trilogie ist wirklich beeindruckend. Statt nur kleinen Anpassungen und etwas verbesserter Grafik wie bei den meisten Remakes, wurden hier alle drei Teile komplett neu überarbeitet. Die Box ist ein echter Blickfang, auch wenn sie nur aus Pappe besteht.

Jedes Spiel ist auf einer eigenen Disk enthalten. Die packende Story der drei Spiele sorgt für stundenlangen Spielspaß. Das ist, wie ein Remake idealerweise aussehen sollte.

5/5
★★★★★ Mafia Trilogie
H-J.Röck Mai 2023

Herzlichen Glückwunsch an die Entwickler dieses Spiels! Ich bin absolut begeistert von der großartigen Grafik und der fesselnden Geschichte. Ein Hammer-Spiel mit exzellenten 3 Teilen.

5/5
★★★★★ Nostalgie pur
Kay F Dezember 2022

Der Spielspaß der Mafia-Spiele ist einfach unübertroffen. Ich habe früher auf der alten Konsole gespielt und jetzt auf der neuen Konsole zu spielen ist einfach unglaublich. Ein wahrer Genuss für Nostalgiker.

5/5
★★★★★ Geile Story
Edison November 2022

Für Fans des Spiels von früher ist dieses Remake ein absoluter Genuss. Die packende Story ist einzigartig und die Renn-Features sind einfach genial. Klar, die Grafik könnte besser sein und die Steuerung ist nicht perfekt, aber das hat meinen Spielspaß nicht beeinträchtigt. Insgesamt ein tolles Spielerlebnis, das ich nur empfehlen kann.

5/5
★★★★★ Ein Klassiker
Jonas September 2022

Ich habe alle Teile der Mafia-Serie gespielt, und ich war vom Kauf des dritten Teils für die Playstation 4 nicht enttäuscht. Nur das Fehlen einiger Musiktitel hat mich etwas enttäuscht. Ich empfehle dieses Spiel für Fans von Action und Storytelling.

Meinungen 1 bis 6 von 272

Allgemeine Daten
28.08.2020
Action, Spielesammlung
2K Games, Take 2
18 Jahre
Mafia
für Erwachsene
Singleplayer
18 Jahre
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram