Assassin's Creed: Rogue - Remastered (PS4) PS4 Actionspiel

★★★★ (72 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: Ubisoft PEGI-Freigabe: 18 Jahre Plattform: PlayStation 4 (PS4)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
17,79 €
Ø 18 €
17,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,87 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
17,79 €
Ø 18 €
17,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,87 €
ab 17,79 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Assassin's Creed Rogue - Remastered (PS4) Gameworld.de Assassin's Creed Rogue - Remastered (PS4) Lieferzeit: 1-3 Tage 17,79 € Versand kostenfrei Gesamt 17,79 € → zum Angebot
• Assassin's Creed Rogue Remastered - [PlayStation 4] Amazon Marketplace Assassin's Creed Rogue Remastered - [PlayStation 4] Auf Lager 19,50 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,49 € → zum Angebot
• Assassin's Creed Rogue - Remastered Playstation 4 Otto Assassin's Creed Rogue - Remastered Playstation 4 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,39 € Versand kostenfrei Gesamt 23,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.79 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Assassin's Creed Rogue - Remastered (PS4) ✓ Bester Preis Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 17,79 € Versand kostenfrei Gesamt 17,79 € → zum Angebot
Assassin's Creed Rogue Remastered - [PlayStation 4] Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,50 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,49 € → zum Angebot
Assassin's Creed Rogue - Remastered Playstation 4 Otto Game World (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,39 € Versand kostenfrei Gesamt 23,39 € → zum Angebot
Assassin's Creed Rogue Remastered Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 25,87 € Versand kostenfrei Gesamt 25,87 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:09 Uhr.

Assassin's Creed: Rogue - Remastered (PS4) Test

5/5
★★★★★ Einfach top !
Abdi März 2022

Leute, die AC Black Flag mögen, werden Rogue lieben! Die Story und das Gameplay sind top, die Geschichte fesselnd. Ein absolutes Muss für Fans! Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Richtig gutes Assassins Creed
DT November 2020

Assassins Creed Rogue ist ein großartiges Spiel, das an die alten Zeiten erinnert. Ähnlich wie Black Flag bietet es epische Schiffs-Schlachten, jedoch mit einer ganz anderen, fesselnden Story. Man startet als Assassine und wird später zum Templer, was für eine interessante Wendung sorgt. Die Möglichkeit, beide Seiten zu sehen, zeigt, dass nicht alles so ist, wie es scheint.

Mit einer riesigen Welt, die auf mehreren Kontinenten erkundet werden kann, und einer spannenden Handlung bietet das Spiel stundenlangen Spielspaß. Das Remastered sieht zudem fantastisch aus und macht das Spielerlebnis noch besser. Wer also auf der Suche nach einem packenden Abenteuer ist, sollte sich Assassins Creed Rogue auf jeden Fall genauer anschauen. Ein wirklich gelungenes Spiel für Fans der Serie und Neueinsteiger gleichermaßen.

5/5
★★★★★ Schwarz, Weiß, Grau? - Eine Frage des Blickwinkels
Topper Oktober 2020

Das Spiel bietet eine interessante Wendung, indem es den Spielern ermöglicht, die Assassinen zu verlassen und sich den Templern anzuschließen. Dadurch entsteht eine neue Perspektive und die Grenzen zwischen Gut und Böse verschwimmen. Spieler erhalten zusätzliche Informationen aus dem AC-Universum und können die Verbindung zu anderen Spielen herstellen.

Es ist erfrischend, einen anderen Blickwinkel zu erleben und herauszufinden, dass nicht alles so schwarz-weiß ist, wie es scheint. Das Spiel schließt zudem eine Lücke zu AC Unity und bietet Überraschungen für Fans der Serie. Wer also ein spannendes Abenteuer mit neuen Erkenntnissen und unerwarteten Wendungen erleben möchte, ist hier genau richtig. Tauche ein in die Welt von AC3 und lass dich überraschen!.

5/5
★★★★★ Ein anderer Blickwinkel der Geschichte
Torsten S Februar 2020

Erstmals in der Assassin's Creed-Reihe spielt man als Templer anstelle eines Assassinen. Die Gründe dafür bleiben ein Geheimnis. Es ist jedoch faszinierend, die andere Seite kennenzulernen. Das Gameplay erinnert am meisten an Black Flag.

Fans von Seeschlachten könnten jedoch enttäuscht sein, da sie hier weniger vorkommen. Trotzdem lohnt es sich, einen Blick darauf zu werfen, da die Seeschlachten auf ein Minimum reduziert sind. Leider bietet die Gegenwartsgeschichte nicht viel Neues. Sie folgt dem Muster von Black Flag.

Schade, dass hier keine Weiterentwicklung stattgefunden hat. Wer jedoch die Welt der Templer erkunden möchte, wird sicherlich Spaß an diesem Spiel haben.

5/5
★★★★★ Assassins Creed auf hoher See
Ron Januar 2020

Dieses Spiel enthüllt die Geschichte eines Verräters des Ordens auf hoher See. Trotz der klassischen AC-Formel bleibt die fesselnde Geschichte unverändert. Ohne Spoiler zu verraten, ist dies ein Muss für Fans der Serie.

5/5
★★★★★ Einfach Assassins Creed - kein Online Müll
Basta Juli 2018

Liebhaber von AC IV: Black Flag werden Assassin's Creed Rogue lieben! Die Handlung ist fesselnd, mit Rückkehr alter Charaktere und noch besserem Naval-Combat als im Vorgänger. Nicht für Neulinge im Franchise empfohlen - Um das Spiel wirklich zu verstehen, sollte man zuerst AC III und AC IV gespielt haben. Genießen Sie spannende Seeschlachten und ein packendes Abenteuer in Assassin's Creed Rogue!.

Meinungen 1 bis 6 von 72

Allgemeine Daten
Ubisoft
18 Jahre
PlayStation 4 (PS4)
PS4 Actionspiel, PS4 Open World Spiel
Ubisoft
Assassin´s Creed
1 Spieler
Controller
16 Jahre
für Erwachsene

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram