Battle Chasers: Nightwar (PS4) PS4 Rollenspiel

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Einzelspielermodus: Story-Modus Entwickler: Airship Syndicate HD-Formate: 1080i (HD-Ready) - 1080p (Full-HD) - 720p (HD-Ready)
Lieber noch warten
Preis liegt 54% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +54% ab
6,39 €
Ø 4 €
1,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 54% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +54% ab
6,39 €
Ø 4 €
1,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,99 €
ab 6,39 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Battle Chasers: Nightwar (PS4) Gameworld.de Battle Chasers: Nightwar (PS4) Lieferzeit: 1-3 Tage 6,39 € Versand kostenfrei Gesamt 6,39 € → zum Angebot
• Battle Chasers: Nightwar (PS4) Amazon Battle Chasers: Nightwar (PS4) Auf Lager 6,61 € Versand kostenfrei Gesamt 6,61 € → zum Angebot
• Battle Chasers: Nightwar Playstation 4 Otto Battle Chasers: Nightwar Playstation 4 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,19 € Versand kostenfrei Gesamt 9,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 54% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.39 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Battle Chasers: Nightwar (PS4) ✓ Bester Preis Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 6,39 € Versand kostenfrei Gesamt 6,39 € → zum Angebot
Battle Chasers: Nightwar (PS4) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,61 € Versand kostenfrei Gesamt 6,61 € → zum Angebot
Battle Chasers: Nightwar (PS4) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,61 € Versand kostenfrei Gesamt 6,61 € → zum Angebot
Battle Chasers: Nightwar Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 6,98 € Versand kostenfrei Gesamt 6,98 € → zum Angebot
Battle Chasers: Nightwar Playstation 4 Otto Game World (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,19 € Versand kostenfrei Gesamt 9,19 € → zum Angebot
THQ Battle Chasers: Nightwar - Sony PlayStation 4 - RPG - PEGI 12 (EU import) proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 9,22 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,21 € → zum Angebot
Battle Chasers: Nightwar - [PlayStation 4] Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 9,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
Battle Chasers: Nightwar - [PlayStation 4] Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 9,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:38 Uhr.

Battle Chasers: Nightwar (PS4) Test

5/5
★★★★★ Klasse Spiel
James Juli 2018

Battle Chasers: Nightwar ist ein fantastisches rundenbasiertes Kampfspiel mit einem ansprechenden Comiclook. Trotz gelegentlich langer Ladezeiten beim Betreten von Dungeons bietet es eine Vielzahl von Spielmöglichkeiten und spielbaren Charakteren. Der Preis ist unschlagbar für die gebotene Qualität, und es ist offensichtlich, dass die Entwickler viel Liebe zum Detail in das Spiel gesteckt haben. Wer Interesse an klassischen Rollenspielen hat, sollte diesem Spiel definitiv eine Chance geben.

Mit Battle Chasers: Nightwar erhält man stundenlangen Spielspaß und eine willkommene Abwechslung in der Welt der Videospiele. Trotz eines fehlenden Triple-A-Budgets überzeugt das Spiel auf ganzer Linie. Insgesamt ein Topspiel, das es definitiv wert ist, ausprobiert zu werden.

5/5
★★★★★ Einfach ein tolles Spiel
Christopher Januar 2018

Dieses Spiel verdient eine Rezension, auch wenn ich normalerweise keine schreibe. Die Grafik im Comic-Stil ist hervorragend, der Soundtrack begleitet das Spielerlebnis perfekt und die Story ist einfach nur fantastisch. Die Zeit verfliegt förmlich beim Spielen und die Charaktere gewinnt man schnell ins Herz, dank der einzigartigen Dialoge. Nach über 40 Stunden Spielzeit hatte ich keinerlei Abstürze. Eine klare Kaufempfehlung - das beste Kosten-/-Spaß-Verhältnis der letzten 10 Jahre für mich!.

4/5
★★★★☆ Klassisches Runden-RPG für Traditionalisten mit Technik-Macken
Kaguya Januar 2018

Die Battle Chasers haben zwar einige technische Macken, aber das Setting, die Artworks und die Präsentation machen das allemal wett. Als Fan der Comicreihe aus meiner Jugend war ich begeistert, als das Spiel herauskam. Die Optik erinnert an Darksiders, was kein Zufall ist, da der gleiche Künstler beteiligt ist.

Das Game ist ein solides, unterhaltsames rundenbasiertes RPG, das westliche und japanische Einflüsse geschickt verbindet und eine fesselnde Geschichte aus dem Battle Chasers Universum erzählt. Insgesamt vergebe ich vier von fünf Dampfgolems für dieses gelungene Spiel.

3/5
★★★☆☆ Okay, aber kein Bringer
C. A April 2021

Der Versand und die Verpackung waren ausgezeichnet. Das Spiel hat einen einzigartigen Comiclook und verwendet rundenbasierte Kämpfe. Anfangs war ich begeistert von der Grafik und dem Spielfluss. Leider wurde es in der Mitte des Spiels langweilig und die Geschichte konnte mich nicht mehr mitreißen. Ich musste mich durch den Rest des Spiels regelrecht durchbeißen.

2/5
★★☆☆☆ PS4 Version hat schwere technische Macken, auch nach allen Updates
Stoned T November 2017

Die PS4-Version von Battle Chasers hat leider einige technische Probleme, die das Spielerlebnis beeinträchtigen. Es kommt häufig zu Abstürzen, langen Ladezeiten und anderen Fehlern, wie z. B.

einem schwarzen Bildschirm während Zwischensequenzen. Diese Macken machen das Spiel frustrierend und schwierig zu spielen, trotz seines unterhaltsamen Gameplay. Es ist besonders ärgerlich für Sammler zu wissen, dass die Disk ohne Patches nahezu unbrauchbar ist. Wenn diese Probleme behoben werden könnten, wäre Battle Chasers definitiv ein tolles Spiel mit viel Potenzial.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
Story-Modus
Airship Syndicate
1080i (HD-Ready), 1080p (Full-HD), 720p (HD-Ready)
kein Mehrspielermodus
12 Jahre
Playstation 4 (PS4)
PS4 Rollenspiel
THQ Nordic
1 Spieler
1
Singleplayer
Controller
Dolby Digital
12 Jahre
für Jungen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram