Bandai Namco Entertainment Adventure Time: Finn und Jake auf Spurensuche (PS4) PS4 Actionspiel

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: Vicious Cycle PEGI-Freigabe: 7 Jahre Perspektive: 3D - Third Person
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,99 €
Ø 45 €
44,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,19 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,99 €
Ø 45 €
44,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,19 €
ab 44,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Adventure Time: Finn & Jake auf Spurensuche netto-online Adventure Time: Finn & Jake auf Spurensuche 2 Werktage 44,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
• Adventure Time - Finn und Jake auf Spurensuche Amazon Marketplace Adventure Time - Finn und Jake auf Spurensuche Auf Lager 49,70 € Versand kostenfrei Gesamt 49,70 € → zum Angebot
• Adventure Time: Finn & Jake auf Spurensuche Playstation 4 Otto Adventure Time: Finn & Jake auf Spurensuche Playstation 4 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 58,19 € Versand kostenfrei Gesamt 58,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.99 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Adventure Time: Finn & Jake auf Spurensuche ✓ Bester Preis netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 44,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
Adventure Time: Finn & Jake auf Spurensuche Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
Adventure Time: Finn & Jake auf Spurensuche (PS4) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 45,59 € Versand kostenfrei Gesamt 45,59 € → zum Angebot
Adventure Time - Finn und Jake auf Spurensuche Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,70 € Versand kostenfrei Gesamt 49,70 € → zum Angebot
Adventure Time - Finn und Jake auf Spurensuche Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Adventure Time: Finn & Jake auf Spurensuche Playstation 4 Otto Game World (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 58,19 € Versand kostenfrei Gesamt 58,19 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:11 Uhr.

Bandai Namco Entertainment Adventure Time: Finn und Jake auf Spurensuche (PS4) Test

5/5
★★★★★ Rundum gut!
Lisa G März 2017

Die negativen Kommentare über die Sprache hier finde ich unsinnig. Das Spiel ist großartig, macht viel Spaß und entspricht genau meinen Erwartungen! Ehrlich gesagt sind die Originalstimmen von Finn & Jake sowieso viel besser als die deutschen. Die Untertitel sind gut lesbar und keinesfalls zu schnell, falls man sie benötigt. Für den Preis bin ich rundum zufrieden!.

5/5
★★★★★ Hat einige bugs, aber schön für fans
Amazon Kunde September 2016

Das Spiel kam schnell an und bietet englische Sprachausgabe mit deutschen Untertiteln. Trotz einiger Bugs ist es für Fans der Serie ein süßes Erlebnis, da es wie mehrere aufeinanderfolgende Folgen gespielt werden kann. Die Interaktion mit Gegenständen ist ein großer Bestandteil des Spiels, obwohl es gelegentlich anzeigt werden kann. Nichtsdestotrotz ist es ideal für Fans, während Zocker wahrscheinlich nicht so viel Spaß daran haben werden.

5/5
★★★★★ Schönes, aber kurzes Abenteuer
-Julia- August 2016

Finn und Jake auf Spurensuche ist ein unterhaltsames Kinderspiel, das auch erwachsene Spieler anspricht. Mit Finn und seinem Hund Jake können Fälle per Point-and-Click gelöst werden. Die bunte Spielwelt und die freundlichen "Kampfszenen" sorgen für spaßige Momente. Trotz der kurzen Spielzeit empfand ich dies als Vorteil, da das Spiel eine angenehme Abwechslung zu langwierigen Spielen bietet.

Eine gute Wahl für Spieler, die nicht zu viel Zeit investieren möchten, aber dennoch nachhaltige Unterhaltung suchen. Anstatt viele Spiele anzuspielen, sorgt dieses Spiel für kurzweiligen Spaß. Ideal für diejenigen, die eine Mischung aus Herausforderung und Entspannung suchen.

4/5
★★★★☆ Super lustig und wunderbar designt
KayPi November 2017

Wir haben die Vorgängerserie dieses unterhaltsamen Spiels leider nicht gesehen, jedoch sind wir von dessen Schönheit beeindruckt. Die humorvollen Sprüche und kinderfreundlich gestalteten Welten machen das Spiel zu einem tollen Erlebnis. Einzig die englische Sprache könnte für jüngere Kinder etwas schwierig sein. Der deutsche Untertitel hilft zwar, könnte aber für Kinder unter 9 Jahren zu schnell sein.

Daher ein Punkt Abzug! Die unerwarteten Kampfszenen sind meiner Meinung nach etwas überflüssig. Sie sind zwar nicht schwer, hätten aber weggelassen werden können, ohne das großartige Spielerlebnis zu beeinträchtigen.

3/5
★★★☆☆ Freaky
Amazon Kunde April 2017

Dieses Spiel, inspiriert von der Serie, ist extrem mysteriös. Obwohl die Stimmen nur auf Englisch sind, bietet es dennoch viel Spaß. Spieler müssen hier ihr Gehirn öfter mal anstrengen. Ein herausforderndes Abenteuer für alle Fans des Übernatürlichen.

3/5
★★★☆☆ Naja,ist für Fans ok
Z€Ro Dezember 2015

Als langjähriger Adventure Time Fan habe ich mir das Spiel nur aus diesem Grund zugelegt. Die Grafik entspricht dem Niveau der Wii U, also völlig in Ordnung. Die Soundqualität ist okay, aber die Synchronsprecher sind leider nur auf Englisch.

Dafür gibt es jedoch deutschen Untertitel. Das Spiel erinnert mich spielerisch an Monkey Island, die Rätsel sind aber nicht allzu schwierig und somit gut für Kinder geeignet. Das Kampfsystem ist einfach gehalten.

Man sollte keine zu hohen Erwartungen haben, dann wird man auch nicht enttäuscht. Für Fans ist das Spiel okay, für andere Spieler nur bedingt geeignet. Die Platin-Trophäe ist leicht zu erreichen.

Die Spielzeit beträgt ca. 6-10 Stunden + 1 DLC, der momentan zum Download bereitsteht.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
Vicious Cycle
7 Jahre
3D, Third Person
PlayStation 4 (PS4)
PS4 Actionspiel, PS4 Adventure Spiel
Bandai Namco Entertainment, Little Orbit
Adventure Time
4 Spieler
Koop, Multiplayer, Singleplayer
Controller
6 Jahre
für Jungen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram