Rage 2: Deluxe Edition (PS4) PS4 Ego Shooter (FPS)

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: ID Software Erscheinungsdatum: 14.05.2019 Genres: Ego Shooter (FPS) - PS4 Actionspiel / Action
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
49,79 €
Ø 50 €
48,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,48 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
49,79 €
Ø 50 €
48,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,48 €
ab 49,79 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rage 2 DeLuxe Edition PS4 Gameworld.de Rage 2 DeLuxe Edition PS4 Lieferzeit: 1-3 Tage 49,79 € + 6,99 € Versand Gesamt 56,78 € → zum Angebot
• RAGE 2 Deluxe Edition [PlayStation 4] Amazon Marketplace RAGE 2 Deluxe Edition [PlayStation 4] Auf Lager 49,95 € + 5,00 € Versand Gesamt 54,95 € → zum Angebot
• Rage 2 DeLuxe Edition PS4 Playstation 4 Otto Rage 2 DeLuxe Edition PS4 Playstation 4 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 64,59 € Versand kostenfrei Gesamt 64,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.79 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Rage 2 DeLuxe Edition PS4 ✓ Bester Preis Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 49,79 € + 6,99 € Versand Gesamt 56,78 € → zum Angebot
RAGE 2 Deluxe Edition [PlayStation 4] Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,95 € + 5,00 € Versand Gesamt 54,95 € → zum Angebot
Bethesda Rage 2 - Wingstick Deluxe Edition, PlayStation 4, M (Reif) Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Rage 2 DeLuxe Edition PS4 netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 51,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,94 € → zum Angebot
Rage 2 DeLuxe Edition PS4 Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
Rage 2 DeLuxe Edition PS4 Playstation 4 Otto Game World (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 64,59 € Versand kostenfrei Gesamt 64,59 € → zum Angebot
Rage 2 Deluxe Edition Instant Gaming Angebotsinfo sofort per Download 69,48 € Versand kostenfrei Gesamt 69,48 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:39 Uhr.

Rage 2: Deluxe Edition (PS4) Test

5/5
★★★★★ Guter Shooter!
FroZenPeOn Oktober 2019

Die Handlung ist dünn, aber das stört mich nicht, ich wollte einfach nur ballern und das kann dieses Spiel wirklich gut! Die offene Welt bietet viel zu zerstören und viele Nebenmissionen. Außerdem gibt es ein New Game Plus mit Skins und noch mehr, was zerstört werden kann! Ich persönlich finde, dass das Spiel echt super ist. Vielleicht kein Meisterwerk, aber für Fans von Shootern ist es definitiv empfehlenswert! 😁.

5/5
★★★★★ Irre Fantastisch!!!
ajerry79 Mai 2019

Dieses Spiel macht einfach Spaß! Das Leveldesign ist erstklassig und das Ödland leuchtet in kräftigen Farben. Das Gameplay ist perfekt. Ich habe bereits 3 Stunden gespielt und bin restlos begeistert. Eine klare Empfehlung - ein würdiger Nachfolger zum ersten Teil.

4/5
★★★★☆ Ja...nee...vielleicht🤷🏼‍♂️
Kurt S Juni 2019

Rage 2, ein herausragender Ego-Shooter, der perfekte Trefferfeedback bietet und mit spannenden Konvois zum Zerlegen begeistert. Die Grafik ist beeindruckend, die Karte groß und die Möglichkeiten zur Erkundung vielfältig. Trotz leicht eintöniger Momente bleibt das Spiel fesselnd, besonders dank Mutant Bash TV. Ideal für Shooterfans, die auf actiongeladene Kämpfe stehen! Ein Must-have!.

3/5
★★★☆☆ Fazit: muss man nicht gespielt haben, kann man aber.
Hans M Mai 2019

Rage 2 wurde als aufregendes Feuerwerk angepriesen, aber mein Eindruck ist eher gemischt. Als Fan des ersten Teils musste ich natürlich auch Rage 2 ausprobieren, aber leider hat mich das Spiel nicht vollends überzeugt. Es wirkt wie eine Neuauflage von "Mad Max" und bietet wenig Neues.

Die Grafik ist okay, aber insgesamt fehlt mir das Besondere. Als Zeitvertreib ist es jedoch durchaus geeignet. Zusammenfassend: Nicht unbedingt ein Must-have, aber durchaus spielenswert.

3/5
★★★☆☆ 2019? Auflösung 1080p???
MichaelSheepson Mai 2019

Die Grafik dieses Shooters lässt zu wünschen übrig und die Waffensounds sind enttäuschend. Obwohl der Spielspaß nicht fehlt, hat das Spiel viel Potenzial verschenkt. Vielleicht hätte es anderen Entwicklern überlassen werden sollen.

Im Vergleich zu Doom von 2016 fehlt diesem Spiel einfach das gewisse Etwas. Es ist wirklich schade, dass es nicht besser umgesetzt wurde. Daher gibt es leider nur drei Sterne von mir!.

2/5
★★☆☆☆ Enttäuschend.
Zocker Mai 2019

Nach 3 bis 4 Stunden Spielzeit fühle ich mich bereits gelangweilt. Die offene Welt ist enttäuschend und die Story kann mich leider überhaupt nicht begeistern.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
ID Software
14.05.2019
Ego Shooter (FPS), PS4 Actionspiel / Action
PlayStation 4 (PS4)
PS4 Ego Shooter (FPS)
Bethesda
Funktion
Controller
Spieler
18 Jahre
für Erwachsene
Weitere Eigenschaften
Konsolenspiel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram