Assassin's Creed: Odyssey + Origins - Doppelpack (PS4) Playstation 4 Spiele
- Die Spiele sind für die Playstation 4 konzipiert.
- Beide Titel gehören zu den Genres Action, Stealth und Open World.
- Die PEGI-Freigabe liegt bei 18 Jahren.
- Der Publisher ist Ubisoft.
- Die Spiele sind Teil der Assassin"s Creed-Serie.
- Der Spielmodus ist Singleplayer.
-
Günstigster Preis
AC Odyssey + Origins PS4-Spiel
Lieferzeit 1 - 3 Werktage
23,96 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 30,95 €
→ zum Angebot
-
Assassin's Creed Odyssey + Origins Double Pack PlayStation 4 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
-
Assassin's Creed Odyssey + Assassin's Creed Origins DOPPELPACK [PS4]
28,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 28,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Assassin"s Creed: Odyssey + Origins - Doppelpack (PS4) - Ein episches Abenteuer
Tauchen Sie ein in die faszinierende Welt von Assassin"s Creed: Odyssey + Origins - Doppelpack (PS4). Dieses Paket bietet Ihnen zwei der beliebtesten Titel der Assassin"s Creed-Serie, die Sie auf eine Reise durch das antike Griechenland und Ägypten mitnehmen. Erleben Sie spannende Action, packende Stealth-Missionen und eine riesige Open World, die es zu erkunden gilt.
Action und Stealth in Perfektion
Beide Spiele bieten eine perfekte Mischung aus Action und Stealth-Gameplay. In Assassin"s Creed: Odyssey kämpfen Sie als Söldner im antiken Griechenland, während Sie in Assassin"s Creed: Origins die Rolle eines Medjay im alten Ägypten übernehmen. Beide Spiele bieten intensive Kämpfe und taktische Stealth-Elemente, die für stundenlangen Spielspaß sorgen.
Assassin's Creed: Odyssey + Origins - Doppelpack (PS4) Test
Diese beiden spannenden Spiele der Assassin's Creed Reihe bieten eine beeindruckende Open-World-Umgebung mit vielen Entdeckungsmöglichkeiten. Sowohl für Anfänger als auch erfahrene Spieler geeignet, da sie unabhängig voneinander gespielt werden können. Mit einer langen Spielzeit garantieren sie stundenlangen Spielspaß und lassen Spieler in die faszinierende Welt der Vergangenheit eintauchen. Erlebe packende Abenteuer und entdecke die Geschichte einer längst vergangenen Ära.
Kann beide Spiele nur empfehlen für alle Fans von Action-Adventure Games. Tauche ein in die Welt der Assassinen und erlebe epische Abenteuer!.
Das Doppelpack von Odyssey hat mich wirklich beeindruckt! Die Welt ist wunderschön detailreich gestaltet und die Vielfalt an Quests sorgt für stundenlangen Spaß. Alexios als spielbarer Charakter ist angenehm, aber die deutsche Synchronstimme könnte besser sein. Trotzdem ein großes Lob an die Entwickler! Die deutsche Untertitelung verwirrt manchmal, da sie Kassandra statt Alexios erwähnen.
Wenn ich Odyssey durchgespielt habe, freue ich mich schon auf Origins. Insgesamt ein tolles Spiel mit viel Potenzial für Langzeitmotivation.
Die Geschichten in beiden Spielen sind aufregend und machen Spaß. Die Original-CD ist inklusive, und die zweite Disk befindet sich auf der linken Seite. Zudem ist der Preis günstiger als im PS Store. Valhalla ist ein absolutes Muss, das beste Spiel, das es gibt.
Origins erhält 4 Sterne, Odyssey 6 Sterne. Das beste AC für die PS4-Generation! Auch ohne DLC lohnt sich der Umfang des Spiels. Origins und Odyssey sind absolute Must-Haves für Fans von Action-Adventure-Spielen.
Ein beeindruckendes Open-World-Spiel mit realitätsnahem Design und atemberaubender Grafik. Trotz einiger kleinerer Fehler überwiegen die positiven Aspekte. Die spannende Story sorgt für viel Spaß und Interesse beim Spielen. Insgesamt ein geniales Spiel mit einer Vielzahl an Details, die jeden Spieler begeistern werden.
Als Neuling im AC Universum bin ich begeistert von der Umsetzung von Origins und Odyssey. Die Quests erinnern an klassische Rollenspiele, aber wer auf Anpirschen und taktische Kämpfe steht, wird hier gut bedient. Die Spielewelt ist farbenfroh, detailliert und riesig - einfach toll! Wer Lust auf Abenteuer hat, sollte diese Spiele definitiv ausprobieren.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen