The Crew 2 (PS4) PS4 Rennspiel

★★★★ (194 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: Ivory Tower - Ubisoft Reflections Genres: PS4 Open World Spiel / Open World - Rennsimulation - Rennsport - Spiele für Kinder Plattform: PlayStation 4 (PS4)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,90 €
Ø 14 €
13,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,75 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,90 €
Ø 14 €
13,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,75 €
ab 13,90 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ubisoft The Crew 2 - Reissue, PlayStation 4, Multiplayer-Modus, T (Jugendliche), Kaufland Ubisoft The Crew 2 - Reissue, PlayStation 4, Multiplayer-Modus, T (Jugendliche), 1-2 Werktage 13,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
• The Crew 2 PlayStation 4, Software Pyramide Otto The Crew 2 PlayStation 4, Software Pyramide lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
• The Crew 2 [AT PEGI] - [PlayStation 4] Amazon Marketplace The Crew 2 [AT PEGI] - [PlayStation 4] Auf Lager 20,50 € Versand kostenfrei Gesamt 20,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.9 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Ubisoft The Crew 2 - Reissue, PlayStation 4, Multiplayer-Modus, T (Jugendliche), ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
The Crew 2 PS4-Spiel expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 18,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
The Crew 2 PlayStation 4, Software Pyramide Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
The Crew 2 - [PlayStation 4] Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 19,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
The Crew 2 - [PlayStation 4] Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 19,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
ak tronic The Crew 2 (PlayStation 4) 26272 Boomstore Angebotsinfo 20,00 € + 6,96 € Versand Gesamt 26,96 € → zum Angebot
The Crew 2 (PlayStation 4) expert TechnoMarkt Angebotsinfo Sofort lieferbar 20,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 26,95 € → zum Angebot
The Crew 2 [AT PEGI] - [PlayStation 4] Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,50 € Versand kostenfrei Gesamt 20,50 € → zum Angebot
PS2/PS3/PS4 Software THE CREW 2(PS4)... PS4 Spiel xxl-deals Angebotsinfo Auf Lager 1-3 Werktage 22,75 € Versand kostenfrei Gesamt 22,75 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:42 Uhr.

The Crew 2 (PS4) Test

5/5
★★★★★ Lenkradeinstellungen...
Nordheide Juli 2018

Erhalten Sie alle Belohnungen von The Crew 1, indem Sie die 4 Disziplinen Streetracing, Offroad, Pro-Racing (Boot) und Flugzeug abschließen. Bevor Sie ein neues Spiel starten, können Sie das Lenkrad in den Optionen einstellen: Präzise Lenkung, Gas und Bremse auf präzise, 540 Grad Lenkradwinkel. Das Autofahren wird dadurch verbessert.

Das Fahren mit dem Lenkrad macht auch mit dem Motorrad Spaß, vor allem mit der MV Agusta! Das Flimmern von The Crew 1 gehört der Vergangenheit an (PS4 Pro). Die Karte ist ähnlich groß wie bei The Crew 1. Der Mercedes AMG eignet sich gut für die Streetracing-Wettbewerbe (nicht immer Vollgas, auch mal bremsen ;-) ). Wir sehen uns auf der Rennstrecke.

5/5
★★★★★ Super Spiel…
eine Kundenbewertung November 2021

Auf der Suche nach einer Alternative zu NFS Head bin ich fündig geworden… Ein ausgezeichnetes Spiel, um die USA aus einem anderen Blickwinkel zu entdecken… Ich kann dieses Spiel nur wärmstens empfehlen….

5/5
★★★★★ Super Spiel mit vielen Möglichkeiten
eine Kundenbewertung Oktober 2021

Dieses Spiel bietet die Möglichkeit, sowohl im Offline- als auch im Online-Modus zu spielen. Besonders gefällt mir die Möglichkeit, auf einer großen Karte offline zu spielen und verschiedene Aktivitäten wie Hubschrauber fliegen, Autofahren oder Flugzeug fliegen zu können. Es macht einfach Spaß und daher kann ich es definitiv weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Eine Alternative mit mehreren Games..
eine Kundenbewertung April 2021

Dieses Spiel bietet eine Vielzahl von Fahrzeugen zur Auswahl, darunter Speedboote, Motorräder, Autos und Flugzeuge. Es ist eine großartige Alternative zu anderen Spielen und der unschlagbare Preis von 50 Euro im Store macht es sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Toll
eine Kundenbewertung Februar 2021

Das Produkt war ein Geschenk für unseren Sohn und er spielt sehr gerne damit. Wir haben bisher keine Beschwerden gehört und der Preis war unschlagbar!.

5/5
★★★★★ Mal was anderes zu Gt Sport und Forza
von einem Kunden August 2020

Nach reiflicher Überlegung habe ich mich für den Kauf entschieden und bereue es nicht. Dieses Spiel ist eine erfrischende Alternative zu den üblichen Rennspielen und definitiv sein Geld wert.

Meinungen 1 bis 6 von 194

Allgemeine Daten
Ivory Tower, Ubisoft Reflections
PS4 Open World Spiel / Open World, Rennsimulation, Rennsport, Spiele für Kinder
PlayStation 4 (PS4)
PS4 Rennspiel, PS4 Simulation
Ubisoft
Besonderheit
nein
Funktion
nein
3D, Third Person
In-Game-Käufe optional, Remote Gaming, Vibration
Bewegungssteuerung, Controller
ja
Spieler
1 Spieler
Karriere, Wettkampf
Online Koop-Modus, Online-Spiel, Wettkampf
12 Jahre
Koop, Multiplayer, Online, Singleplayer, Wettkampf
12 Jahre
für Jungen, für Kinder
Weitere Eigenschaften
Konsolenspiel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram