UbiSoft Assassins Creed - The Ezio Collection (USK) (PS4) PS4 Adventure Spiel

★★★★★ (92 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: Ubisoft Genres: Action - Action-Adventure - Adventure - PS4 Actionspiel / Spielesammlung Plattform: PlayStation 4 (PS4)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,97 €
Ø 19 €
18,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,26 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,97 €
Ø 19 €
18,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,26 €
ab 18,97 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Assassin's Creed - The Ezio Collection PS4-Spiel expert Assassin's Creed - The Ezio Collection PS4-Spiel Lieferzeit 1 - 3 Werktage 18,97 € + 6,99 € Versand Gesamt 25,96 € → zum Angebot
• Assassin‘sCreed: Die Ezio Collection PlayStation 4, Software Pyramide Otto Assassin‘sCreed: Die Ezio Collection PlayStation 4, Software Pyramide lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
• Assassin's Creed Ezio Collection PS4 USK: 16 Amazon Marketplace Assassin's Creed Ezio Collection PS4 USK: 16 25,26 € Versand kostenfrei Gesamt 25,26 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.97 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Assassin's Creed - The Ezio Collection PS4-Spiel ✓ Bester Preis expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 18,97 € + 6,99 € Versand Gesamt 25,96 € → zum Angebot
Assassin‘sCreed: Die Ezio Collection PlayStation 4, Software Pyramide Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Assassin's Creed: The Ezio Collection - [PlayStation 4] Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 19,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Assassin's Creed - The Ezio Collection - Playstation 4 mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 19,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
ak tronic Assassins Creed: The Ezio Collection (PlayStation 4) 26273 Boomstore Angebotsinfo 20,00 € + 6,96 € Versand Gesamt 26,96 € → zum Angebot
Assassins Creed: The Ezio Collection (PlayStation 4) expert TechnoMarkt Angebotsinfo Sofort lieferbar 20,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 26,95 € → zum Angebot
PS2/PS3/PS4 Software ASS. CREED EZIO COLLECTION(PS4) PS4 Spiel xxl-deals Angebotsinfo Auf Lager 1-3 Werktage 22,75 € Versand kostenfrei Gesamt 22,75 € → zum Angebot
Ubisoft Assassin's Creed Ezio Collection - Reissue, PlayStation 4, M (Reif), Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 23,80 € Versand kostenfrei Gesamt 23,80 € → zum Angebot
Assassin's Creed Ezio Collection PS4 USK: 16 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 25,26 € Versand kostenfrei Gesamt 25,26 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:39 Uhr.

UbiSoft Assassins Creed - The Ezio Collection (USK) (PS4) Test

5/5
★★★★★ Preiswerter als woanders.
von einer Kundin Oktober 2022

Mein Enkel hat bei Otto diese Spiele entdeckt. Sie sind woanders teurer oder nur gebraucht erhältlich. Ich habe bereits mehrere Spiele für ihn bei Otto gefunden, die alle zu einem guten Preis und schnell geliefert wurden. Das Spiel ist aufgrund der vielfältigen Inhalte sehr spannend und abwechslungsreich. Es bietet mehr als nur ein Spiel auf der CD.

5/5
★★★★★ Klassiker und Must Have
von Stefan S. November 2021

Die Ezio Collection mit den AC-Teilen und dem Protagonisten Ezio sind meiner Meinung nach die besten AC-Spiele, die je entwickelt wurden. Ich liebe die Atmosphäre, die Musik, die Grafik und das Gameplay der "alten" AC-Spiele. Im Vergleich zu den neueren AC-Teilen (Odyssee, Valhalla und Origins) kann ich einfach nichts damit anfangen. Geschmäcker sind eben verschieden.

5/5
★★★★★ Tolles Spiel
eine Kundenbewertung April 2021

Dieses Mega-Spiel ist ein Muss für jeden AC-Fan, selbst für diejenigen, die es noch nicht gespielt haben. Ich war vorher kein Fan von solchen Spielen, habe aber zu Weihnachten ein Geschenk von meiner Freundin erhalten. Seitdem habe ich fast alle Spielreihen durchgespielt und bin immer noch begeistert. Eine klare Empfehlung für alle, die Action-Adventures lieben.

5/5
★★★★★ Ein must have
eine Kundenbewertung März 2021

Top-Edition für die ps4 Pro mit gelegentlichen Bugs, jedoch das beste Spiel überhaupt. Schnelle Lieferung, danke!.

5/5
★★★★★ Tolles Geschenk
eine Kundenbewertung März 2021

Assassins Creed Syndicate ist ein erfrischender Nachfolger mit interessanten neuen Features, obwohl das Assassinen-Thema zunehmend absurd wird. Das Gründen einer Straßengang erinnert an "Gangs of New York" und die neuen Waffenarten sind eine willkommene Abwechslung. Trotz einer etwas knappen Story überzeugt das Spiel mit unterhaltsamen Nebenmissionen und sichtbaren Erfolgen. Die Atmosphäre im viktorianischen London ist beeindruckend, obwohl die Stadt etwas leer wirkt.

Schade, dass nicht so viele NPCs wie in Unity vorhanden sind. Insgesamt lohnt sich das Spiel jedoch und Fans der Reihe werden auf ihre Kosten kommen. Wer weiß, vielleicht wird es in Zukunft wieder mehr NPCs geben und das Spiel noch besser machen.

5/5
★★★★★ Gute Spiele, schlecht remastert
eine Kundenbewertung Februar 2021

Assassins Creed ist ein zeitloser Klassiker, der in seinen ersten Teilen großen Wert auf historische Genauigkeit legt. Trotz überarbeiteter Texturen sind Steuerung und Bugs unverändert geblieben. Besonders die ersten Teile sehen in niedriger Auflösung schärfer und realistischer aus, während in hoher Auflösung Details verloren gehen. Der charmante Sepiaton, der den Spielen ein antikes Flair verlieh, ist nun verschwunden.

Ein erneutes Spielen lohnt sich, aber das Remastering war nicht unbedingt notwendig. Assassins Creed bleibt in seiner ursprünglichen Form ein wahres Meisterwerk, das Fans und Liebhaber historischer Spiele gleichermaßen begeistern wird.

Meinungen 1 bis 6 von 92

Allgemeine Daten
Ubisoft
Action, Action-Adventure, Adventure, PS4 Actionspiel / Spielesammlung, Spiele für Kinder, Stealth
PlayStation 4 (PS4)
PS4 Adventure Spiel, PS4 Spielesammlung
Assassin's Creed
Besonderheit
ja
Funktion
nein
3D, Third Person
nein
Controller
ja
Inhalt
historisch
Spieler
Story-Modus
18 Jahre
Online, Singleplayer
16 Jahre
für Erwachsene, für Kinder
Weitere Eigenschaften
Konsolenspiel
für Kinder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram