Spiritfarer (PS4) Playstation 4 Spiele

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: Thunder Lotus Games Erscheinungsdatum: 27.07.2021 Genres: Bausimulation - Spiele für Kinder
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
11,59 €
Ø 12 €
11,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,69 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
11,59 €
Ø 12 €
11,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,69 €
ab 11,59 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Spiritfarer PS-4 (PS4) Gameworld.de Spiritfarer PS-4 (PS4) Lieferzeit: 1-3 Tage 11,59 € Versand kostenfrei Gesamt 11,59 € → zum Angebot
• Iam8bit Spiritfarer, PlayStation 4, T (Jugendliche) Kaufland Iam8bit Spiritfarer, PlayStation 4, T (Jugendliche) 1-2 Werktage 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
• Spiritfarer - [Playstation 4] PlayStation 4 Otto Spiritfarer - [Playstation 4] PlayStation 4 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 24,64 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.59 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Spiritfarer PS-4 (PS4) ✓ Bester Preis Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 11,59 € Versand kostenfrei Gesamt 11,59 € → zum Angebot
Iam8bit Spiritfarer, PlayStation 4, T (Jugendliche) Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
Spiritfarer - [Playstation 4] PlayStation 4 Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 24,64 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,59 € → zum Angebot
Spiritfarer thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
Spiritfarer buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
Spiritfarer (PlayStation PS4) / Nbg Handels-U.Vlgs GmbH / DVD-ROM Hugendubel Angebotsinfo Sofort Lieferbar 45,69 € Versand kostenfrei Gesamt 45,69 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:20 Uhr.

Spiritfarer (PS4) Test

5/5
★★★★★ Das Leben und der Tod sind ein und das gleiche Spiel…
The N November 2022

Eine emotionale Reise voller Geschichten von Verlust, Hoffnung und Trockenem Humor. Das Spiel auf der PS5 im Oktober 2022 bietet eine tiefe, mystische Erfahrung ohne viele Bugs. Der Fokus liegt auf den fesselnden Charakteren und ihren bewegenden Schicksalen. Trotz des ernsten Themas schafft es das Spiel, den Spielern das Herz zu erwärmen und sie zum Lachen zu bringen. Eine willkommene Ablenkung mit Tiefgang in einer unsicheren Zeit.

5/5
★★★★★ Herzliches Indiespiel
von einem Kunden April 2022

Dieser herzliche Indietitel mit fesselnder Story lässt die Spieler die Charaktere mit all ihren Ecken und Kanten ins Herz schließen, während sie auf ihrem Weg ins Jenseits begleitet werden. Die regelmäßigen Updates liefern zusätzlichen Content und sorgen für stundenlangen Spielspaß.

5/5
★★★★★ Ein sensibles Thema großartig umgesetzt
von Stefan S. November 2021

Dieses Spiel fokussiert auf das Thema Sterben in einer einfühlsamen Art und Weise, die den Spieler förmlich dazu einlädt, sich darauf einzulassen. Während das Gameplay eine untergeordnete Rolle spielt, beeinflusst es den Gesamteindruck des Spiels nicht negativ. Die Erzählung steht hier im Vordergrund und sorgt für ein einzigartiges Spielerlebnis, das man selbst erleben sollte.

5/5
★★★★★ Dieses Spiel ist einfach der Hammer!
von einem Kunden September 2021

Dieses Spiel ist unterhaltsam, kreativ und hat eine tolle Atmosphäre. Die Mischung der verschiedenen Elemente ist perfekt gelungen. Die Steuerung ist präzise, der Spielverlauf ist flüssig und entspannend. Die Animationen sind hochwertig und fesseln mich seit Stunden.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Thunder Lotus Games
27.07.2021
Bausimulation, Spiele für Kinder
1080i (HD-Ready), 1080p (Full-HD), 720p (HD-Ready)
Skybound Games
12 Jahre
für Kinder, für Mehrspieler/Multiplayer
2 Spieler
Koop, Multiplayer, Singleplayer
Controller
Dolby Digital
Konsolenspiel
6 Jahre
für Kinder
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram