Street Fighter 6 (PS4) Playstation 4 Spiele

• Entwickler: Capcom
• Erscheinungsdatum: 02.06.2023
• Genres: Action, Spiele für Kinder, Beat "em Up
• Spielmodi: Multiplayer, Online, Singleplayer, Wettkampf
• PEGI- und USK-Freigabe: 12 Jahre
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
23,54 €
Ø 24 €
23,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
23,54 €
Ø 24 €
23,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,99 €
ab 23,54 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Capcom Street Fighter 6 - Sony PlayStation 4 - Action - PEGI 12 (EU import) proshop DE Capcom Street Fighter 6 - Sony PlayStation 4 - Action - PEGI 12 (EU import) Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 23,54 € + 2,99 € Versand Gesamt 26,53 € → zum Angebot
• CAPCOM 26437, CAPCOM Street Fighter 6 PS4 Conrad CAPCOM 26437, CAPCOM Street Fighter 6 PS4 Lieferzeit 1 bis 3 Tage 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
• Street Fighter 6 (PEGI) Amazon Marketplace Street Fighter 6 (PEGI) Auf Lager 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.54 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Capcom Street Fighter 6 - Sony PlayStation 4 - Action - PEGI 12 (EU import) ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 23,54 € + 2,99 € Versand Gesamt 26,53 € → zum Angebot
CAPCOM 26437, CAPCOM Street Fighter 6 PS4 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Street Fighter 6 PS4-Spiel expert expert.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Capcom 26437, Capcom Street Fighter 6 (PS4, DE) (26437) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 28,67 € + 3,00 € Versand Gesamt 31,67 € → zum Angebot
Street Fighter 6 (PEGI) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:34 Uhr.

Testbericht Street Fighter 6 (PS4)

Street Fighter 6 (PS4) – Ein neues Kapitel der legendären Serie

Street Fighter 6 (PS4) bringt frischen Wind in die Welt der Beat "em Up-Spiele. Entwickelt von Capcom und veröffentlicht am 02.06.2023, bietet dieses Spiel eine spannende Mischung aus Action und Strategie. Die Serie Street Fighter ist bekannt für ihre packenden Kämpfe und ikonischen Charaktere, und dieser neueste Teil setzt diese Tradition fort.

Vielseitige Spielmodi für jeden Geschmack

Ob Sie lieber alleine spielen oder sich mit Freunden messen, Street Fighter 6 bietet eine Vielzahl von Spielmodi. Im Singleplayer-Modus können Sie die Geschichte erleben und Ihre Fähigkeiten verbessern. Der Multiplayer-Modus ermöglicht es Ihnen, gegen andere Spieler anzutreten, während der Online-Modus weltweite Wettkämpfe bietet. Für Kinder und Erwachsene gleichermaßen geeignet, sorgt das Spiel für stundenlangen Spaß.

Street Fighter 6 (PS4) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Street Fighter 6 (PS4)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Capcom
02.06.2023
Action, Beat 'em Up, Spiele für Kinder
Capcom
Street Fighter
Spieler
für Kinder
2 Spieler
Multiplayer, Online, Singleplayer, Wettkampf
Weitere Eigenschaften
12 Jahre
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram