Hello Neighbor (PS4) Videospiel

★★★★ (82 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: Dynamic Pixels - Tiny Build Genres: Action - Stealth - Survival Horror PEGI-Freigabe: 7 Jahre
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −27% ab
17,39 €
Ø 24 €
17,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,39 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −27% ab
17,39 €
Ø 24 €
17,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,39 €
ab 17,39 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gearbox Publishing Hello Neighbor (ps4) grooves.land Gearbox Publishing Hello Neighbor (ps4) Lieferzeit: 2-5 Werktage 17,39 € + 3,00 € Versand Gesamt 20,39 € → zum Angebot
• Hello Neighbor Amazon Hello Neighbor Auf Lager 26,97 € Versand kostenfrei Gesamt 26,97 € → zum Angebot
• Hello Neighbor PS-4 Playstation 4 Otto Hello Neighbor PS-4 Playstation 4 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,39 € Versand kostenfrei Gesamt 31,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.39 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Gearbox Publishing Hello Neighbor (ps4) ✓ Bester Preis grooves.land grooves.land Angebotsinfo Lieferzeit: 2-5 Werktage 17,39 € + 3,00 € Versand Gesamt 20,39 € → zum Angebot
Gearbox Publishing Hello Neighbor - Sony PlayStation 4 - Action - PEGI 7 (EU import) proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 21,86 € + 2,99 € Versand Gesamt 24,85 € → zum Angebot
Hello Neighbor Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,97 € Versand kostenfrei Gesamt 26,97 € → zum Angebot
Hello Neighbor Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 26,97 € Versand kostenfrei Gesamt 26,97 € → zum Angebot
Hello Neighbor PS-4 Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 26,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
Hello Neighbor PS-4 (PS4) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
GAME Hello Neighbor, PS4, PlayStation 4, E10+ (Jeder über 10 Jahre) Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 28,57 € Versand kostenfrei Gesamt 28,57 € → zum Angebot
Hello Neighbor PS-4 Playstation 4 Otto Game World (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,39 € Versand kostenfrei Gesamt 31,39 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:28 Uhr.

Hello Neighbor (PS4) Test

5/5
★★★★★ Sehr geiles Spiel!!
Vincent März 2021

Dieses Spiel ist einfach fantastisch! Die Rätsel zu lösen macht unglaublich viel Spaß. Zuerst mag es schwierig erscheinen, aber mit der Zeit wird es einfacher. Die Grafik ist wirklich beeindruckend.

Freue mich schon auf den nächsten Teil! Hoffentlich wird er auch für die Switch verfügbar sein. Absolute Empfehlung für den Kauf!.

5/5
★★★★★ Für mein Sohn
eine Kundenbewertung September 2021

Das Spiel war ein Geschenk für meinen 10-jährigen Sohn und er ist begeistert. Leider war die CD lose in der Hülle, was zu Kratzern führen könnte. Deshalb vergebe ich eine mittelmäßige Bewertung für die Lieferung.

5/5
★★★★★ Gute Geschenkidee
eine Kundenbewertung April 2021

Mein Enkel wünschte sich dieses Spiel zu Ostern und ich konnte es ganz einfach über meine Wunschliste bestellen. Die Lieferung durch Hermes erfolgte schnell und zuverlässig. Seit Ostern spielt mein Enkel begeistert damit. Ich kann das Spiel selbst nicht beurteilen, aber mein Enkel ist glücklich damit.

Als Oma freut es mich, ihm eine Freude machen zu können. 😊.

5/5
★★★★★ Es ist ein tolles Spiel 👍
eine Kundenbewertung Dezember 2020

Mein Sohn wollte unbedingt dieses Spiel haben, aber ich spiele es sogar mehr als er. Ich kann es definitiv empfehlen, es birgt ein gewisses Suchtpotenzial, was aber nicht schlimm ist. 👍.

4/5
★★★★☆ Muss man mögen
von einer Kundin Januar 2022

Meiner Meinung nach ist das Spiel etwas merkwürdig, aber der beschenkten Person hat es gefallen, und das ist letztlich das Wichtigste. In "Nachbarn entkommen" geht es darum, sich vor dem Nachbarn zu verstecken und ihn unentdeckt zu überführen.

3/5
★★★☆☆ Hat Luft nach oben aber ansonsten ist okay
Heron E September 2022

Hello Neighbor hat eine unterhaltsame Grundidee und steigert den Schwierigkeitsgrad in verschiedenen Akten. Leider sind die KI, Physik, Grafik und Sounds nicht überzeugend. Die vielen Bugs mindern das Spielerlebnis und erschweren das Lösen der Rätsel.

Möglicherweise liegt dies an der begrenzten Hardware der Switch. Der Preis von 39,99 € im Nintendo eShop ist für dieses Spielerlebnis nicht angemessen. Für einen deutlich niedrigeren Preis wäre das Spiel akzeptabler. Vielleicht läuft es auf anderen Konsolen besser? Insgesamt eine lustige Idee, aber Verbesserungen sind dringend nötig.

Meinungen 1 bis 6 von 82

Allgemeine Daten
Dynamic Pixels, Tiny Build
Action, Stealth, Survival Horror
7 Jahre
Videospiel
Gearbox
1 Spieler
12 Jahre

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram