Sony Until Dawn PS4 Adventure Spiel

★★★★★ (77 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: Supermassive Games Killzone: Shadowfall Engine PEGI-Freigabe: 18 Jahre
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
17,65 €
Ø 17 €
5,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,19 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
17,65 €
Ø 17 €
5,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,19 €
ab 17,65 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Until Dawn [ Amazon Until Dawn [ Auf Lager 17,65 € + 5,00 € Versand Gesamt 22,65 € → zum Angebot
• Until Dawn PlayStation 4, Software Pyramide Otto Until Dawn PlayStation 4, Software Pyramide lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,65 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,60 € → zum Angebot
• PlayStation Hits: Until Dawn [PS4] Kaufland PlayStation Hits: Until Dawn [PS4] 2-5 Werktage 19,00 € Versand kostenfrei Gesamt 19,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.65 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Until Dawn PlayStation 4, Software Pyramide ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,65 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,60 € → zum Angebot
Until Dawn [ Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,65 € + 5,00 € Versand Gesamt 22,65 € → zum Angebot
Until Dawn [ Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,65 € + 5,00 € Versand Gesamt 22,65 € → zum Angebot
PlayStation Hits: Until Dawn [PS4] Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 19,00 € Versand kostenfrei Gesamt 19,00 € → zum Angebot
PS Hits: Until Dawn - [PlayStation 4] Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 19,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
PS Hits: Until Dawn - [PlayStation 4] Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 19,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
PS2/PS3/PS4 Software UNTIL DAWN PS HITS PS4 Spiel xxl-deals Angebotsinfo Auf Lager 1-3 Werktage 24,00 € Versand kostenfrei Gesamt 24,00 € → zum Angebot
Until Dawn PS-4 PSHits Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 30,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,14 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:10 Uhr.

Sony Until Dawn Test

5/5
★★★★★ Geniales Psycho-Horror Game
eine Kundenbewertung Juni 2020

Dieses Spiel ist absolut fesselnd. Die Entscheidungen, die du triffst, beeinflussen den Verlauf des Spiels. Es sorgt für jede Menge Adrenalinkicks und Spannung.

Ich kann nicht aufhören zu spielen, da ich wissen möchte, wie es weitergeht. Obwohl ich erst gestern angefangen habe, bin ich bereits süchtig nach Until Dawn. Fans dieses Genres sollten es unbedingt ausprobieren.

Ein wirklich tolles Spiel. Mitreißend und spannend zugleich.

5/5
★★★★★ Spannendes Spiel
eine Kundenbewertung Februar 2020

Ich habe Until Dawn für die PS4 als Weihnachtsgeschenk geholt. War unsicher wegen des düsteren Themas, aber die Story hat mich gepackt. Spannend und aufregend mit vielen Möglichkeiten.

Gut gemacht und preiswert. Empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Wunderbar gruselig !
eine Kundenbewertung Dezember 2019

Dieses Spiel bietet gruseligen Nervenkitzel zu einem erschwinglichen Preis. Die Handlungen lösen aufregende Ereignisse aus und ermöglichen es, die Spielgeschichte zu beeinflussen. Mit einer Taschenlampe bewaffnet im dunklen Wald zu laufen und die Verfolgung eines unheimlichen Wesens zu spüren, sorgt für garantierten Grusel - nichts für schwache Nerven! Ich kann es auf jeden Fall weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Super ps4 spiel
eine Kundenbewertung Dezember 2019

Nachdem ich die Bewertungen gelesen hatte, entschied ich mich, das Produkt zu kaufen, und wurde nicht enttäuscht. Die Story ist fesselnd, man muss Entscheidungen treffen und in verschiedene Rollen schlüpfen. Die Interaktivität ist top!.

5/5
★★★★★ Perfekt für einen Tag Spannung
eine Kundenbewertung August 2019

Dieses Spiel hat mich genauso fasziniert wie Heavy Rain damals, wenn nicht sogar noch mehr. Das Setting, die Atmosphäre und die Charaktere passen einfach perfekt zusammen. Leider habe ich es in einem Durchgang durchgespielt, weil es so spannend war/ist.

5/5
★★★★★ Top Spiel
eine Kundenbewertung Juni 2019

Tolles Spielerlebnis! Das Spiel endet je nach den gegebenen Antworten. Die PS4 Kamera aktiviert sich automatisch in erschreckenden Szenen und zeichnet sie auf. Dies kann im Spiel angesehen oder, wie ich gelesen habe, auch in den PS4 Einstellungen angepasst werden.

Meinungen 1 bis 6 von 77

Allgemeine Daten
Supermassive Games
Shadowfall Engine
18 Jahre
PlayStation 4 (PS4)
PS4 Adventure Spiel, PS4 Survival Horror
Sony
8 spielbare Charaktre können überleben oder sterben, verschiedene Handhandlungstränge abhängig von der Spielerentscheidung
1 Spieler
Singleplayer
Bewegungssteuerung (DualShock 4 Controller), Controller
18 Jahre
für Erwachsene

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram