Konami Contra: Rogue Corps (PS4) PS4 Actionspiel

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: Konami Genres: Action - Spiele für Kinder Plattform: PlayStation 4 (PS4)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
29,99 €
Ø 29 €
25,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
29,99 €
Ø 29 €
25,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
ab 29,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Contra Rogue Corps Kaufland Contra Rogue Corps 7-8 Werktage 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• Contra: Rogue Corps [ Amazon Marketplace Contra: Rogue Corps [ Auf Lager 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
• Contra: Rogue Corps - [PlayStation 4] Saturn Contra: Rogue Corps - [PlayStation 4] Lieferung in 1 - 2 Werktagen 39,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Contra Rogue Corps ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 7-8 Werktage 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Contra: Rogue Corps [ Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
Contra: Rogue Corps - [PlayStation 4] Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 39,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
Contra: Rogue Corps - [PlayStation 4] Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 39,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
Contra Rogue Corps netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 49,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
Contra Rogue Corps Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
Contra Rogue Corps (PS4) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:29 Uhr.

Konami Contra: Rogue Corps (PS4) Test

5/5
★★★★★ goeie shoot um up
Surrinder G Februar 2021

Ich bin begeistert von diesem Spiel! Die Schwierigkeit ist anpassbar und die interessanten Waffen in diesem 3D-Plattform-Shooter machen Spaß. Ich gebe fünf Sterne für den angemessenen Preis. Das Tempo des Spiels ist entspannt und macht Spaß.

4/5
★★★★☆ Besser als sein schlechter Ruf
MemorizeMemorize November 2019

Wer auf charmant-trashigen Twin-Stick-Shooter mit zahlreichen Waffen- und Charakter-Upgrades sowie unterhaltsamem Loot-System steht, sollte das trotz mieser Kritiken ausprobieren. Ohne Erwartungen gestartet, angenehm überrascht — perfekt für kurze Sessions und besonders im Koop-Modus richtig spaßig.

2/5
★★☆☆☆ KONAMI R.I.P.
LN Oktober 2019

Konamis neuer Oldschool-Shooter enttäuscht mit schwacher Grafik und repetitivem Gameplay. Für Nostalgiker mag der Spielspaß noch okay sein, aber insgesamt wirkt das Spiel lieblos und enttäuschend. Die Optik erinnert an vergangene Konsolen-Generationen und das Waffensystem ist unnötig kompliziert. Trotz der langen Erfahrung des Unternehmens wirkt das Spiel uninspiriert und einfallslos.

Fans von Contra und Twinstick-Shootern könnten hier enttäuscht werden. Es ist schade zu sehen, wie die einst so erfolgreiche Marke Konami mit solch einem Produkt enttäuscht. Für einen niedrigeren Preis wäre das Spiel vielleicht akzeptabel, aber so wirkt es eher wie ein schlechter DLC-Titel. Leider ein trauriges Ende für eine einst großartige Firma.

R. I. P. Konami.

5/5
★★★★★ Gut
Antonio Oktober 2021

Gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Konami
Action, Spiele für Kinder
PlayStation 4 (PS4)
PS4 Actionspiel
Konami
Funktion
Controller
Spieler
16 Jahre
für Kinder
Weitere Eigenschaften
Konsolenspiel
für Kinder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram