Clive ‘N’ Wrench (PS4) Playstation 4 Spiele

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: Dinosaur Bytes Studio Erscheinungsdatum: 24.02.2023 Genres: Action - Jump'n'Run - Spiele für Kinder
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,12 €
Ø 13 €
13,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,21 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,12 €
Ø 13 €
13,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,21 €
ab 13,12 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Numskull Clive 'n' Wrench - Sony PlayStation 4 - Plattform - PEGI 7 (EU import) proshop DE Numskull Clive 'n' Wrench - Sony PlayStation 4 - Plattform - PEGI 7 (EU import) Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 13,12 € + 2,99 € Versand Gesamt 16,11 € → zum Angebot
• Clive n Wrench - PS4 Amazon Clive n Wrench - PS4 Auf Lager 17,29 € + 2,99 € Versand Gesamt 20,28 € → zum Angebot
• Clive n Wrench PS-4 Kaufland Clive n Wrench PS-4 1-3 Werktage 46,00 € Versand kostenfrei Gesamt 46,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.12 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Numskull Clive 'n' Wrench - Sony PlayStation 4 - Plattform - PEGI 7 (EU import) ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 13,12 € + 2,99 € Versand Gesamt 16,11 € → zum Angebot
Clive n Wrench - PS4 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,29 € + 2,99 € Versand Gesamt 20,28 € → zum Angebot
Clive n Wrench - PS4 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,29 € + 2,99 € Versand Gesamt 20,28 € → zum Angebot
Clive n Wrench PS-4 Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 46,00 € Versand kostenfrei Gesamt 46,00 € → zum Angebot
Clive n Wrench 1 PS4-Blu-ray Disc / Flashpoint Germany / DVD-ROM Hugendubel Angebotsinfo Sofort Lieferbar 52,21 € Versand kostenfrei Gesamt 52,21 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:34 Uhr.

Clive ‘N’ Wrench (PS4) Test

5/5
★★★★★ Für Fans von N64 Jump and Runs
Heisnbrg Oktober 2024

Als großer Fan der klassischen N64-Jump'n'Runs hat mich dieses Indie-Spiel als liebevolles Retro-Plattformspiel begeistert. Man merkt den kleinen Indie-Entwickler gegenüber den großen N64-Studios, doch das charmante Gameplay und die nostalgische Präsentation machen es zum Pflichtkauf für Retro- und Jump'n'Run-Fans.

2/5
★★☆☆☆ Verschenktes Potenzial
Invidia Mai 2024

Clive n Wrench ist ein 3D Plattformer mit abwechslungsreichen Welten und vielen Sammelobjekten. Leider gibt es erhebliche Mängel im Gameplay, wie unpräzise Steuerung und Probleme mit der Kamera. Auch die Musik wiederholt sich oft.

Trotz interessanter Ideen macht der Spielspaß darunter deutlich leidet. Insgesamt nur mäßige Unterhaltung.

2/5
★★☆☆☆ Technisch eine Katastrophe
DJ B Februar 2023

Ich war voller Vorfreude auf dieses Spiel, da ich ein großer Fan von 3D-Plattformern bin. Leider enttäuschte mich die technische Umsetzung komplett. Mit nur 30 FPS, Ruckeln, Bugs, Clipping und ungenauer Steuerung fehlt es dem Spiel deutlich an Feinschliff.

Obwohl es sich um ein "Indie"-Game handelt, habe ich schon großartige Spiele in dieser Kategorie gesehen. Der zweite Stern geht nur an das Spiel, da es tatsächlich eine Anleitung in der Hülle gab. Getestet wurde die PS5-Version.

5/5
★★★★★ Eine liebevolle Hommage an ein besseres Gaming-Zeitalter
bjaxx87 März 2023

Es ist vielleicht ein bisschen schwierig dieses Spiel fair zu beurteilen. Betrachtet man es nach heutigen Sichtweisen, Qualitätsstandards und technischen Gesichtspunkten, ist es wohl ein Rohrkrepierer. Die Grafik ist, insbesondere auf Nintendo Switch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Dinosaur Bytes Studio
24.02.2023
Action, Jump'n'Run, Spiele für Kinder
Numskull Games
Spieler
für Kinder
1 Spieler
Singleplayer
Weitere Eigenschaften
7 Jahre
6 Jahre
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram