Astragon Daymare: 1998 - Black Edition (USK) (PS4) Playstation 4 Spiele

★★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
DAYMARE:
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
42,45 €
Ø 42 €
42,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
42,45 €
Ø 42 €
42,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,79 €
ab 42,45 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Astragon Daymare: 1998 Black Edition, PlayStation 4, M (Reif) Kaufland Astragon Daymare: 1998 Black Edition, PlayStation 4, M (Reif) 1-2 Werktage 42,45 € + 5,50 € Versand Gesamt 47,95 € → zum Angebot
• Daymare: 1998 - Black Edition - [PlayStation 4] Amazon Marketplace Daymare: 1998 - Black Edition - [PlayStation 4] Auf Lager 57,95 € Versand kostenfrei Gesamt 57,95 € → zum Angebot
• Daymare 1998 PS-4 (PS4) Gameworld.de Daymare 1998 PS-4 (PS4) Lieferzeit: 1-3 Tage 59,19 € + 6,99 € Versand Gesamt 66,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
42.45 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Astragon Daymare: 1998 Black Edition, PlayStation 4, M (Reif) ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 42,45 € + 5,50 € Versand Gesamt 47,95 € → zum Angebot
Daymare: 1998 - Black Edition - [PlayStation 4] Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 57,95 € Versand kostenfrei Gesamt 57,95 € → zum Angebot
Daymare 1998 PS-4 (PS4) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 59,19 € + 6,99 € Versand Gesamt 66,18 € → zum Angebot
MERIDIEM GAMES SL Daymare 1998 PS-4 netto-online Netto Marken-Discount Angebotsinfo 2 Werktage 60,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 66,74 € → zum Angebot
MERIDIEM GAMES SL Daymare 1998 PS-4 Marktkauf.de Marktkauf Angebotsinfo 2 Werktage 60,79 € Versand kostenfrei Gesamt 60,79 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:51 Uhr.

Astragon Daymare: 1998 - Black Edition (USK) (PS4) Test

5/5
★★★★★ Daymare black edition
Sveny März 2021

Ich habe die Rezensionen gelesen und auf gut Glück bestellt. Ich wurde nicht enttäuscht von dem Spiel oder der Grafik. Als alter Resi-Fan war mir die Grafik nicht so wichtig. Das Spiel selbst ist sehr gelungen.

Ich spiele gerne ohne 4k-Einstellung und finde das Spiel einfach geil. Es war definitiv den Kauf wert und ich bin wirklich begeistert. Man will einfach nicht aufhören zu spielen.

5/5
★★★★★ Gefällt mir gut
Mandy G Mai 2020

Das Spiel hat mir wirklich gut gefallen. Mit seiner gelungenen Gestaltung und Atmosphäre überdeckt es geschickt technische Mängel sowie eine nicht sehr überzeugende Story und Gesichtsausdrücke der Figuren. Ideal für Fans von Resident Evil, auch wenn es nicht das gleiche technische Niveau erreicht.

4/5
★★★★☆ Für Resident Evil Fans
Antonia April 2021

Das Spiel versprüht definitiv den Resident Evil Flair. Trotz des begrenzten Budgets ist es schön gestaltet, doch manchmal sind die Rätsel zu knifflig und erfordern Internetrecherche. Ein Kauf lohnt sich für Fans des Resident Evil Franchise, die gerne viel lesen.

4/5
★★★★☆ Solides Spiel mit alter Technik
Ogat Mai 2020

Dieses Spiel macht Spaß, wenn man sich erst einmal eingelebt hat. Es überzeugt nicht durch revolutionäre Innovationen, dafür ist die Technik und Grafik nicht topaktuell. Dennoch handelt es sich um ein solides Horrorspiel, dem man definitiv eine Chance geben sollte.

4/5
★★★★☆ Für Gamer alter Tage
Thomas L April 2020

Wer gerne klassische Spiele wie Resident Evil 1 oder Silent Hill spielt, wird mit diesem Produkt, das technisch zwischen PS2 und PS3 liegt, zufrieden sein. Es bringt etwas Neues im Rahmen dieser Möglichkeit für alte Gamer. Diejenigen, die diese Spiele liebten, werden es genießen. Andere könnten jedoch enttäuscht sein.

2/5
★★☆☆☆ Enttäuscht auf ganzer Linie
Michael S Mai 2020

Ich hatte nicht viel erwartet von diesem Spiel, aber die Grafik enttäuscht und die Schrift im Logbuch ist viel zu klein. Das ständige Nachladen der Waffe ist nervig. Ein paar nette Anspielungen an die legendären ersten Resi-Teile sind vorhanden, aber insgesamt enttäuschend. Keine Kaufempfehlung, nach einer Stunde habe ich es deinstalliert. Schade, ich habe wirklich versucht, es zu mögen, aber es ist einfach zu schlecht dafür.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram