Sven: durchgeknallt (PS4) Playstation 4 Spiele

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die abwechslungsreichen Spielmodi ermöglichen sowohl unterhaltsame Einzelspieler-Erlebnisse als auch spannende Multiplayer-Partien.
• Durch die USK-12-Freigabe ist der Titel für ein breites Publikum geeignet und bietet familienfreundliche Action.
• Das Jump"n"Run-Gameplay kombiniert klassische Plattform-Elemente mit modernen Arcade-Mechaniken für dynamische Herausforderungen.
• Mit der Unterstützung für vier Spieler offline werden intensive Koop- und Wettkampf-Sessions möglich.
• Die kindgerechte Ausrichtung sorgt für altersgerechten Spielspaß, ohne auf actionreiche Elemente zu verzichten.
• Entwickelt von Korion Interactive, bietet der Titel die Qualität und Innovation eines erfahrenen Studios im Bereich interaktiver Unterhaltung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,99 €
Ø 20 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,99 €
Ø 20 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,90 €
ab 19,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sven - durchgeknallt PlayStation 4 Otto Sven - durchgeknallt PlayStation 4 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
• 'Braun Sven durchgeknallt PS4-Spiel - 3D, 20 Level, Lokaler Kaufland 'Braun Sven durchgeknallt PS4-Spiel - 3D, 20 Level, Lokaler 2-5 Werktage 19,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 22,89 € → zum Angebot
• Sven - durchgeknallt PS4-Spiel expert Sven - durchgeknallt PS4-Spiel Lieferzeit 1 - 3 Werktage 19,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
• Sven - durchgeknallt für PS4 Amazon Marketplace Sven - durchgeknallt für PS4 Auf Lager 21,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Sven - durchgeknallt PlayStation 4 ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
'Braun Sven durchgeknallt PS4-Spiel - 3D, 20 Level, Lokaler Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 19,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 22,89 € → zum Angebot
Sven - durchgeknallt PS4-Spiel expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 19,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
Sven - durchgeknallt für PS4 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:38 Uhr.

Testbericht Sven: durchgeknallt (PS4)

Sven durchgeknallt PS4 Abenteuer erweckt knisternde Spielfreude

Tauchen Sie ein in ein aufregendes Spielerlebnis, das die Grenzen des Gewöhnlichen sprengt. Dieses PlayStation 4 Spiel entführt Sie in eine Welt voller humorvoller Herausforderungen und unerwarteter Wendungen. Mit seiner einzigartigen Mischung aus Strategie und Geschicklichkeit verspricht der Titel, selbst erfahrene Spieler zu fesseln und zu überraschen. Bereiten Sie sich auf ein Abenteuer vor, das Ihre Reflexe auf die Probe stellt und Ihr taktisches Denken herausfordert.

Fesselndes Gameplay mit strategischer Tiefe

Das Spiel überzeugt durch sein fesselndes Gameplay, das clevere Taktiken und schnelle Entscheidungen erfordert. Navigieren Sie durch 20 abwechslungsreiche Levels, jedes mit seinen eigenen Herausforderungen und Überraschungen. Die überarbeitete KI der Gegner sorgt für spannende und unvorhersehbare Begegnungen, die Ihre Fähigkeiten auf die Probe stellen. Nutzen Sie das neue Inventarsystem, um Gegenstände strategisch einzusetzen und Ihre Chancen auf Erfolg zu erhöhen. Dieses taktische Element verleiht dem Spielverlauf zusätzliche Tiefe und Komplexität.

Sven: durchgeknallt (PS4) Test

5/5
★★★★★ Super Spiel
von einer Kundin März 2024

Super Spiel macht echt viel Spass nur zu empfehlen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆
von Serpil S. Oktober 2025

Naja geht, leider macht nicht so Spaß. Meine Tochter ist 11 Jahre alt. Und gefällt ihr das nicht mal, weil sie so langweilig findet. 🫥. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Korion Interactive
15.08.2023
Action, Arcade, Jump'n'Run, Spiele für Kinder
Markt+Technik
16 Jahre
für Kinder
4 Spieler
Koop, Multiplayer, Singleplayer, Wettkampf
12 Jahre
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram