Secret of Mana (PS4) PS4 Actionspiel

★★★★★ (74 Bewertungen) Rezension schreiben
Einzelspielermodus: Story-Modus Entwickler: Square Enix Mehrspielermodus: Lokaler Koop-Modus - Lokales Spiel - gleichzeitig
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
16,00 €
Ø 17 €
16,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
16,00 €
Ø 17 €
16,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 16,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Square Enix Secret of Mana - Sony PlayStation 4 - Action/Abenteuer - PEGI 7 (EU proshop DE Square Enix Secret of Mana - Sony PlayStation 4 - Action/Abenteuer - PEGI 7 (EU Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 16,00 € + 2,99 € Versand Gesamt 18,99 € → zum Angebot
• Secret of Mana [PlayStation 4] Amazon Marketplace Secret of Mana [PlayStation 4] Auf Lager 17,50 € + 5,00 € Versand Gesamt 22,50 € → zum Angebot
• Secret Of Mana (playstation 4) grooves.land Secret Of Mana (playstation 4) Lieferzeit: 2-5 Werktage 19,69 € + 3,00 € Versand Gesamt 22,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Square Enix Secret of Mana - Sony PlayStation 4 - Action/Abenteuer - PEGI 7 (EU ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 16,00 € + 2,99 € Versand Gesamt 18,99 € → zum Angebot
Secret of Mana [PlayStation 4] Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,50 € + 5,00 € Versand Gesamt 22,50 € → zum Angebot
Secret Of Mana (playstation 4) grooves.land grooves.land Angebotsinfo Lieferzeit: 2-5 Werktage 19,69 € + 3,00 € Versand Gesamt 22,69 € → zum Angebot
Secret of Mana Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:41 Uhr.

Secret of Mana (PS4) Test

5/5
★★★★★ Kindheitserinnerungen auf der PS4!
A v Februar 2022

Erinnerungen an die 90er Jahre werden mit diesem Spiel wieder lebendig! Das Spiel läuft stabil ohne Abstürze und wurde grafisch und akustisch verbessert. Die Dialoge sind nun auch vertont, allerdings nur auf Englisch. Die Texte können jedoch auf Deutsch gelesen werden. Ein tolles Spiel, das auch nach so vielen Jahren noch viel Spaß macht und definitiv empfohlen werden kann.

Leider habe ich noch nicht die Gelegenheit gehabt, es mit anderen Spielern auszuprobieren - hoffentlich bald! Mit diesem Nostalgie-Schub ist es eine großartige Erfahrung, die alten Lieblingsspiele aus der Kindheit noch einmal zu erleben. Ein Must-Have für jeden, der gerne auf Konsolen gespielt hat!.

4/5
★★★★☆ Klasse Spiel ,auch wenn es Remake ist.
Summerfield November 2022

Als 11-jähriger habe ich den Originalteil aus dem SNES geliebt, und kein REMAKE kann das übertreffen. Dieser Teil ist jedoch auch sehr gut gemacht. Das Einzige, was ich nicht mag, ist die englische Synchronisation, ansonsten ist es gut gelungen :).

4/5
★★★★☆ Ich bin wieder ein Teenie!
Thomas Juni 2022

Dieses großartige Spiel aus meiner Jugend versetzt mich zurück in diese Zeit. Die Remastered-Version ist toll, auch wenn sie nicht ganz an das Original herankommt. Ich hoffe, dass auch Terranigma noch eine solche Neuauflage erhält. Super!.

2/5
★★☆☆☆ als Kenner der Super Nintendo Version besser nicht spielen
S.H. September 2021

Trotz meiner Liebe zur Super Nintendo-Version des Spiels, war ich enttäuscht vom Remake. Die Musik wurde teilweise gewöhnungsbedürftig erneuert und das Gameplay ließ zu wünschen übrig. NPC-Begleiter scheiterten an einfachen Gegnern und Gegner hatten eine zu hohe Ausweichchance.

Ein Bossfight dauerte unnötig lang, da der Boss fast allen Angriffen auswich. Leider entsprach das Spielerlebnis nicht meinen Erwartungen und ich war enttäuscht von der neuen Version des Spiels. Trotz des nostalgischen Flairs der alten Version konnte mich das Remake nicht überzeugen.

2/5
★★☆☆☆ Das Spiel ist nicht wie erwartet...
BeastEyes April 2019

Das Remake dieses Spiels ist eine große Enttäuschung. Anfangs war ich noch begeistert von den Charakteren, aber das änderte sich schnell, als ich mit dem ersten Boss kämpfte. Das Spiel ist einfach geworden und es gibt keinen Geldmangel. Die abgewandelte Geschichte und die Gespräche der Charaktere beim Ausruhen sind nett, aber die ständigen Abstürze und der Frust, wenn man nicht rechtzeitig zum Speicherpunkt kommt, sind frustrierend.

Ich war kurz davor, das Spiel nicht zu beenden. Hoffentlich werden andere gute Titel nicht so ruiniert wie dieser.

2/5
★★☆☆☆ Zu zweit kein Magie-Shortcut...
Julian M Januar 2019

Ein unterhaltsames Spiel für 2 Spieler, allerdings fehlt die Möglichkeit, Zauber-Shortcuts gemeinsam zu legen. Dadurch wirken Kämpfe gegen starke Gegner langatmig. Schade, da der Fokus des Spiels genau hier liegt. Daher nur 2 von 5 Sternen.

Meinungen 1 bis 6 von 74

Allgemeine Daten
Story-Modus
Square Enix
Lokaler Koop-Modus, Lokales Spiel, gleichzeitig
7 Jahre
PlayStation 4 (PS4)
PS4 Actionspiel, PS4 Rollenspiel
Square Enix
3 Spieler
Koop, Multiplayer, Singleplayer
Controller
6 Jahre
für Jungen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram