Agatha Christie: Hercule Poirot - The London Case (PS4) PS4 Adventure Spiel

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Tauchen Sie ein in ein atmosphärisches Point-&-Click-Adventure, das die Eleganz der 1930er Jahre mit rätselhaften Kriminalfällen verbindet.
• Genießen Sie hochwertige Grafik in Full-HD 1080p, die jedes Detail der stilvollen Londoner Umgebung zum Leben erweckt.
• Erleben Sie eine familienfreundliche Unterhaltung mit PEGI 7 / USK 6 Einstufung, ideal für gemeinsame Spieleabende oder junge Detektive.
• Profitieren Sie von einer intuitiven Steuerung via Controller und einem fesselnden Dolby Digital Surround-Sound für ein intensives Spielerlebnis.
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
28,99 €
Ø 26 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,81 €
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
28,99 €
Ø 26 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,81 €
ab 28,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Agatha Christie - Hercule Poirot: The London Case [PlayStation 4] Saturn Agatha Christie - Hercule Poirot: The London Case [PlayStation 4] Lieferung in 1 - 2 Werktagen 28,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
• Agatha Christie - Hercule Poirot: The London Case [PlayStation 4] Media Markt Agatha Christie - Hercule Poirot: The London Case [PlayStation 4] Lieferung in 1 - 2 Werktagen 28,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
• Agatha Christie - Hercule Poirot: The London Case [PS4] Amazon Marketplace Agatha Christie - Hercule Poirot: The London Case [PS4] 38,95 € Versand kostenfrei Gesamt 38,95 € → zum Angebot
• Astragon Agatha Christie - Hercule Poirot: The London Case, PlayStation 4, T Kaufland Astragon Agatha Christie - Hercule Poirot: The London Case, PlayStation 4, T 6-7 Werktage 71,81 € Versand kostenfrei Gesamt 71,81 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
28.99 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Agatha Christie - Hercule Poirot: The London Case [PlayStation 4] ✓ Bester Preis Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 28,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
Agatha Christie - Hercule Poirot: The London Case [PlayStation 4] Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 28,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
Agatha Christie - Hercule Poirot: The London Case [PS4] Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 38,95 € Versand kostenfrei Gesamt 38,95 € → zum Angebot
Astragon Agatha Christie - Hercule Poirot: The London Case, PlayStation 4, T Kaufland Angebotsinfo 6-7 Werktage 71,81 € Versand kostenfrei Gesamt 71,81 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:24 Uhr.

Testbericht Agatha Christie: Hercule Poirot - The London Case (PS4)

Agatha Christie Hercule Poirot The London Case für PS4 Spieler entdecken

Tauchen Sie ein in die faszinierende Welt des berühmtesten Detektivs aller Zeiten. Dieses Point & Click Adventure für die PlayStation 4 entführt Sie in das London der 1930er Jahre, wo Sie als Hercule Poirot knifflige Fälle lösen. Mit seinem einzigartigen Spielprinzip verbindet der Titel klassische Detektivarbeit mit modernem Gameplay und bietet sowohl Fans als auch Neueinsteigern ein packendes Ermittlungserlebnis.

Fesselnde Rätsel und authentische Atmosphäre

Das Spiel überzeugt durch seine detailverliebte Gestaltung und die authentische Wiedergabe des historischen Londons. Als Spieler untersuchen Sie Tatorte, befragen Zeugen und sammeln Beweise, um die Wahrheit ans Licht zu bringen. Die cleveren Rätsel und Puzzles fordern Ihren Scharfsinn heraus und lassen Sie in die Rolle des legendären Meisterdetektivs schlüpfen. Die stimmungsvolle Grafik und der atmosphärische Soundtrack tragen dazu bei, dass Sie sich wie in einem echten Agatha Christie Roman fühlen.

Agatha Christie: Hercule Poirot - The London Case (PS4) Test

4/5
★★★★☆ Für Rätselspieler
Chris November 2023

Der London Case ist die perfekte Fortsetzung des spannenden First Case-Spiels. Mit einer fesselnden Handlung und herausfordernden Rätseln begeistert es mich jedes Mal aufs Neue. Obwohl die Grafik nur durchschnittlich ist, können die extrem langen Ladezeiten beim Wechsel der Schauplätze etwas stören. Insgesamt aber ein tolles Spiel für alle Krimi-Fans!.

Allgemeine Daten
Blazing Griffin
29.08.2023
Adventure, Point & Click Adventure, Spiele für Kinder
1080i (HD-Ready), 1080p (Full-HD), 720p (HD-Ready)
Astragon, Microids
7 Jahre
PS4 Adventure Spiel
Agatha Christie
für Kinder
1 Spieler
Singleplayer
Controller
Dolby Digital
Konsolenspiel
6 Jahre
für Kinder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram