Fort Boyard (PS4) PS4 Party Spiel

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das fesselnde Partyspiel bietet ein einzigartiges Abenteuer für bis zu vier Spieler auf der PlayStation 4.
• Entwickelt von Appeal, entführt das Spiel in die geheimnisvolle Welt der legendären Festung mit spannenden Herausforderungen.
• Mit einer PEGI-Freigabe ab 3 Jahren eignet sich das Spiel hervorragend für einen unterhaltsamen Familienabend.
• Die intuitiv gestaltete Controller-Steuerung ermöglicht einen leichten Einstieg für Spieler aller Altersgruppen.
• Dank des Offline-Multiplayer-Modus können bis zu vier Teilnehmer gemeinsam die Rätsel und Aufgaben meistern.
• Das von Microids veröffentlichte Spiel vereint Geschicklichkeit und Partyelemente, um ein spannendes Spielerlebnis zu schaffen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 18% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 18% ab
15,99 €
Ø 19 €
15,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 18% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 18% ab
15,99 €
Ø 19 €
15,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,99 €
ab 15,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Microids Fort Boyard 2022 - Sony PlayStation 4 - Action - PEGI 3 (EU import) proshop DE Microids Fort Boyard 2022 - Sony PlayStation 4 - Action - PEGI 3 (EU import) Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 15,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
• Fort Boyard (PS4) Gameworld.de Fort Boyard (PS4) Lieferzeit: 1-3 Tage 27,19 € Versand kostenfrei Gesamt 27,19 € → zum Angebot
• Microids 1201922, Microids Fort Boyard 2022 - PS4 (EU Version) (PS4) (1201922) Galaxus Microids 1201922, Microids Fort Boyard 2022 - PS4 (EU Version) (PS4) (1201922) 4-8 Werktage 30,48 € Versand kostenfrei Gesamt 30,48 € → zum Angebot
• Fort Boyard Playstation 4 Otto Fort Boyard Playstation 4 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,19 € Versand kostenfrei Gesamt 35,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 18% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.99 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Microids Fort Boyard 2022 - Sony PlayStation 4 - Action - PEGI 3 (EU import) ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 15,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Fort Boyard (PS4) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 27,19 € Versand kostenfrei Gesamt 27,19 € → zum Angebot
Microids 1201922, Microids Fort Boyard 2022 - PS4 (EU Version) (PS4) (1201922) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 30,48 € Versand kostenfrei Gesamt 30,48 € → zum Angebot
Fort Boyard Playstation 4 Otto Game World (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,19 € Versand kostenfrei Gesamt 35,19 € → zum Angebot
Fort Boyard Kaufland Angebotsinfo 4-8 Werktage 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:41 Uhr.

Testbericht Fort Boyard (PS4)

Fort Boyard (PS4) - Spannende Abenteuer für die ganze Familie

Tauchen Sie ein in die faszinierende Welt des berühmten Forts und erleben Sie aufregende Herausforderungen für Jung und Alt. Dieses unterhaltsame Partyspiel für die PlayStation 4 bietet abwechslungsreiche Minispiele, die Geschicklichkeit, Teamwork und schnelles Denken erfordern. Perfekt geeignet für gemeinsame Spieleabende mit Familie und Freunden, verspricht das Spiel stundenlangen Spaß und unvergessliche Momente.

Vielseitige Herausforderungen für jeden Geschmack

Das Geschicklichkeitsspiel überzeugt durch seine bunte Mischung an Aufgaben, die an die beliebte TV-Show angelehnt sind. Von kniffligen Rätseln über sportliche Wettkämpfe bis hin zu nervenaufreibenden Geschicklichkeitstests ist für jeden etwas dabei. Die intuitiv erlernbare Steuerung ermöglicht es auch jüngeren Spielern, schnell ins Geschehen einzusteigen. Durch die Vielfalt der Herausforderungen bleibt das Spielerlebnis stets frisch und spannend, sodass keine Langeweile aufkommt.

Fort Boyard (PS4) Test

5/5
★★★★★ Back in the 90‘s!
Marcel Mai 2020

"Retro-Spaß für die ganze Familie! Dieses Spiel versetzt einen sofort zurück in die 90er Jahre, als man die beliebte TV-Show geschaut hat. Bis zu 4 Spieler können mitspielen, mit 4 verschiedenen Schwierigkeitsgraden. Das Spiel bietet erstaunliche Schlüssel, Zeitboni und Goldmünzen zum Sammeln. Mit Dinoreiten, Excalibur und vielem mehr gibt es jede Menge Abwechslung. Leider fehlt die Platintrophäe, aber insgesamt ein tolles Spiel für zwischendurch oder mit Freunden!".

5/5
★★★★★ 5-6 JahreS Spiel
Ciprian N März 2021

Cooles Video Spiel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Spiel super,schnelle Lieferung
Norina Juni 2020

Sehr schnelle Lieferung und top Spiel kann man gut mit der ganzen Familie spielen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ Recht eintönig!
Torsten W August 2025

Schnelle Lieferung!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Appeal
20.06.2019
PS4 Geschicklichkeitsspiel / Spiele für Kinder, Party
PlayStation 4 (PS4)
PS4 Party Spiel
Microids
Besonderheit
nein
Funktion
Controller
Spieler
4 Spieler
3 Jahre
Singleplayer
0 Jahre
für Kinder
Weitere Eigenschaften
Konsolenspiel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram